Ник Найенс : «Я остался ни с чем»

19 января 2015 43344
Ник Найенс : «Я остался ни с чем»

Ник Найенс (Nick Nuyens), 34-летний бельгийский велогонщик, вынужденный в этом году завершить свою карьеру из-за отсутствия контракта, негативно отозвался о своей бывшей команде Garmin-Sharp. В интервью De Standaard бельгийский гонщик рассказал, что отношение команды к нему после операции на сердце можно сравнить с пощёчиной. 

34-летний бельгийский велогонщик Ник Найенс (Nick Nuyens) объявил о завершении 12-летней профессиональной карьеры. Найенс стал профессионалом в 2003, начав выступать в команде Quick Step-Davitamon, где он проработал 4 года, затем были Cofidis, Rabobank, Saxo Bank,

последние три сезона Ник Найенс провёл в Garmin-Sharp.

   Наивысшим достижением в карьере бельгийского гонщика стала победа на Туре Фландрии в 2011 году. Также Ник Найенс становился победителем гонок Ster Elektrotoer, Тур Британии и «Этуаль де Бессеж». Выигрывал Dwars door Vlaanderen, Kuurne–Brussels–Kuurne, Париж-Брюссель, трижды становился победителем Гран-при Валлони.

Победа на Туре Фландрии стала последней в карьере Ника Найенса. Затем во время падения он сломал бедро, долгое восстановление не позволило ему защитить свой титул на бельгийской классике. Найенс надеялся, что в 2014 году сможет вернуться к своей лучшей форме, но у него обнаружили сердечную аритмию и он перенёс операцию на сердце.

Ник Найенс: «Я вёл переговоры со многими командами, но мы не договорились. Лучшим вариантом оказалось завершение карьеры. 20 лет, проведённые в велоспорте, были важнейшими в моей жизни. Когда-нибудь я должен свыкнуться с мыслью, что этот этап закончен. Я достиг многого, никогда не думал, что мне это удастся. Моей самой значительной победой, самым впечатляющим моментом была победа на Туре Фландрии, за десять дней до которой я выиграл Dwars door Vlaanderen.

  У меня есть победы на крупных гонках, я наслаждался своей победой на этапе Тура Швейцарии.

Конечно, как каждый спортсмен, я хотел выигрывать больше. Жаль, что не удалось стать чемпионом Бельгии. Но я не считаю это брешью в списке побед. Я горжусь тем, чего достиг.

  В велоспорте я накопил огромный опыт, мне хотелось бы работать с молодыми гонщиками. Но пока не хочу спешить. У меня за спиной напряжённые годы работы, и сейчас мне хочется насладиться отдыхом».

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Велосипед из серии "Собери сам"Велосипед из серии "Собери сам" 29 марта 2013 52890
В рамках Международного конкурса дизайна велосипедов IBDC 2013 в Тайбэе, голландский дизайнер Юрген Кейперс (Jurgen Kuipers ) сконструировал велосипед Sawyer. Идея создания велосипеда заключается в том, что проект Sawyer является моделью, которую можно легко собрать и склеить. Сделанный из…
Так выглядит велосипед будущего наследника британского тронаТак выглядит велосипед будущего наследника британского трона 28 марта 2013 48585
Немец Дитер "Диди" Сенфт создал велосипед для ребенка британского принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон. Работы велоизобретателя, включенного в книгу рекордов Гиннеса. На работу над средством передвижения для будущего британского принца или принцессы у немецкого изобретателя Дитера Сенфта,…
Может этот шаг дисциплинирует автомобилистов и облегчит жизнь велосипедистамМожет этот шаг дисциплинирует автомобилистов и облегчит жизнь велосипедистам 28 марта 2013 46657
Въезд на тротуары и велодорожки обойдется водителям в 3 тыс. рублей.Новый законопроект вносит изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Невнимательным водителям предлагается выписывать штраф до 2 тыс. рублей за нарушение правил расположения автомобиля при парковке и до 3 тыс. рублей…
Велосипед решит транспортную проблемуВелосипед решит транспортную проблему 21 марта 2013 48973
Глава краевого центра Владимир Евланов провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам развития велосипедной инфраструктуры города, сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе муниципалитета. В октябре 2012 года по поручению Евланова при городском…
Открылась школа экстремального катания на велосипедеОткрылась школа экстремального катания на велосипеде 21 марта 2013 50545
В Новосибирске открылась первая школа экстремального катания на велосипедах. Новосибирские любители экстремальной езды на велосипедах впервые получили возможность заниматься любимым делом зимой. В Новосибирске открылась первая школа экстремального катания на велосипедах.…
Скалка + швейная машинка = велосипедСкалка + швейная машинка = велосипед 20 марта 2013 52996
Сергей Изосов три года тому назад превратил двор собственного дома в небольшую мастерскую по изготовлению велосипедов. Как-то на глаза попала картинка пенни-фартинга — это прадед современных велосипедов и мужчина решил самостоятельно его воссоздать. Сергей Изосов,…
Во Франции разработали велосипед, который станет общественным транспортомВо Франции разработали велосипед, который станет общественным транспортом 20 марта 2013 49680
Пока Екатеринбург только строит планы «велосипедизации» города, Европа уже вовсю воплощает в жизнь подобные программы. Причем на высоком уровне вплоть до привлечения к этому делу именитых дизайнеров и крупнейших компаний и не только в столицах. Так и вышло и с…
Велосипеды из дереваВелосипеды из дерева 20 марта 2013 52675
Американец Крис Коннор делает велосипеды с деревянными рамами, на которые идут ветки ясеня. Об этом сообщается на сайтеvelobarnaul.ru. Если точнее,то рамы у него выходят не сугубо деревянными, а композитными. Рама представляет собой бутерброд из нескольких слоев ясеня и кевлара. Результат…
Тампере стал велосипедной столицей ФинляндииТампере стал велосипедной столицей Финляндии 19 марта 2013 50196
Финская комиссия по сотрудничеству в сфере велосипедного движения Suomi Pyöräilee назвала Тампере «лучшим велосипедным городом» в стране. В период с 2005 по 2012 год использование этого двухколесного средства передвижения увеличилось здесь…
Мужчина упал с велосипеда под поездМужчина упал с велосипеда под поезд 19 марта 2013 50130
На железнодорожном вокзале станции Казатин Винницкой области человек по неосторожности упал с велосипеда под поезд. По сообщению, 17 марта в 22:20 казатинским спасателям поступило сообщение о том, что на железнодорожном вокзале станции Казатин произошел несчастный случай с 49-летним жителем…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии