«Правильный турист» должен ездить по Лондону на велосипеде

13 сентября 2012 50882
«Правильный турист» должен ездить по Лондону на велосипеде

Европейские города и столицы стремятся решать вопросы пробок и экологии, создавая благоприятные условия для велосипедистов. Не только местным жителям нравится велосипед - туристы тоже любят совмещать неспешную и безопасную езду на двух колесах с осмотром достопримечательностей.

Для таких путешественников на официальном сайте правительственной ассоциации транспортников Лондона tfl.gov.uk создан специальный раздел, посвященный передвижению в городе на велосипедах. Оказывается, ездить по столице Великобритании на велосипеде очень удобно, особенно если знать ряд особенностей.

Портал дает полную информацию о велостоянках в городе, пунктах проката, популярных маршрутах и велодорожках, парках, скверах и специальных велодромах, вопросах безопасности велосипедистов на улицах, специальных мероприятиях, акциях и о многом другом.
Отдельный раздел называется Bikes on public transport (велосипед в общественном транспорте) и подсказывает, как со своим двухколесным другом добраться из одной части города в другую. Правила перевозки велосипедов в общественном лондонском транспорте не сложные.
Сайт дает карту тех станций метро, где возможна перевозка нескладных велосипедов (перевозки складных моделей разрешены на любой станции, в любое время). На большинстве линий лондонской подземки провоз нескладных велосипедов запрещен в часы пик, когда наблюдается наибольший поток пассажиров, и разрешен в другое время.

В автобусе велосипеды необходимо складывать и следовать тем же правилам, как при перевозке детской коляски или багажа.
При пересечении рек на любом плавучем транспорте, разрешена перевозка любых видов велосипедов.
Автоматический бесплатный он-лайновый планировщик маршрута на портале позволит проложить его с учетом начальной и конечной точки и времени отправления, выдавая варианты перемещений с велосипедом в общественном транспорте.
Туристы отмечают, что отношение к велосипедистам на улицах и дорогах Лондона очень дружелюбное, это почувствовал каждый, хоть раз крутивший педали в столице Великобритании. 

По материалам портала Velo-Guide.ru

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Ералаш был прав! Ералаш был прав! 27 мая 2014 50463
Молодёжь Екатеринбурга «изобретает» велосипеды  С каждым годом количество велосипедистов на городских улицах растёт в геометрической прогрессии. Для кого-то велосипед — это прежде всего недорогое, удобное и, что немаловажно, полезное средство передвижения, а кто-то…
INgSOC – велосипед из другого мира INgSOC – велосипед из другого мира 14 апреля 2014 47049
Несмотря на то, что технология, скажем прямо, не нова, все равно вид велосипеда, не имеющего спиц в колесах, а только голый обод с шиной, вызывает ощущение потустороннего.А если это все объединено в единое целое с рамой, которая отлично смотрелась бы на страницах комиксов Марвел, то во внеземном…
Подстаканник Bookman для велосипедаПодстаканник Bookman для велосипеда 2 апреля 2014 50476
  Шведский производитель велоаксессуаров Bookman разработал подставку для стаканов, которая прикрепляется к рулю велосипеда. С ней можно взять кофе навынос и наслаждаться бодрящим напитком уже в поездке на работу или учебу. Устройство состоит из двух колец и стальной пружины. В конструкции…
О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской ФедерацииО внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации 31 марта 2014 43898
Проект постановления «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» подготовлен Минтрансом России. Постановлением уточняются определения терминов «Велосипед», «Мопед», «Механическое транспортное средство»,…
Трицикл для внедорожной ездыТрицикл для внедорожной езды 28 марта 2014 49941
Давненько мы не рассказывали вам про интересные байки! Держите – трицикл! Это - специальный и уникальный в своем роде трехколесный велосипед, разработанный для езды по снегу и песку. Особенность байка в необычной конструкции. Сзади расположено одно колесо, а впереди — два. На ободья…
В Екатеринбурге при неясных обстоятельствах погиб велосипедистВ Екатеринбурге при неясных обстоятельствах погиб велосипедист 27 марта 2014 46295
В Екатеринбурге при странных обстоятельствах погиб велосипедист. Произошло это на перекрестке улиц Московская — Объездная. «Велосипедист правее и ниже светофора. Лежал неподвижно головой вниз, без движения. Рядом велосипед валялся. То ли его туда отбросило,…
Правительство поправит ПДД в пользу велосипедистовПравительство поправит ПДД в пользу велосипедистов 25 марта 2014 43137
Минтранс России сегодня представил доработанный проект постановления правительства РФ о внесении масштабных изменений  в Правила дорожного движения, касающихся велосипедистов. В том числе им официально разрешат ездить по проезжей части, а водителей обяжут пропускать их на поворотах.  В…
Складной электровелосипед с зарядкой мобильных устройств GiBikeСкладной электровелосипед с зарядкой мобильных устройств GiBike 21 марта 2014 44404
В последнее время появляется достаточно большое количество различных идей по поводу велосипедов, что и не удивительно: во многих странах они являются очень популярным средством передвижения и не загрязняют окружающую среду. В сети появился еще один подобный концепт. Разработчики GiBike…
Крытые велобоксы и велогаражи в МосквеКрытые велобоксы и велогаражи в Москве 20 марта 2014 47446
Департамент транспорта предложил организовать крытые велопарковки на ТПУ и во дворах. Специальные крытые велобоксы и велогаражи появятся в Москве на транспортно-пересадочных узлах и во дворах жилых домов в ближайшее время. В них горожане смогут оставлять свои велосипеды на хранение. Как…
HALFBIKE!HALFBIKE! 20 марта 2014 52938
В  Kickstarter идёт сбор средств на организацию производства необычного персонального транспортного средства — полувелосипеда-трицикла Halfbike, как его окрестили разработчики. У байка нет ни сиденья, ни привычного руля. Ездить предлагается стоя, вращая педали, приводящие в движение…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии