INgSOC – велосипед из другого мира

14 апреля 2014 47186
INgSOC – велосипед из другого мира

Несмотря на то, что технология, скажем прямо, не нова, все равно вид велосипеда, не имеющего спиц в колесах, а только голый обод с шиной, вызывает ощущение потустороннего.

А если это все объединено в единое целое с рамой, которая отлично смотрелась бы на страницах комиксов Марвел, то во внеземном происхождении увиденного не приходится сомневаться.

Именно такая ситуация с концептом INgSOC от Эдварда Кима и Бенни Цемоли (Edward Kim and Benny Cemoli), очень необычного выглядящим двухколесным транспортным средством, дизайн которого изобилует острыми углами и опасными на вид гранями.

тт

Рама велосипеда INgSOC похожа на костлявый палец какого-то пришельца из глубокого космоса, указывающий вперед, а безспицевые колеса только усиливают ощущение внеземного во внешнем виде. Сразу за сиденьем расположен сменный батарейный блок с индикатором состояния батареи на транспортировочной ручке. Она является источником энергии для электродвигателя, расположенного непосредственно под ней.
тт
Едущий на велосипеде человек сможет выбрать любой из трех режимов эксплуатации благодаря применению гибридной технологии: двигаться используя только электродвигатель, двигаться при помощи педалей, изредка помогая себе двигателем, двигаться исключительно за счет педалей, накапливая энергию в батарее.

По задумке разработчиков, прочность раме будет обеспечивать специальный полимер, усиленный углеволокном и произведенный специальным способом для повышения прочности – путем расположения волокон углеволокна вдоль воспроизводимых поверхностей и изгибов. По словам Кима и Цемоли, INgSOC предоставляет пользователям управляемость и комфорт на уровне лучших образцов традиционного дизайна, тем временем превосходя их внешним видом и аэродинамикой, позаимствованной в триатлоне.

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

На ГЛЦ «Губаха» пройдут соревнования по даунхиллуНа ГЛЦ «Губаха» пройдут соревнования по даунхиллу 29 июня 2012 61794
В предстоящий субботний день, 30 июня, на территории пермского горнолыжного комплекса «Губаха» пройдут соренования по даунхиллу в рамках открытого кубка горы. В нынешнем сезоне это уже вторые соревнования по даунхиллу, что проводятся…
Успех Simple Session 2012!Успех Simple Session 2012! 10 апреля 2012 67384
На прошлых выходных завершились одни из крупнейших БМХ соревнований в мире Simple Session 2012. По количеству просмотров прямой трансляции он поставил рекорд среди экстремальных видов спорта. Было зафиксировано около 368 000 уникальных просмотров в интернете, а если прибавить повторы и…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии