Все на велосипед! Фракции российского парламента поддержали инициативу «велосипедизации» правительства

1 апреля 2019 28002
Все на велосипед! Фракции российского парламента поддержали инициативу «велосипедизации» правительства

По последним сообщениям из социальных сетей стало известно, что вслед за кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским желание пересесть на велосипед поддержали и фракции российского парламента. Свое решение уже подтвердили главы фракций «Единая Россия», «ЛДПР», «КПРФ» и «Справедливая Россия».

Депутаты сообщили, что такое решение положительно повлияет на имидж правительства и, таким образом, они смогут показать правильный пример другим гражданам РФ. А именно, все члены фракций планируют передвигаться по городу на велосипедах, включая поездки на правительственные собрания, которые планируется проводить на свежем воздухе.

Кроме того, обязательным элементом спортивно-рабочей формы будут являться велосипедные шорты и велосипедный шлем. Помимо этого, как сообщают члены правительства, им необходимо будет побрить ноги – чтобы сопротивление воздуха при езде на велосипеде было наименьшим, и подстричь волосы – чтобы не загрязнять окружающую среду. Данную инициативу уже поддержали в международной экологической организации «Greenpeace».

Однако данное заявление вызвало опасения у президента США Дональда Трампа. В своем Twitter он опубликовал сообщение, где говорит о том, что Россия в данном случае может обогнать США  в «велосипедной гонке» и занять лидирующие позиции по развитию велодвижения и велоинфраструктуры в стране. Но сам он пересесть на велосипед готовности пока не высказал, так как опасается, что ветер может испортить его прическу.

Таким образом, у Дональда Трампа стоит вопрос: что же выбрать – развитие велоинфраструктуры своей страны или забота о своем внешнем виде? Подробности узнаем в следующих новостях.

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Комментарии
Velogorod_krasnouralsk, 4 апреля 2019, 10:21
Было бы отлично, если всё так)
Добавить свой комментарий

 

Другие новости

На ГЛЦ «Губаха» пройдут соревнования по даунхиллуНа ГЛЦ «Губаха» пройдут соревнования по даунхиллу 29 июня 2012 61787
В предстоящий субботний день, 30 июня, на территории пермского горнолыжного комплекса «Губаха» пройдут соренования по даунхиллу в рамках открытого кубка горы. В нынешнем сезоне это уже вторые соревнования по даунхиллу, что проводятся…
Успех Simple Session 2012!Успех Simple Session 2012! 10 апреля 2012 67372
На прошлых выходных завершились одни из крупнейших БМХ соревнований в мире Simple Session 2012. По количеству просмотров прямой трансляции он поставил рекорд среди экстремальных видов спорта. Было зафиксировано около 368 000 уникальных просмотров в интернете, а если прибавить повторы и…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии