Кто круче: муравей или велосипедист? Тайцы готовы бросить вызов

20 ноября 2018 30688
Кто круче: муравей или велосипедист? Тайцы готовы бросить вызов
Люди из Азии и в частности тайцы часто используют в своих целях велосипед, а именно, перевозят на нем неимоверное количество вещей. Порой грузы достигают высотой до нескольких метров, а их тяжесть может превышать несколько десятков килограммов.
Все дело в том, что жители азиатских стран не привыкли ездить по несколько раз «туда-сюда», им легче загрузить свой транспорт по полной и перевезти все вещи за один раз. Кто как не они могут научить нас активным путешествиям?
Порой жители Таиланда напоминают муравьев, которые переносят на себе вес в несколько раз больше собственного. Даже непонятно: кто же из них круче, сильнее и ловче?
alt
Похоже, неправда ли?
Как же им это удается? Наверное, удивительная координация, мастерское владение велосипедом и врожденная выносливость! Вот это, к примеру, торговец обувью, который перевозит товар с одного склада на другой.
alt
Бывают случаи, когда тайцы или жители Китая перевозят на своих велосипедах целые квартиры! То есть умудряются перевезти на них всю мебель — столы, стулья и даже шкафы.
alt
А этот велосипедист — торговец цветами!
alt
Вот так вот легко и играючи на одной велосипедной тележке можно перевезти порядка 50-ти стульев. Вот это настоящий спортивный туризм...
alt
Или бутылки с водой.
alt
alt
Этому туристу приходится нелегко, ведь он как житель Азии или Таиланда — весь свой груз во время велопутешествий везет на своих плечах!
А этот веселый и беззаботный велотурист едет не напрягаясь, ведь все его вещи лежат в специальной транспортной машине, что позволяет ему спокойно и бодро передвигаться на велосипеде! Ему по плечу любые велопоходы и велоприключения: по Европе, Грузии и даже жаркому Таиланду!
Хотите также?
Вступайте в наш клуб активных путешествий! Приглашаем вас в активные велосипедные туры по Таиланду! Конечно же нагружать как тайцев вас мы не будем, мы поедем налегке, как наш счастливый велотурист, неспешно наслаждаясь удивительной природой вокруг нас. Но возможно нам удастся увидеть и такие «кадры» своими глазами!
Велотуры в Таиланд: Посмотреть все доступные маршруты можно здесь!
rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Велосипед из серии "Собери сам"Велосипед из серии "Собери сам" 29 марта 2013 52880
В рамках Международного конкурса дизайна велосипедов IBDC 2013 в Тайбэе, голландский дизайнер Юрген Кейперс (Jurgen Kuipers ) сконструировал велосипед Sawyer. Идея создания велосипеда заключается в том, что проект Sawyer является моделью, которую можно легко собрать и склеить. Сделанный из…
Так выглядит велосипед будущего наследника британского тронаТак выглядит велосипед будущего наследника британского трона 28 марта 2013 48577
Немец Дитер "Диди" Сенфт создал велосипед для ребенка британского принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон. Работы велоизобретателя, включенного в книгу рекордов Гиннеса. На работу над средством передвижения для будущего британского принца или принцессы у немецкого изобретателя Дитера Сенфта,…
Может этот шаг дисциплинирует автомобилистов и облегчит жизнь велосипедистамМожет этот шаг дисциплинирует автомобилистов и облегчит жизнь велосипедистам 28 марта 2013 46654
Въезд на тротуары и велодорожки обойдется водителям в 3 тыс. рублей.Новый законопроект вносит изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Невнимательным водителям предлагается выписывать штраф до 2 тыс. рублей за нарушение правил расположения автомобиля при парковке и до 3 тыс. рублей…
Велосипед решит транспортную проблемуВелосипед решит транспортную проблему 21 марта 2013 48964
Глава краевого центра Владимир Евланов провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам развития велосипедной инфраструктуры города, сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе муниципалитета. В октябре 2012 года по поручению Евланова при городском…
Открылась школа экстремального катания на велосипедеОткрылась школа экстремального катания на велосипеде 21 марта 2013 50533
В Новосибирске открылась первая школа экстремального катания на велосипедах. Новосибирские любители экстремальной езды на велосипедах впервые получили возможность заниматься любимым делом зимой. В Новосибирске открылась первая школа экстремального катания на велосипедах.…
Скалка + швейная машинка = велосипедСкалка + швейная машинка = велосипед 20 марта 2013 52963
Сергей Изосов три года тому назад превратил двор собственного дома в небольшую мастерскую по изготовлению велосипедов. Как-то на глаза попала картинка пенни-фартинга — это прадед современных велосипедов и мужчина решил самостоятельно его воссоздать. Сергей Изосов,…
Во Франции разработали велосипед, который станет общественным транспортомВо Франции разработали велосипед, который станет общественным транспортом 20 марта 2013 49669
Пока Екатеринбург только строит планы «велосипедизации» города, Европа уже вовсю воплощает в жизнь подобные программы. Причем на высоком уровне вплоть до привлечения к этому делу именитых дизайнеров и крупнейших компаний и не только в столицах. Так и вышло и с…
Велосипеды из дереваВелосипеды из дерева 20 марта 2013 52643
Американец Крис Коннор делает велосипеды с деревянными рамами, на которые идут ветки ясеня. Об этом сообщается на сайтеvelobarnaul.ru. Если точнее,то рамы у него выходят не сугубо деревянными, а композитными. Рама представляет собой бутерброд из нескольких слоев ясеня и кевлара. Результат…
Тампере стал велосипедной столицей ФинляндииТампере стал велосипедной столицей Финляндии 19 марта 2013 50186
Финская комиссия по сотрудничеству в сфере велосипедного движения Suomi Pyöräilee назвала Тампере «лучшим велосипедным городом» в стране. В период с 2005 по 2012 год использование этого двухколесного средства передвижения увеличилось здесь…
Мужчина упал с велосипеда под поездМужчина упал с велосипеда под поезд 19 марта 2013 50126
На железнодорожном вокзале станции Казатин Винницкой области человек по неосторожности упал с велосипеда под поезд. По сообщению, 17 марта в 22:20 казатинским спасателям поступило сообщение о том, что на железнодорожном вокзале станции Казатин произошел несчастный случай с 49-летним жителем…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии