Кто круче: муравей или велосипедист? Тайцы готовы бросить вызов

20 ноября 2018 30591
Кто круче: муравей или велосипедист? Тайцы готовы бросить вызов
Люди из Азии и в частности тайцы часто используют в своих целях велосипед, а именно, перевозят на нем неимоверное количество вещей. Порой грузы достигают высотой до нескольких метров, а их тяжесть может превышать несколько десятков килограммов.
Все дело в том, что жители азиатских стран не привыкли ездить по несколько раз «туда-сюда», им легче загрузить свой транспорт по полной и перевезти все вещи за один раз. Кто как не они могут научить нас активным путешествиям?
Порой жители Таиланда напоминают муравьев, которые переносят на себе вес в несколько раз больше собственного. Даже непонятно: кто же из них круче, сильнее и ловче?
alt
Похоже, неправда ли?
Как же им это удается? Наверное, удивительная координация, мастерское владение велосипедом и врожденная выносливость! Вот это, к примеру, торговец обувью, который перевозит товар с одного склада на другой.
alt
Бывают случаи, когда тайцы или жители Китая перевозят на своих велосипедах целые квартиры! То есть умудряются перевезти на них всю мебель — столы, стулья и даже шкафы.
alt
А этот велосипедист — торговец цветами!
alt
Вот так вот легко и играючи на одной велосипедной тележке можно перевезти порядка 50-ти стульев. Вот это настоящий спортивный туризм...
alt
Или бутылки с водой.
alt
alt
Этому туристу приходится нелегко, ведь он как житель Азии или Таиланда — весь свой груз во время велопутешествий везет на своих плечах!
А этот веселый и беззаботный велотурист едет не напрягаясь, ведь все его вещи лежат в специальной транспортной машине, что позволяет ему спокойно и бодро передвигаться на велосипеде! Ему по плечу любые велопоходы и велоприключения: по Европе, Грузии и даже жаркому Таиланду!
Хотите также?
Вступайте в наш клуб активных путешествий! Приглашаем вас в активные велосипедные туры по Таиланду! Конечно же нагружать как тайцев вас мы не будем, мы поедем налегке, как наш счастливый велотурист, неспешно наслаждаясь удивительной природой вокруг нас. Но возможно нам удастся увидеть и такие «кадры» своими глазами!
Велотуры в Таиланд: Посмотреть все доступные маршруты можно здесь!
rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Необычные противоугонные устройстваНеобычные противоугонные устройства 3 марта 2014 52461
Думаем, актуальность этой темы сейчас с каждым днем будет  увеличиваться. Как защитить своего боевого коня, друга, кровинушку :) от угона? Мы выложили небольшую подборку самых забавных и необычных противоугонных устройств. Хотя, по парочке из них у нас сомнения, что это остановит…
Пешеходное царство, велосипедное государствоПешеходное царство, велосипедное государство 28 февраля 2014 43653
В любой стране есть ненавистники автомобилей, которые считают их вселенским злом. Любые законы, ограничивающие автомобилистов для них это настоящий бальзам на раны, а дорожная полиция, оснащенная радарами, профессиональными алкотестерами и принудительными средствами остановки – это люди,…
Велосипедный переворот начинается!Велосипедный переворот начинается! 27 февраля 2014 41798
В европейских странах  отмечают,  что продажи велосипедов стали превышать продажи автомобилей. В 2013 году почти 780 тысяч испанцев стали владельцами новеньких велосипедов, что на 80 000 превышает число проданных автомобилей!  Зафиксировано, что продажи автомобилей снизились…
5 удивительных фактов о велосипеде5 удивительных фактов о велосипеде 25 февраля 2014 47243
В увлекательной  книжке «Наука о велосипедах» или «Cycling Science»  были опубликованы  интересные факты о друге нашем меньшем  – велосипеде. Приведем  небольшие выжимки– 5 удивительных фактов о велосипеде.  Знаете ли…
Велосипед можно будет застраховать Велосипед можно будет застраховать 13 февраля 2014 46149
Велоактивисты хотят получить возможность застраховать свои велосипеды по принципу каско. Как рассказал «Известиям» вице-президент Федерации велоспорта Москвы, руководитель движения «Русвелос» Петр Дворянкин, в ближайшее время активисты обратятся к производителям и…
Екатеринбург за наших Олимпийцев!Екатеринбург за наших Олимпийцев! 4 февраля 2014 42780
5 февраля 2014г. г. Екатеринбург, 14-00 ч. Исторический сквер (Плотинка) Представители общественных организаций, студенчество, молодые спортсмены придут поддержать сборную России, а так же жителей нашего региона, участвующих в соревнованиях Олимпиады. В ходе патриотической акции планируется…
РАЙ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ - ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ В ЛОНДОНЕРАЙ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ - ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ В ЛОНДОНЕ 14 января 2014 56228
В Лондоне разрабатывается проект ScyCycle – сеть дорог протяженностью 135 миль над железнодорожными путями, создающаяся специально для велосипедистов. Воплощением данного проекта займется британский архитектор Норман Фостер. Строительство шоссе будет длиться не менее 20 лет, и по истечении…
МИНИ-ЧУДО ДЛЯ УДОБСТВА ЛЮБОГО ВЕЛОСИПЕДИСТАМИНИ-ЧУДО ДЛЯ УДОБСТВА ЛЮБОГО ВЕЛОСИПЕДИСТА 10 января 2014 45890
В мире появилось маленькое чудо, призванное облегчить жизнь и улучшить настроение всех велосипедистов. Это IPump - самый компактный велонасос за всю историю велоиндустрии. Он весит всего 21 грамм, его длина – 130 мм и, несмотря на скромные размеры, он способен накачать камеру до 11…
Мужчина, задержанный по подозрению в краже велосипеда, выпрыгнул из окнаМужчина, задержанный по подозрению в краже велосипеда, выпрыгнул из окна 17 декабря 2013 42481
Мужчина, задержанный по подозрению в краже велосипеда, выпрыгнул из окна отдела полиции, с пятого этажа. По данным пресс-службы столичного ГУМВД, инцидент произошел около десяти вечера в отделе полиции по району Марьинский парк. Он находится по адресу: улица Новомарьинская, дом №7. Задержанный…
Олег Тиньков стал владельцем велокоманды Saxo BankОлег Тиньков стал владельцем велокоманды Saxo Bank 2 декабря 2013 47045
Российский предприниматель Олег Тиньков стал владельцем датской шоссейной велокоманды Saxo Bank, сообщается на официальном сайте команды.Как было объявлено на пресс-коференции в Лондоне, спонсорский договор подписан на три года. Бьярне Риис будет менеджером команды, которая в сезоне-2014 будет…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии