Кто круче: муравей или велосипедист? Тайцы готовы бросить вызов

20 ноября 2018 30531
Кто круче: муравей или велосипедист? Тайцы готовы бросить вызов
Люди из Азии и в частности тайцы часто используют в своих целях велосипед, а именно, перевозят на нем неимоверное количество вещей. Порой грузы достигают высотой до нескольких метров, а их тяжесть может превышать несколько десятков килограммов.
Все дело в том, что жители азиатских стран не привыкли ездить по несколько раз «туда-сюда», им легче загрузить свой транспорт по полной и перевезти все вещи за один раз. Кто как не они могут научить нас активным путешествиям?
Порой жители Таиланда напоминают муравьев, которые переносят на себе вес в несколько раз больше собственного. Даже непонятно: кто же из них круче, сильнее и ловче?
alt
Похоже, неправда ли?
Как же им это удается? Наверное, удивительная координация, мастерское владение велосипедом и врожденная выносливость! Вот это, к примеру, торговец обувью, который перевозит товар с одного склада на другой.
alt
Бывают случаи, когда тайцы или жители Китая перевозят на своих велосипедах целые квартиры! То есть умудряются перевезти на них всю мебель — столы, стулья и даже шкафы.
alt
А этот велосипедист — торговец цветами!
alt
Вот так вот легко и играючи на одной велосипедной тележке можно перевезти порядка 50-ти стульев. Вот это настоящий спортивный туризм...
alt
Или бутылки с водой.
alt
alt
Этому туристу приходится нелегко, ведь он как житель Азии или Таиланда — весь свой груз во время велопутешествий везет на своих плечах!
А этот веселый и беззаботный велотурист едет не напрягаясь, ведь все его вещи лежат в специальной транспортной машине, что позволяет ему спокойно и бодро передвигаться на велосипеде! Ему по плечу любые велопоходы и велоприключения: по Европе, Грузии и даже жаркому Таиланду!
Хотите также?
Вступайте в наш клуб активных путешествий! Приглашаем вас в активные велосипедные туры по Таиланду! Конечно же нагружать как тайцев вас мы не будем, мы поедем налегке, как наш счастливый велотурист, неспешно наслаждаясь удивительной природой вокруг нас. Но возможно нам удастся увидеть и такие «кадры» своими глазами!
Велотуры в Таиланд: Посмотреть все доступные маршруты можно здесь!
rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Велосипед с турбо-ускорителем 26 мая 2013 53920
Французский экстремал François Gissy совместно со швейцарской компанией Exotic Thermo Engineering сконструировал велосипед с ракетным двигателем, и установил на нем рекорд скорости в 262 км/ч, обогнав на заброшенной взлетно-посадочной полосе спортивный автомобиль. В качестве топлива…
Москва открыла велосипедный сезон. «Велобульвар» 2013 14 мая 2013 48913
11 мая в Москве состоялось грандиозное событие для любителей экологически чистого транспорта - общегородской велосипедный праздник «Велобульвар». С 12:00 до 20:00 сотни велосипедистов катались по бульварам в центре столицы, которые специально закрыли для движения автомобилей. Были…
Банк Москвы организует пункты проката велосипедовБанк Москвы организует пункты проката велосипедов 18 апреля 2013 57593
Банк Москвы объявил о начале реализации проекта «Велобайк», в рамках которого будет создана сеть сезонного проката велосипедов в городе. Такая информация содержится в сообщении кредитной организации. Проект реализуется совместно с Департаментом транспорта Москвы. Первые станции в…
В столице заработает сеть бесплатного велопрокатаВ столице заработает сеть бесплатного велопроката 18 апреля 2013 47241
Для нее уже закупили больше тысячи велосипедов С мая горожане смогут взять велосипед в одном пункте проката и вернуть в другом, как это делается во многих европейских городах. фото: Кирилл Искольдский Созданием сети проката велосипедов занимается столичный…
Велосипед на Кавказе важнее девушки: видеоВелосипед на Кавказе важнее девушки: видео 18 апреля 2013 53304
Обычная история, которая могла произойти в любом населенном пункте на Северном Кавказе: девушку, двигающуюся по дороге на красивом велосипеде, «подрезают» сразу четыре автомобиля с дагестанскими номерами. Она понимает, что происходит и реагирует: «Да отстаньте вы от меня! Я…
За что штрафуют велосипедистов в ГерманииЗа что штрафуют велосипедистов в Германии 11 апреля 2013 50014
В Германии повысили штрафы за нарушения правил парковки и за нерадивое поведение на велосипеде. Изменения вступили в силу с 1 апреля. И это - не шутка, информирует Deutsche Welle. 1 апреля 2013 года в Германии вступили в силу изменения, касающиеся "дорожных" штрафов. Большинство из них…
Велоинфраструктура Москвы развивается в полном объемеВелоинфраструктура Москвы развивается в полном объеме 11 апреля 2013 47028
В центре Москвы оборудуют 11 станций велопроката. Они разместятся на Бульварном кольце, на отрезке от Гоголевского до Тверского бульвара. В настоящее время в префектуре Центрального округа рассматриваются проектные предложения по размещению пунктов проката. Они будут расположены, в частности, на…
В Чехии появилась автоматизированная парковка для велосипедовВ Чехии появилась автоматизированная парковка для велосипедов 8 апреля 2013 50385
Первая в Чехии автоматизированная 7-этажная парковка для велосипедов появилась в городе Градец Кралове. Чтобы оставить велосипед «на постой», достаточно лишь оплатить парковочное место – все остальное сделает автоматика. Система умеет разворачивать велосипед на 360…
Саакашвили сломал руку во время велосипедной прогулки по СтамбулуСаакашвили сломал руку во время велосипедной прогулки по Стамбулу 8 апреля 2013 47052
Как сообщают некоторые СМИ, президент Грузии Михаил Саакашвили получил серьезную травму во время своего визита в Стамбул. Глава государства выехал на велосипедную прогулку и сломал руку. Инцидент произошел 7 апреля, однако, известно о нем стало только сейчас. Из-за полученной травмы в…
Теперь можно комментировать новости, не регистрируясь на сайте!Теперь можно комментировать новости, не регистрируясь на сайте! 29 марта 2013 49089
Вас волнуют события, которые происходят в велосипедной среде, и вы поистине озабочены всеми велосипедными темами, которые поднимаются в обществе! Не надо молчать – возмущайтесь или поддерживайте! Ваше мнение очень важно! У посетителей сайта velotown.ru появилась новая возможность –…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии