В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow

10 сентября 2014 44785
В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow

Более 10 000 человек, 26 километров:  7 сентября 2014 года, в честь Дня города, в Москве состоялся Внеочередной Велопарад  #Wow Moscow в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах.

Колонна велосипедистов стартовала в 12.00 от монумента «Рабочий и Колхозница» на ВДНХ, после чего проехала по перекрытым улицам и набережным Москвы, в сопровождении сотрудников ДПС и мотобатальона, к парку «Красная Пресня». На финише, в парке, можно было перекусить, отдохнуть или поиграть в спортивные игры. 

#Wow Moscow - это не спортивная гонка, поэтому в рядах участников можно было увидеть совершенно разные модели велосипедов: шоссейные, горные, городские круизёры, тандемы, одноколёсные, складные и т.д. 

Участники велопарада ехали со скоростью, комфортной для всех; есть даже те, кто крутил педали в платье и на каблуках. Многие, чтобы не быть банальными, приехали в костюмах: на параде можно было встретить и человека-паука,  чеширского кота, и вело-компанию из панды, зайца и Деда Мороза.

#Wow Moscow объединил людей из разных городов: Зеленоград, Одинцово, Пятигорск, Владимир и многие другие, благо в этот день власти столицы дали возможность провезти велосипед в пригородных поездах абсолютно бесплатно.

Мероприятие проводилось Департаментом транспорта Москвы, Центром организации дорожного движения и проектом по развитию велокультуры Let’s bike it!

 

Фото1, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото2, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото3, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото4, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото5, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото6, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото7, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото8, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото9, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото10, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото11, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото12, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото13, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото14, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото15, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото16, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото17, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото18, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото19, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
Фото20, В Москве прошел внеочередной Велопарад #Wow Moscow
rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Теперь можно пить коктейли и любоваться пейзажами Испании в баре-велосипедеТеперь можно пить коктейли и любоваться пейзажами Испании в баре-велосипеде 27 сентября 2012 52222
Этим летом в Барселоне появился настоящий бар-велосипед. Похож он скорее на открытый вагон-ресторан, но передвигается по городу исключительно за счет кручения педалей пассажирами этого оригинального бара. Бар под названием Bicibar cycling&tapas, вмещающий 15 человек, передвигается…
На Украине врачей посадят на велосипедыНа Украине врачей посадят на велосипеды 27 сентября 2012 51579
Главное управление здравоохранения Донецкой ОГА 6 сентября по результатам тендера заключило договор с госпредприятием «Одонт» на приобретение велосипедов на 325 тыс. грн для заведений здравоохранения. «Закупку сделали за счет субвениции из государственного бюджета.…
Не только в Екатеринбурге у велосипедистов существуют проблемы Не только в Екатеринбурге у велосипедистов существуют проблемы 27 сентября 2012 53420
В Днепропетровске в буквальном смысле трендом года стали велопарковки. Теперь это необходимый атрибут у зданий как крупных торговых центров, так и маленьких продуктовых магазинов и даже у ресторанов быстрого питания. Любопытно, что велопарковочной лихорадкой город…
И Терминатор ездит на велосипедеИ Терминатор ездит на велосипеде 24 сентября 2012 54568
Даже такое высокопоставленное лицо как Арнольд Шварценеггер не избежал влияния моды и купил себе велосипед. Позаботился бывший губернатор Калифорнии и о своей дочурке, прикупив ей двухколёсного коня. Вместе Арнольд и Кристина рассекали улицы Лос-Анджелеса всю прошедшую субботу. Похоже,…
Велосипед с инновационной электрической силовой установкойВелосипед с инновационной электрической силовой установкой 24 сентября 2012 47835
На сегодняшний день экологичность является одним из главных критериев, которыми должна обладать современная техника. Поэтому производители автомобилей, техники и других товаров стремятся к тому, чтобы соответствовать самым высоким экологическим стандартам. Связано это с тем, что сегодня в мире…
Составлен рейтинг Кубка Нижнего Тагила по маунтинбайку в дисциплине даунхиллСоставлен рейтинг Кубка Нижнего Тагила по маунтинбайку в дисциплине даунхилл 20 сентября 2012 52710
Организаторы знаменитого открытого Кубка Нижнего Тагила по маунтинбайку в дисциплине даунхилл представители велосипедной команды "Bombers" подсчитали очки по результатам прошедших в нынешнем сезоне трех этапов соревнования. Так, в зачете элиты лидерство держит Александр Ушков из Екатеринбурга. По…
Ferrari выпустил карбоновый велосипед по цене автомобиля гольф-классаFerrari выпустил карбоновый велосипед по цене автомобиля гольф-класса 20 сентября 2012 54294
Всемирно известный производитель спорткаров Ferrari совместно с итальянской компанией Colnago приступили к выпуску спортивных велосипедов особой серии. Шоссейныйвелосипед серии Ferrari DI2 оценен на уровне автомобиля гольф-класса - в 16 тыс. 750 долларов. Также как и кузова многих итальянских…
Велосипед будущегоВелосипед будущего 19 сентября 2012 53485
Американский производитель велосипедов Cannondale создал необычный велосипед под названием CERV (Continuously Ergonomic Race Vehicle). Модель была недавно представлена на выставке EUROBIKE в Германии, сообщает Eurekamagazine. Первое, что бросается в глаза, при взгляде на этот велосипед, -…
Экологичный велосипедЭкологичный велосипед 19 сентября 2012 50567
Велосипед из картона? Звучит странно, однако именно такая идея пришла в голову израильскому изобретателю. Инженер-механик Ицгар Гафни разработал экологичный байк, все детали которого, кроме тормозов и цепи, сконструированы из картона. Натолкнуло Ицгара на подобную мысль изобретение другого…
Винно-велосипедный тур в ИталииВинно-велосипедный тур в Италии 19 сентября 2012 49796
С 1-3 октября, а также с 5-7 ноября в Тоскане туристам предложат отправиться в винно-велосипедный тур под названием Tuscany Wine and Bike, сообщает Quotidiano.net. Интересно, что туристы-любители вина совместят дегустации с управлением велосипедом. Маршрут тура проляжет через…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии