Все на велосипед! Фракции российского парламента поддержали инициативу «велосипедизации» правительства

1 апреля 2019 27875
Все на велосипед! Фракции российского парламента поддержали инициативу «велосипедизации» правительства

По последним сообщениям из социальных сетей стало известно, что вслед за кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским желание пересесть на велосипед поддержали и фракции российского парламента. Свое решение уже подтвердили главы фракций «Единая Россия», «ЛДПР», «КПРФ» и «Справедливая Россия».

Депутаты сообщили, что такое решение положительно повлияет на имидж правительства и, таким образом, они смогут показать правильный пример другим гражданам РФ. А именно, все члены фракций планируют передвигаться по городу на велосипедах, включая поездки на правительственные собрания, которые планируется проводить на свежем воздухе.

Кроме того, обязательным элементом спортивно-рабочей формы будут являться велосипедные шорты и велосипедный шлем. Помимо этого, как сообщают члены правительства, им необходимо будет побрить ноги – чтобы сопротивление воздуха при езде на велосипеде было наименьшим, и подстричь волосы – чтобы не загрязнять окружающую среду. Данную инициативу уже поддержали в международной экологической организации «Greenpeace».

Однако данное заявление вызвало опасения у президента США Дональда Трампа. В своем Twitter он опубликовал сообщение, где говорит о том, что Россия в данном случае может обогнать США  в «велосипедной гонке» и занять лидирующие позиции по развитию велодвижения и велоинфраструктуры в стране. Но сам он пересесть на велосипед готовности пока не высказал, так как опасается, что ветер может испортить его прическу.

Таким образом, у Дональда Трампа стоит вопрос: что же выбрать – развитие велоинфраструктуры своей страны или забота о своем внешнем виде? Подробности узнаем в следующих новостях.

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Комментарии
Velogorod_krasnouralsk, 4 апреля 2019, 10:21
Было бы отлично, если всё так)
Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Велосипед с турбо-ускорителем 26 мая 2013 53920
Французский экстремал François Gissy совместно со швейцарской компанией Exotic Thermo Engineering сконструировал велосипед с ракетным двигателем, и установил на нем рекорд скорости в 262 км/ч, обогнав на заброшенной взлетно-посадочной полосе спортивный автомобиль. В качестве топлива…
Москва открыла велосипедный сезон. «Велобульвар» 2013 14 мая 2013 48914
11 мая в Москве состоялось грандиозное событие для любителей экологически чистого транспорта - общегородской велосипедный праздник «Велобульвар». С 12:00 до 20:00 сотни велосипедистов катались по бульварам в центре столицы, которые специально закрыли для движения автомобилей. Были…
Банк Москвы организует пункты проката велосипедовБанк Москвы организует пункты проката велосипедов 18 апреля 2013 57594
Банк Москвы объявил о начале реализации проекта «Велобайк», в рамках которого будет создана сеть сезонного проката велосипедов в городе. Такая информация содержится в сообщении кредитной организации. Проект реализуется совместно с Департаментом транспорта Москвы. Первые станции в…
В столице заработает сеть бесплатного велопрокатаВ столице заработает сеть бесплатного велопроката 18 апреля 2013 47241
Для нее уже закупили больше тысячи велосипедов С мая горожане смогут взять велосипед в одном пункте проката и вернуть в другом, как это делается во многих европейских городах. фото: Кирилл Искольдский Созданием сети проката велосипедов занимается столичный…
Велосипед на Кавказе важнее девушки: видеоВелосипед на Кавказе важнее девушки: видео 18 апреля 2013 53304
Обычная история, которая могла произойти в любом населенном пункте на Северном Кавказе: девушку, двигающуюся по дороге на красивом велосипеде, «подрезают» сразу четыре автомобиля с дагестанскими номерами. Она понимает, что происходит и реагирует: «Да отстаньте вы от меня! Я…
За что штрафуют велосипедистов в ГерманииЗа что штрафуют велосипедистов в Германии 11 апреля 2013 50014
В Германии повысили штрафы за нарушения правил парковки и за нерадивое поведение на велосипеде. Изменения вступили в силу с 1 апреля. И это - не шутка, информирует Deutsche Welle. 1 апреля 2013 года в Германии вступили в силу изменения, касающиеся "дорожных" штрафов. Большинство из них…
Велоинфраструктура Москвы развивается в полном объемеВелоинфраструктура Москвы развивается в полном объеме 11 апреля 2013 47029
В центре Москвы оборудуют 11 станций велопроката. Они разместятся на Бульварном кольце, на отрезке от Гоголевского до Тверского бульвара. В настоящее время в префектуре Центрального округа рассматриваются проектные предложения по размещению пунктов проката. Они будут расположены, в частности, на…
В Чехии появилась автоматизированная парковка для велосипедовВ Чехии появилась автоматизированная парковка для велосипедов 8 апреля 2013 50385
Первая в Чехии автоматизированная 7-этажная парковка для велосипедов появилась в городе Градец Кралове. Чтобы оставить велосипед «на постой», достаточно лишь оплатить парковочное место – все остальное сделает автоматика. Система умеет разворачивать велосипед на 360…
Саакашвили сломал руку во время велосипедной прогулки по СтамбулуСаакашвили сломал руку во время велосипедной прогулки по Стамбулу 8 апреля 2013 47052
Как сообщают некоторые СМИ, президент Грузии Михаил Саакашвили получил серьезную травму во время своего визита в Стамбул. Глава государства выехал на велосипедную прогулку и сломал руку. Инцидент произошел 7 апреля, однако, известно о нем стало только сейчас. Из-за полученной травмы в…
Теперь можно комментировать новости, не регистрируясь на сайте!Теперь можно комментировать новости, не регистрируясь на сайте! 29 марта 2013 49089
Вас волнуют события, которые происходят в велосипедной среде, и вы поистине озабочены всеми велосипедными темами, которые поднимаются в обществе! Не надо молчать – возмущайтесь или поддерживайте! Ваше мнение очень важно! У посетителей сайта velotown.ru появилась новая возможность –…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии