Самый длинный велосипед в мире!

1 сентября 2016 48064
Самый длинный велосипед в мире!

Велосипед длинной 42 метра внесен в Книгу рекордов Гиннеса в 2015 году 29 ноября 2015 г.

Школа инженеров Университета Южной Австралии совместно с Santos разработали и спроектировали велосипед длинной 42 метра. Новый рекорд побил прежний (35,79 м). Байк внесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый длинный велосипед в мире. Студенты второго курса факультета машиностроения приняли вызов и начали работу над этим проектом в 2014 году. Финальный дизайн был придуман лучшими студентами, а также инженерами компании Santos, в то время как сборку велосипеда взяла на себя производственная компания Южной Австралии Weldrite. Этот проект стал примером работы в данной индустрии и реальным проектом, в который были вовлечены будущие инженеры Университета Южной Австралии. Santos считается крупным работодателем для выпускников инженерных специальностей из университетов Южной Австралии, а также основным спонсором Santos Tour Down Under, поэтому проект представлял собой пример великолепного сотрудничества.

17 января 2015 года велосипед длиной 42 метра был собран на Rundle Road в Аделаиде и стал частью Santos Tour Down Under. Ему удалось успешно проехать 100 метров и побить предыдущий рекорд Гиннеса, установленный в 2011 году велосипедом из Нидерландов длиной 35,79 метров. Он по праву стал самым длинным велосипедом в мире.

Факты о рекорде:

Велосипеду необходимо было проехать 100 метров без посторонней помощи, чтобы официально побить мировой рекорд, который до недавнего времени составлял 35,79 метров и был установлен в августе 2011 года в Нидерландах.

Официальной длиной было признано расстояние от переднего колеса до заднего.

Общий вес велосипеда без седоков составляет 2,5 тонн. Его тяжесть обусловлена мощностью приводимой в движение стали, благодаря чему велосипеду удалось покрыть такое расстояние.

Велосипед состоит из шести разъемных 6-метровых секций, с учетом съемных передних и задних колес его общая длина равна 41,9 метра.

Максимальная скорость рассчитывалась при движении в 10 км/сек. Велосипед имеет 20 посадочных мест и 19 комплектов педалей.

Седоку, сидящему около руля, не требуется крутить педали.

Велосипед состоит из шести взаимосвязанных велосипедных цепей, работающих параллельно на общем расстоянии примерно в 90 метров.

Чтобы присоединиться к секции и подключить велосипедные цепи понадобится около двух часов.

Передние покрышки были позаимствованы у самолета, а заднее колесо было выполнено на заказ и сделано из металлического барабана диаметром примерно 80 см.

Велосипед оснащен дисковыми тормозами, которые работают на заднем колесе, и управляет ими последний велосипедист!

Велосипед был собран Weldrite в небольшом производственном цехе Северной Аделаиды с использованием чертежей, разработанных студентами университета и техническим персоналом.

На его сборку понадобилось три недели.

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Всемирный кризис, о котором больше нельзя молчать!Всемирный кризис, о котором больше нельзя молчать! 12 августа 2016 43902
Недавно центр документального кино пригласил в Москву шведского режиссера Фредрика Гертена – известного журналиста международника и лауреата множества кинофестивалей, который снял фильм "Велики против машин". Фильм рассказывает о всемирном кризисе, о котором больше нельзя молчать: машины…
"Euro Вело-город" Рим"Euro Вело-город" Рим 28 июля 2016 45645
Все дороги ведут в Рим – и для велосипедистов там место найдется. Правда, практически все туристы утверждают, что Вечный Город для велосипедов не приспособлен, и кататься по нему нужно крайне осторожно или не кататься вовсе. В целом, ситуация в Риме практически такая же, как и у нас.…
"Euro Вело-Город" Прага "Euro Вело-Город" Прага 20 июля 2016 44735
Прга - достаточно распотсраненное туристическое направление для русских путешественников! Оказывается, для велосипедистов Чехия приспособлена очень хорошо, так что можно путешестовать по ней не изменяя своему железному коню! Мы же остановимся подробнее на столице Чехии, поскольку именно она…
Велосипедный музей в СаулкрастахВелосипедный музей в Саулкрастах 4 июля 2016 45051
Маленький и очень интрересный велосипедный музей в Латвии! Интересные музеи вовсе не обязательно появляются в столицах. Иногда они живут в маленьких городках. Да и сами музеи не всегда огромны. Главное, что они сделаны с душой. Именно поэтому крохотный музейчик велосипедов в провинциальном…
"Euro Вело-Город Копенгаген""Euro Вело-Город Копенгаген" 11 мая 2016 42389
ВЕЛОСИПЕДЫ В КОПЕНГАГЕНЕ Велоспорт и велодвижение в Копенгагене возведены в ранг национальной политики, для которой в мире даже придуман термин — «копенгагенизация». Почти у каждого местного жителя есть свой велосипед, а туристам и…
Lampre-Merida стала первой велокомандой Мирового Тура, перешедшей на дисковые тормозаLampre-Merida стала первой велокомандой Мирового Тура, перешедшей на дисковые тормоза 4 апреля 2016 39356
В минувшее воскресенье на сотом заезде во Фландрии итальянская велокоманда Lampre-Merida вошла в историю, став первой участницей Мирового Тура, полностью перешедшей на дисковые тормоза. Велосипеды были оборудованы дисками Merida Scultura с гидравликой Shimano. Ранее несколько гонщиков…
«Euro Вело - Город»«Euro Вело - Город» 8 апреля 2015 45937
   ВелоМюнстер – небольшой городок на северо-западе Германии.  Велосипед здесь непросто спорт или отдых – это целая жизненная стратегия. Велосипед, в традиционном немецком языке – «Fahrrad», даже имеет особое, местное название –…
«Euro Вело - Город»«Euro Вело - Город» 1 апреля 2015 48359
   ВелоБазель -  живописный швейцарский городок, расположенный на берегу Рейна, относится к немецкоязычной части этой страны. Здесь находится старейший швейцарский университет, штаб-квартиры многих крупных банков и финансовых организаций. Но это не означает, что все местные жители…
«Euro Вело - Город»«Euro Вело - Город» 18 марта 2015 54153
   ВелоБерлин сегодня и двадцать лет назад - это два разных города. Современный Берлин буквально наводнен велосипедистами. Всего лишь за десять лет немцы совершили настоящую «педальную революцию».    Бурное развитие велодвижения в Берлине приходится на начало…
«Euro Вело - Город»«Euro Вело - Город» 11 марта 2015 51190
  ВелоКопенгаген, столицу Дании, не зря называют "велосипедной Меккой" — здесь не только созданы все условия для удобства велосипедистов, но и многое изначально продумано именно для двухколесного транспорта. Туристы, в первый раз оказавшиеся среди такого обилия велосипедов, признаются,…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии