Speed dating по - нашему!

10 сентября 2014 46908
Speed dating по - нашему!

31 августа в Москве в парке «Измайлово прошло необычное мероприятие «Велопоцелуйчики». Организатором  проекта выступил руководитель велосипедного движения «Русвелос» и инициатор проекта «Общественный велоконтроль» Петр Дворянкин.

«Велопоцелуйчики -  своего рода новый формат «быстрых свиданий», которые в нашем обществе с каждым годом набирают все большую популярность, только на велосипедах!

«Это не просто speed dating («быстрые свидания», когда все мужчины и все женщины, участвующие в мероприятии, общаются друг с другом наедине определенное число минут) или непонятное знакомство в каком-то ночном клубе. Это способ узнать интересных людей, единомышленников, выбирающих активный образ жизни, — сказал Петр Дворянкин. — Первые «велознакомства» пройдут в Измайловском парке, но в перспективе мы видим сотрудничество и с другими столичными парками культуры и отдыха. Если спрос будет большим, то «Велопоцелуйчики» станут сначала ежемесячными, а в 2015 году мы будем стараться организовывать «знакомства на велосипедах» каждые выходные»

 пара

 

Для того, чтобы поучаствовать в таких велознакомствах, необходимо было зарегистрироваться, каждый желающий должен был подать заявку с фотографией, целью знакомства и краткой информацией о себе.

На первое мероприятие набрали 30 пар, но и всем желающим вход был не воспрещен, они могли поучаствовать в различных конкурсах.

Сами знакомства на велосипедах проходили в три этапа. Первый — «показательное выступление», то есть презентация каждого из участников. Второй — общение, знакомства во время велопрогулки в парке. Третий — выбор партнера и участие с ним в велоконкурсах. 

«В первой части «Велопоцелуйчиков» участники мероприятия должны показать себя, свое умение владеть велосипедом, возможно, рассказать немного о себе, — сказал Петр Дворянкин. — Это всё очень индивидуально, но идея в том, что мужчины могут показать свое мужество и отвагу, например, исполняя трюки. Девушки могут продемонстрировать «женское», максимально сексуальное вождение. Далее следует поездка по заранее выбранному маршруту в парке: девушки едут друг за другом на расстоянии 10 м, и к ним по очереди подъезжают юноши, общаются 3 минуты, затем время заканчивается, и парень едет к следующей девушке. Таким образом все перезнакомятся"

После велопрогулки участники знакомства выбирают себе пару. Каждому перед началом заезда будет выдана табличка с порядковым номером, на которой участник должен будет написать цель знакомства — дружба, долгосрочные или временные отношения. Затем среди пар и неопределившихся со спутниками велосипедистов пройдут конкурсы, в ходе которых, уже появившиеся симпатии окрепнут, а те, кто не нашел пары, ее найдут.

 

источник: http://izvestia.ru/news/575138#ixzz3CtSF3qWl

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

INgSOC – велосипед из другого мира INgSOC – велосипед из другого мира 14 апреля 2014 47047
Несмотря на то, что технология, скажем прямо, не нова, все равно вид велосипеда, не имеющего спиц в колесах, а только голый обод с шиной, вызывает ощущение потустороннего.А если это все объединено в единое целое с рамой, которая отлично смотрелась бы на страницах комиксов Марвел, то во внеземном…
Подстаканник Bookman для велосипедаПодстаканник Bookman для велосипеда 2 апреля 2014 50475
  Шведский производитель велоаксессуаров Bookman разработал подставку для стаканов, которая прикрепляется к рулю велосипеда. С ней можно взять кофе навынос и наслаждаться бодрящим напитком уже в поездке на работу или учебу. Устройство состоит из двух колец и стальной пружины. В конструкции…
О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской ФедерацииО внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации 31 марта 2014 43898
Проект постановления «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» подготовлен Минтрансом России. Постановлением уточняются определения терминов «Велосипед», «Мопед», «Механическое транспортное средство»,…
Трицикл для внедорожной ездыТрицикл для внедорожной езды 28 марта 2014 49941
Давненько мы не рассказывали вам про интересные байки! Держите – трицикл! Это - специальный и уникальный в своем роде трехколесный велосипед, разработанный для езды по снегу и песку. Особенность байка в необычной конструкции. Сзади расположено одно колесо, а впереди — два. На ободья…
В Екатеринбурге при неясных обстоятельствах погиб велосипедистВ Екатеринбурге при неясных обстоятельствах погиб велосипедист 27 марта 2014 46295
В Екатеринбурге при странных обстоятельствах погиб велосипедист. Произошло это на перекрестке улиц Московская — Объездная. «Велосипедист правее и ниже светофора. Лежал неподвижно головой вниз, без движения. Рядом велосипед валялся. То ли его туда отбросило,…
Правительство поправит ПДД в пользу велосипедистовПравительство поправит ПДД в пользу велосипедистов 25 марта 2014 43136
Минтранс России сегодня представил доработанный проект постановления правительства РФ о внесении масштабных изменений  в Правила дорожного движения, касающихся велосипедистов. В том числе им официально разрешат ездить по проезжей части, а водителей обяжут пропускать их на поворотах.  В…
Складной электровелосипед с зарядкой мобильных устройств GiBikeСкладной электровелосипед с зарядкой мобильных устройств GiBike 21 марта 2014 44403
В последнее время появляется достаточно большое количество различных идей по поводу велосипедов, что и не удивительно: во многих странах они являются очень популярным средством передвижения и не загрязняют окружающую среду. В сети появился еще один подобный концепт. Разработчики GiBike…
Крытые велобоксы и велогаражи в МосквеКрытые велобоксы и велогаражи в Москве 20 марта 2014 47445
Департамент транспорта предложил организовать крытые велопарковки на ТПУ и во дворах. Специальные крытые велобоксы и велогаражи появятся в Москве на транспортно-пересадочных узлах и во дворах жилых домов в ближайшее время. В них горожане смогут оставлять свои велосипеды на хранение. Как…
HALFBIKE!HALFBIKE! 20 марта 2014 52938
В  Kickstarter идёт сбор средств на организацию производства необычного персонального транспортного средства — полувелосипеда-трицикла Halfbike, как его окрестили разработчики. У байка нет ни сиденья, ни привычного руля. Ездить предлагается стоя, вращая педали, приводящие в движение…
Велосипедные планы ЛондонаВелосипедные планы Лондона 19 марта 2014 46475
Мэр Лондона Борис Джонсон — экстравагантный политик-популист, шоумен и велосипедист, намерен вложить около миллиарда фунтов в превращение Лондона в город велосипедистов. Пример берется с Амстредама, но, поскольку в Лондоне нет таких исторических велосипедных традиций, как в Голландии, где…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии