Велосипедная нор-шор трасса на горнолыжном комплексе «Уктус» переживает не лучшие времена

12 июля 2012 54643
Велосипедная нор-шор трасса на горнолыжном комплексе «Уктус» переживает не лучшие времена

Велосипедная нор-шор трасса на горнолыжном комплексе «Уктус» переживает не лучшие времена. Конструкции для катания не ремонтируются, а то, что есть сегодня, не ценится молодым поколением райдеров. «Уктус» переживает регресс — если так пойдет и дальше, Екатеринбург потеряет единственную в своем роде деревянную велосипедную трассу.

Строительство шоров на территории екатеринбургского горнолыжного комплекса началось несколько лет назад с разрешения администрации. Ветераны уральского маунтинбайка — Кирилл Решетников, Евгений Серов и другие приложили немалые усилия для того, чтобы создать то, что имеем сегодня. Далее это дело продолжали Валерий Глебов и прочие известные велосипедисты.

Появление хорошей экстремальной шоровой трассы лучшим образом сказалось на популяризации фрирайда в столице Урала — количество спортсменов не просто увеличился, вырос... значительно вырос уровень катания райдеров.

Однако не сегодняшний день шоры остались в несколько заброшенном состоянии. Ветераны строительством уже не руководят, а новички заниматься этим не желают. В результате старые конструкции разрушаются без надежды на восстановление. Новых фигур, разумеется, также практически не появляется.

Буквально несколько дней назад, шоровая трасса, и вовсе, едва не сгорела вместе с лесным массивом из-за беспечности молодых велосипедистов, не потушивших после себя костер. К счастью, огонь удалось вовремя затушить приехавшим после куда более ответственным людям. Но по словам их, близ трассы уже начинал образовываться низовой пожар, который мог бы привести к очень плохим последствиям.

Дополняется вся эта картина копящимся мусором из израсходованных бутылок с водой и фантиков от шоколадок. Ветераны маунтинбайка такого себе не позволяли. Остается надеяться, что молодые райдеры образумятся и будут беречь то, что имеется сегодня исключительно благодаря энтузиазму старейших екатеринбургских фрирайдеров.

Информационная служба OtherSport

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

ДТП на Буковине: ВАЗ разорвал велосипед пополам – велосипедист в коме... ФОТОДТП на Буковине: ВАЗ разорвал велосипед пополам – велосипедист в коме... ФОТО 12 ноября 2012 53926
Это дорожно-транспортное происшествие произошло в конце прошлой неделе в 20-м часу вечера в поселке Лужаны. Водитель автомобиля «ВАЗ-21013», 50-летний житель села Ошихлебы, допустил наезд на 71-летнего велосипедиста, жителя села Шипинцы.В результате ДТП мужчина попал в больницу с…
Готовь сани летом, а велосипед… осеньюГотовь сани летом, а велосипед… осенью 12 ноября 2012 52133
Вы спросите почему? Про сани вроде ясно – народная мудрость, и все такое. А что касается велосипеда, если уж вы решили обзавестись железным другом и не сделали это летом, осень – хорошее время, чтобы наверстать упущенное и неплохо сэкономить. Именно в осенне-зимний период большинство…
Через мобильный телефон можно будет переключать передачи на велосипедеЧерез мобильный телефон можно будет переключать передачи на велосипеде 12 ноября 2012 50204
Компания Cambridge Consultants разработала систему автоматического переключения передач на велосипеде. Ее особенность состоит в том, что подходящую передачу выбирает смартфон велосипедиста, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на New Scientist. Для передачи сигналов в системе используется…
Последние в сезоне соревнования по скейтборду и BMX пройдут в эту субботу в Екатеринбурге Последние в сезоне соревнования по скейтборду и BMX пройдут в эту субботу в Екатеринбурге 6 ноября 2012 49182
Последний «летний» контест сезона! В Екатеринбурге, на дворовой скейт-площадке, расположенной по адресу ул. Викулова, 61, 10 ноября пройдут соревнования по скейтборду и BMX. Соревнования эти любительские, в лучших традициях локальных дворовых контестов для местных райдеров. Вполне…
Голландцы подогреют дорожки для велосипедистовГолландцы подогреют дорожки для велосипедистов 1 ноября 2012 51548
Зимой в некоторых городах Нидерландов планируется отапливать дорожки для велосипедистов. Как сообщает местная газета De Telegraaf, Голландский союз велосипедистов (Dutch Cyclists Union) всерьез рассматривает возможность подземной прокладки тепловых труб для подогрева тротуаров. Отапливаемые…
Голый поляк совершил свой велопробег с трусами на головеГолый поляк совершил свой велопробег с трусами на голове 1 ноября 2012 52380
Во-первых, ему удалось не только получить удовольствие от оригинальной езды на велосипеде голым и с трусами на голове, но и во-вторых он умудрился превысить разрешенную скорость. Правда за всё это удоволсьтвие ему придется выложить 200 Евро штрафа из своего кармана, который как мы помним, видимо…
В автобус на велосипедеВ автобус на велосипеде 31 октября 2012 53109
К весне администрация города Москвы обещает запустить на маршруты автобусы с держателями для велосипедов и оборудовать велодорожки. Советник департамента транспорта Алексей Митяев сообщил журналистам, что кронштейн легко складывается, а при необходимости пассажиры могут…
Полицейский сбил насмерть пожилую велосипедисткуПолицейский сбил насмерть пожилую велосипедистку 30 октября 2012 51683
Полицейский в Ставропольском крае сбил насмерть пожилую женщину, которая ехала на велосипеде, сообщает в понедельник Следственный комитет. По данным ведомства, ДТП произошло в воскресенье вечером на 21-м километре трассы Курская - Каясула. "Полицейский ... отдела МВД России по Курскому району,…
Скоро в продажу выйдет велосипед за 20 долларовСкоро в продажу выйдет велосипед за 20 долларов 26 октября 2012 51484
Велосипед израильского разработчика изготовлен полностью из бумаги. Ицхару Гафни побудило на создание такого творения дороговизна велосипедов из карбона и алюминия. Не долго думая, Ицхару соорудил велосипед из картона. Материал для двухколесного предварительно пропитал специальными веществами,…
Депутат парламента Грузии ездит на работу на велосипедеДепутат парламента Грузии ездит на работу на велосипеде 26 октября 2012 51022
Депутат парламента Грузии от меньшинства, экс-министр охраны природных ресурсов Гога Хачидзе в четверг, 25 октября, приехал к зданию законодательного органа в Кутаиси (Имерети, Западная Грузия) на велосипеде. "Кутаиси дает возможность ездить на велосипеде, а от этого я никогда не отказываюсь", -…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии