Необычные противоугонные устройства

3 марта 2014 52458
Необычные противоугонные устройства

Думаем, актуальность этой темы сейчас с каждым днем будет  увеличиваться.

Как защитить своего боевого коня, друга, кровинушку :) от угона?

Мы выложили небольшую подборку самых забавных и необычных противоугонных устройств. Хотя, по парочке из них у нас сомнения, что это остановит воришек.

 

Велосипедный шлем Head-Lock (“голова-замок”)

 

Велосипедный шлем Head-Lock (“голова-замок”)

Он позволяет сделать велосипед непригодным для езды после угона. 

Создателями  этого противоугонного велосипедного замка в виде  шлема – команда дизайнеров из Кореи (Lim Seokjoong, Kwon Zion, Kim Younghye).Они заверяют, что замок Head-Lock будет удобнее и надежнее, чем использование громоздких замков и тяжеленных цепей, которые занимают огромное количество  места в рюкзаке  и, к тому же, легко перекусываются кусачками опытных похитителей велосипедов.

После парковки, замок Head-Lock защелкивается  на колесе и, в случае угона, преступнику придется тащить велосипед под мышкой, а не ехать на нем. Даже если вор донесет велосипед до  укромного местечка, он не сможет  раскрыть механизм замка Head-Lock без помощи  кувалды. Понятно, что бить по хрупким и тонким спицам кувалдой, похититель не станет, так как угнанный и поврежденный велик он не сможет продать даже за 20 евро (примерно в такую сумму перекупщики  в Европе оценивают украденный велосипед). 

 А владельцу  велосипеда, для того, чтобы снять шлем-замок с колеса, необходимо лишь набрать четырехзначный код.

 

Противоугонный велосипед Bendy Bicycle

 

Противоугонный велосипед Bendy Bicycle

Дизайнер из  Англии Кевин Скотт создал оригинальный метод для защиты велосипедов от похитителей. Вместо всяких противоугонных устройств, в качестве защиты, используется сам велосипед, который можно просто сложить или обернуть вокруг столба и застегнуть.

Замок B.Y Handle Lock 

 

Замок B.Y Handle Lock

Китайские изобретатели Хо Сунь Ким,  Еа Цзинь Кан,  Дун Юн Сео разработали противоугонное устройство для велосипедов B.Y Handle Lock (с английского «замок в рукоятке»), которое прячется в полости руля.

Оно представляет собой гибкий и  прочный трос, который  легко вынимается  из  левой рукоятки руля, продевается через переднее колесо, либо через элементы уличного ограждения, дерево и т.д., а потом замыкается в правой рукоятке руля при помощи кодового замка. Также трос можно просунуть через переднее колесо велосипеда, тем самым надежно заблокировать его, и пропустить трос через прутья забора, надежно припарковав свой электровелосипед. 

 

Ложная подножка

 

Ложная подножка

Дизайнеры Soohwan Kim, Junho Toon, Dohoon Lee и Hyojin Park разработали противоугонное устройство, которое с первого взгляда покажется обычной ножкой, на которую опирается велосипед на стоянке. Единственное, что вызывает подозрение это ее изгиб в сторону колеса, казалось бы ножка должна быть направленна совершенно не в ту сторону. Если присмотреться получше, то вы увидите кодовый замок и тогда все встанет на свои места. В поднятом положении этот вело-гаджет хоть и напоминает ножку, но функции имеет другие. При нажатии на шляпку штыря ногой, он сквозь спицы колеса опускается внизу и блокирует колесо, ну и все таки выполняет функцию ножки. При попытке уехать с подобным устройство, у угонщика ничего не выйдет, так как спицы упрутся в блокиратор.

Но это будет отлично работать в европейских странах и некоторых азиатских, а вот у нас все таки еще придется и привязать вашего двухколесного друга к чему либо, что не позволит его угнать, в противном случае его просто унесут вместе с новомодным противоугонным устройством, что будет очень печально.

 

 

По материалам www.e-bike.com и  www.ogadjet.ru

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Велосипедные путешествия по ЕвропеВелосипедные путешествия по Европе 18 августа 2016 48362
В современной Европе велосипедные путешествия приобретают все большую популярность. И дело не только в их дешевизне, но и в возможности, как говорят опытные велотуристы, - увидеть страну изнутри и воссоединиться с окружающей природой. В 35-и странах Европы на данный момент проложено около 200…
Всемирный кризис, о котором больше нельзя молчать!Всемирный кризис, о котором больше нельзя молчать! 12 августа 2016 43640
Недавно центр документального кино пригласил в Москву шведского режиссера Фредрика Гертена – известного журналиста международника и лауреата множества кинофестивалей, который снял фильм "Велики против машин". Фильм рассказывает о всемирном кризисе, о котором больше нельзя молчать: машины…
"Euro Вело-город" Рим"Euro Вело-город" Рим 28 июля 2016 45341
Все дороги ведут в Рим – и для велосипедистов там место найдется. Правда, практически все туристы утверждают, что Вечный Город для велосипедов не приспособлен, и кататься по нему нужно крайне осторожно или не кататься вовсе. В целом, ситуация в Риме практически такая же, как и у нас.…
"Euro Вело-Город" Прага "Euro Вело-Город" Прага 20 июля 2016 44433
Прга - достаточно распотсраненное туристическое направление для русских путешественников! Оказывается, для велосипедистов Чехия приспособлена очень хорошо, так что можно путешестовать по ней не изменяя своему железному коню! Мы же остановимся подробнее на столице Чехии, поскольку именно она…
Велосипедный музей в СаулкрастахВелосипедный музей в Саулкрастах 4 июля 2016 44778
Маленький и очень интрересный велосипедный музей в Латвии! Интересные музеи вовсе не обязательно появляются в столицах. Иногда они живут в маленьких городках. Да и сами музеи не всегда огромны. Главное, что они сделаны с душой. Именно поэтому крохотный музейчик велосипедов в провинциальном…
"Euro Вело-Город Копенгаген""Euro Вело-Город Копенгаген" 11 мая 2016 42200
ВЕЛОСИПЕДЫ В КОПЕНГАГЕНЕ Велоспорт и велодвижение в Копенгагене возведены в ранг национальной политики, для которой в мире даже придуман термин — «копенгагенизация». Почти у каждого местного жителя есть свой велосипед, а туристам и…
Lampre-Merida стала первой велокомандой Мирового Тура, перешедшей на дисковые тормозаLampre-Merida стала первой велокомандой Мирового Тура, перешедшей на дисковые тормоза 4 апреля 2016 39281
В минувшее воскресенье на сотом заезде во Фландрии итальянская велокоманда Lampre-Merida вошла в историю, став первой участницей Мирового Тура, полностью перешедшей на дисковые тормоза. Велосипеды были оборудованы дисками Merida Scultura с гидравликой Shimano. Ранее несколько гонщиков…
«Euro Вело - Город»«Euro Вело - Город» 8 апреля 2015 45618
   ВелоМюнстер – небольшой городок на северо-западе Германии.  Велосипед здесь непросто спорт или отдых – это целая жизненная стратегия. Велосипед, в традиционном немецком языке – «Fahrrad», даже имеет особое, местное название –…
«Euro Вело - Город»«Euro Вело - Город» 1 апреля 2015 48056
   ВелоБазель -  живописный швейцарский городок, расположенный на берегу Рейна, относится к немецкоязычной части этой страны. Здесь находится старейший швейцарский университет, штаб-квартиры многих крупных банков и финансовых организаций. Но это не означает, что все местные жители…
«Euro Вело - Город»«Euro Вело - Город» 18 марта 2015 53820
   ВелоБерлин сегодня и двадцать лет назад - это два разных города. Современный Берлин буквально наводнен велосипедистами. Всего лишь за десять лет немцы совершили настоящую «педальную революцию».    Бурное развитие велодвижения в Берлине приходится на начало…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии