Канадец подменил краденый велосипед картонкой

27 июня 2014 45105
Канадец подменил краденый велосипед картонкой

В Торонто мужчина решил проучить вора, обнаружив на улице украденный велосипед своего друга, и подменил его картонной копией, пишет The Daily Mail.

Мужчина обнаружил транспортное средство на улице и тут же узнал в нем недавно украденный велосипед своего приятеля. Он пояснил, что идентифицировать его было легко, поскольку он не раз ремонтировал этот велосипед.

Механик сообщил о своей находке его хозяину и они вместе провели операцию по возвращению транспорта обратно. Использовав рабочие инструменты, приятели разрезали замок и заменили пропажу картоном, вырезанным по форме транспортного средства. Свой поступок они мотивировали тем, что «оставили замену, так как вору не на чем будет ездить».

Также владелец велосипеда оставил похитителю ироничное послание, которое начиналось со слов: «Ты негодяй! Ты взял мой велосипед в начале этой недели, но забыл сказать мне, где припарковал его». В письме было рассказано, как друзья обнаружили велосипед и почему они забрали его себе.

Отвечая на вопрос о том, не украли ли они свою пропажу у другого велосипедиста, случайно купившего его, приятели ответили, что «с удовольствием посотрудничали бы с покупателем, если он вообще существует, конечно, чтобы отыскать и арестовать вора».

По словам канадцев, кражи велосипедов происходят в Торонто регулярно: воры покупают много одинаковых замков и оставляют украденные велосипеды на улице, и потому не могут попасться. Эта популярная теперь тактика изначально была использована профессиональным велосипедным вором Игорем Кенком, который парковал краденые велосипеды рядом, занимая все парковки на улице. Он сейчас отбывает срок за воровство. При этом механик отметил, что рядом с транспортным средством его приятеля были припаркованы другие на точно такой же замок.

Источник информации: http://www.veloorenburg.ru

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Гамбург попадет в "Зеленую сеть"Гамбург попадет в "Зеленую сеть" 4 сентября 2014 46462
К 2034 году немецкий город Гамбург  планирует полностью отказаться от автомобилей. Власти Гамбурга запустили проект "Зеленая сеть", подразумевающий создание развитой велосипедной инфраструктуры и полный отказ от автомобилей.        Отметим, что Гамбург…
Специальное кафе для велосипедистов создали в ШвейцарииСпециальное кафе для велосипедистов создали в Швейцарии 3 сентября 2014 51675
Это невероятно, но в Швейцарии, в городе Цюрих специальное велокафе создано на уровне государственной программы. Тот факт, что автомобилисты могут совершать покупки в некоторых кафе, магазинах, прямо не выходя из салона, заставил властей Цюриха задуматься: "А почему бы велосипедистам тоже не…
В Иркутской области подвели итоги велогонки «Baikal Bike Trophy»В Иркутской области подвели итоги велогонки «Baikal Bike Trophy» 2 сентября 2014 42346
По итогам многодневной международной велогонки «Baikal Bike Trophy», которая прошла в Иркутской области в конце августа, определены победители в индивидуальных зачетах.   "Baikal Bike Trophy" - многодневная велогонка, которая проходит в 280-ти километрах от города…
Без цепи быстрее - Hank Direct BikeБез цепи быстрее - Hank Direct Bike 1 сентября 2014 48856
Устали от проблем с велосипедной цепью?  Корейская компания Bygen знает выход! Конструкция разработанного компанией велосипеда Hank Direct Bike не предусматривает наличие складной рамы и соединяющих педали и заднее колесо цепей. Вместо них корейский разработчик…
Москвичи уже начали страховать свои велосипедыМосквичи уже начали страховать свои велосипеды 8 августа 2014 43885
Отныне жители столицы и Московской области могут не бояться за своих «железных коней».  Застраховать своего железного коня можно сразу от всех напастей - кражи, несчастного случая и ДТП. - В страховой продукт входит в том числе и гражданская ответственность за причинение вреда…
Акция "Свободное движение"Акция "Свободное движение" 1 августа 2014 47270
9 августа в 12.00 в сквере у Дворца Молодежи Межрегиональная Общественная Организация "Вело-Город" совместно с Общественным движением «Федерация автовладельцев России в Свердловской области», Мото-клубом «Черные ножи» и инициативной группой «Широко шагая»…
Велогонщик «Астаны» Винченцо Нибали стал победителем «Тур де Франс-2014»Велогонщик «Астаны» Винченцо Нибали стал победителем «Тур де Франс-2014» 29 июля 2014 43031
27 июля в Париже, на Елисейских полях, закончился последний этап «Тур де Франс – 2014». Победителем стал 29-летний итальянский гонщик, представляющий казахстанскую команду Astana. Винченцо Нибали одел жёлтую майку лидера уже на 2-м этапе и лишь единожды за всю гонку, на 9-м…
У известного актера Сергея Исаева украли велосипедУ известного актера Сергея Исаева украли велосипед 17 июля 2014 44726
Вчера, 16 июля, около трех часов дня, у актёра и автора команды КВН "Уральские пельмени" Сергея Исаева украли велосипед. Инцидент произошел около фитнес – клуба, куда актер  приехал на тренировку. Поставив своего железного коня на специальную стойку и не пристегнув его, Сергей Исаев…
Сильнейшие велогонщики России соберутся в Туле Сильнейшие велогонщики России соберутся в Туле 26 июня 2014 42702
Сегодня Тула принимает   Чемпионат и Первенство России по велосипедному спорту на шоссе в олимпийских дисциплинах (индивидуальные и групповые гонки) среди взрослых, молодежи и юниоров. Турнир пройдет в городе с 26 по 29 июня. В соревнованиях примут участие более 300 гонщиков из 27-ми…
Ералаш был прав! Ералаш был прав! 27 мая 2014 50463
Молодёжь Екатеринбурга «изобретает» велосипеды  С каждым годом количество велосипедистов на городских улицах растёт в геометрической прогрессии. Для кого-то велосипед — это прежде всего недорогое, удобное и, что немаловажно, полезное средство передвижения, а кто-то…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии