Ник Найенс : «Я остался ни с чем»

19 января 2015 43320
Ник Найенс : «Я остался ни с чем»

Ник Найенс (Nick Nuyens), 34-летний бельгийский велогонщик, вынужденный в этом году завершить свою карьеру из-за отсутствия контракта, негативно отозвался о своей бывшей команде Garmin-Sharp. В интервью De Standaard бельгийский гонщик рассказал, что отношение команды к нему после операции на сердце можно сравнить с пощёчиной. 

34-летний бельгийский велогонщик Ник Найенс (Nick Nuyens) объявил о завершении 12-летней профессиональной карьеры. Найенс стал профессионалом в 2003, начав выступать в команде Quick Step-Davitamon, где он проработал 4 года, затем были Cofidis, Rabobank, Saxo Bank,

последние три сезона Ник Найенс провёл в Garmin-Sharp.

   Наивысшим достижением в карьере бельгийского гонщика стала победа на Туре Фландрии в 2011 году. Также Ник Найенс становился победителем гонок Ster Elektrotoer, Тур Британии и «Этуаль де Бессеж». Выигрывал Dwars door Vlaanderen, Kuurne–Brussels–Kuurne, Париж-Брюссель, трижды становился победителем Гран-при Валлони.

Победа на Туре Фландрии стала последней в карьере Ника Найенса. Затем во время падения он сломал бедро, долгое восстановление не позволило ему защитить свой титул на бельгийской классике. Найенс надеялся, что в 2014 году сможет вернуться к своей лучшей форме, но у него обнаружили сердечную аритмию и он перенёс операцию на сердце.

Ник Найенс: «Я вёл переговоры со многими командами, но мы не договорились. Лучшим вариантом оказалось завершение карьеры. 20 лет, проведённые в велоспорте, были важнейшими в моей жизни. Когда-нибудь я должен свыкнуться с мыслью, что этот этап закончен. Я достиг многого, никогда не думал, что мне это удастся. Моей самой значительной победой, самым впечатляющим моментом была победа на Туре Фландрии, за десять дней до которой я выиграл Dwars door Vlaanderen.

  У меня есть победы на крупных гонках, я наслаждался своей победой на этапе Тура Швейцарии.

Конечно, как каждый спортсмен, я хотел выигрывать больше. Жаль, что не удалось стать чемпионом Бельгии. Но я не считаю это брешью в списке побед. Я горжусь тем, чего достиг.

  В велоспорте я накопил огромный опыт, мне хотелось бы работать с молодыми гонщиками. Но пока не хочу спешить. У меня за спиной напряжённые годы работы, и сейчас мне хочется насладиться отдыхом».

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Концептуальный шоссейный велосипед Range Rover EvoqueКонцептуальный шоссейный велосипед Range Rover Evoque 12 сентября 2012 55300
Производитель роскошных внедорожников Land Rover довольно успешно выходит на велосипедный рынок в этом году с новым Range Rover Evoque Concept Road Bike.Новинка построена в сотрудничестве с Karbona и использует передовые технологии позаимствованные из Формула-1. Рама из углеродного…
Праздник бега на ТаганкеПраздник бега на Таганке 11 сентября 2012 55823
10 сентября 2012 года в Таганском районе Москвы прошло ежегодное спортивное мероприятие «Праздник бега на Таганке». В рамках спортивного праздника состоялась открытая шоссейная велосипедная гонка — критериум «Таганское велокольцо». Дистанция…
На выставке Eurobike 2012 представлен самый дорогой в мире велосипедНа выставке Eurobike 2012 представлен самый дорогой в мире велосипед 1 сентября 2012 55046
В Германии стартовала выставка Евробайк 2012. В рамках выставки определен самый дорогой велосипед - им стал кастомный A2J Rolo. Велосипед сделан из карбона и весит всего 5 кг. Цена - 20 тысяч евро (более 800 тысяч рублей). Напомним, выставка проходит с 29 августа по 1 сентября и является…
Лэнс Армстронг победил рак, но не допинговую службуЛэнс Армстронг победил рак, но не допинговую службу 28 августа 2012 59651
Лучший велогонщик современности, победивший рак, но оказавшийся бессильным в борьбе с антидопинговыми службами.  Легендарный американский велогонщик Лэнс Армстронг рассказал о том, почему решил не продолжать борьбу с Американским антидопинговым агентством (USADA) по своему делу,…
Легендарная финская марка Helkama на рынке УралаЛегендарная финская марка Helkama на рынке Урала 22 августа 2012 68450
Совсем скоро наступит золотая осенняя пора. Самое время для неспешных прогулок на комфортных городских велосипедах финской марки Helkama. Велосипеды этой марки производятся с 1905 года. Опыт производства насчитывает более 105-ти лет. Велосипеды Helkama предназначены для спокойного и комфортного…
Новая скоростная трасса для маунтинбайка появилась на одном из склонов горы БелойНовая скоростная трасса для маунтинбайка появилась на одном из склонов горы Белой 19 июля 2012 53688
Близ Нижнего Тагила, на территории горнолыжного комплекса «гора Белая» проложена новая скоростная трасса для маунтинбайка. Насыщенная деревянными конструкциями и контр-уклонами, она станет хорошим продолжением истории развития велосипедного фрирайда на Урале. Отметим,…
Новый мини скейт-парк на открытом воздухе появился в ЕкатеринбургеНовый мини скейт-парк на открытом воздухе появился в Екатеринбурге 19 июля 2012 56298
Новый мини скейт-парк на открытом воздухе появился в Екатеринбурге. Так, по адресу Сулимова, 6 теперь можно увидеть четыре фигуры, которые будут интересны всем, что любит маунтинбайк и BMX. В наличии: скатка, фанбокс, квотер, перила для джиббинга. Расположился мини…
Чемпионат России по даунхиллу — уральский ГЛЦ готовится принять крупнейшее велоэкстрим-событие страныЧемпионат России по даунхиллу — уральский ГЛЦ готовится принять крупнейшее велоэкстрим-событие страны 12 июля 2012 54825
На территории горнолыжного комплекса «Металлург-Магнитогорск», с 17 по 22 июля будет проходить событие, которое по праву можно назвать одним из самых громких в мире отечественного экстремального маунтинбайка. Чемпионат России…
«Bicycle Live Party» — близ Екатеринбурга состоялся яркий водный вело-контест«Bicycle Live Party» — близ Екатеринбурга состоялся яркий водный вело-контест 12 июля 2012 53548
Близ Екатеринбурга, на территории пляжа «Ялта», 7 июля, прошло уникальное событие — «Bicycle Live Party». Вкратце это — прыжки на велосипедах в воду, выступление отличных музыкальных рок-групп, замечательные ведущие и просто…
Велосипедная нор-шор трасса на горнолыжном комплексе «Уктус» переживает не лучшие временаВелосипедная нор-шор трасса на горнолыжном комплексе «Уктус» переживает не лучшие времена 12 июля 2012 54753
Велосипедная нор-шор трасса на горнолыжном комплексе «Уктус» переживает не лучшие времена. Конструкции для катания не ремонтируются, а то, что есть сегодня, не ценится молодым поколением райдеров. «Уктус» переживает регресс — если так…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии