Западная Грузия. 7 дней

04 Сентября 2020 / Мир

С дивных гор к бескрайнему морю.

Рача,Имерети, Самегрело, Гурия, Аджария

 

Сложность: средняя

Продолжительность: 7 дней

Ночуем в отелях или гостевых домах.

Мы едем налегке и в удовольствие! На протяжении всего маршрута с нами движется автомобиль сопровождения, перевозит наши вещи. Каждый участник путешествия может в любое время отдохнуть от велосипеда, преодолев часть пути на автомобиле.

Во время велотура мы посетим 5 регионов Грузии. Неповторимое своеобразие каждого региона восхищает. В каждом из них есть культурные и архитектурные особенности, своя великолепная кухня и непередаваемые словами природные красоты.

Старт мы возьмем в горной исторической области Рача. Туристов здесь немного, Рача не является раскрученным курортом. А вот грузины этот край оценили по заслугам. За красоту первозданной природы, возможность уединения и неистоптанность толпой приезжих. Здесь потрясающе красиво!

С гор Рачи, вдоль бурных рек, мы спускаемся к Черному морю. По пути: озера, каньоны, село Хванчкара, известное виноградниками для знаменитого вина. Гроты, пещеры, древние монастыри, крепости. А дальше море! Бесконечно прекрасное море!

Подробнее о каждом дне велоприключения.

День 1. Батуми. Аджария.

Участники из разных городов прибывают в этот день в Батуми. Здесь мы встречаемся, располагаемся в гостинице в самом центре Старого Города, знакомимся с нашей командой, гуляем по вечернему городу, отдыхаем. Завтра нас ждет насыщенный день, как и последующие шесть!

День 2. Рача

В пути: 35 км

Старт берем в прекрасной Раче. Для этого нам нужно подняться в горы на автомобиле—200 км пути. Будьте уверены: оно того стоит!

Возле горного озера мы устраиваем пикник, пробуем местные лакомства, плаваем в прозрачной воде, наслаждаемся дивной красотой. Отдохнув от дороги, мы садимся на велосипеды и отправляемся в путь! 

Сегодня для разминки мы проедем на велосипедах лишь 35 км. По пути посетим село Никорцминда, где находится одна из самых красивых церквей Грузии XI века. Вечером мы прибудем в деревню Хванчкара—родину знаменитого и очень вкусного одноименного вина. Здесь, в горной живописной деревушке на берегу реки, мы и останемся на ночлег.

День 3. Рача/Имерети

В пути: 69 км

Живописная дорога вдоль горной реки, приведет нас в Кутаиси—столицу региона Имерети, древнейший город с богатой историей. Мы прогуляемся по вечернему городу, посетим исторические памятники, охраняемые ЮНЕСКО, попробуем вкуснейшие блюда имеретинской кухни.

День 4. Имерети/Самегрело

В пути: 63 км

Не перестает восхищать многообразие грузинской природы! Сегодня после основной части веломаршрута мы окажемся в Мартвильском каньоне, а там искупаемся в изумрудной воде среди величественных скал. Дадим отдохнуть нашим железным коням и пешком пойдем тропами, где нечасто ступает нога туриста.

День 5. Самегрело

В пути: 80 км

Едем к морю! По пути нас ждет интереснейший объект Нокалакеви—«место, где раньше был город». В 736 году город уже прекратил свое существование. Назывался он тогда Археополис. Предполагают, что именно сюда аргонавты ездили за золотым руном! Такая вот грузинская Троя. Вместо поэм—древнейшие руины.

Вечером после насыщенного дня нас ждут дикие пляжи приморского Поти.

День 6. Самегрело/Гурия/Аджария

В пути: 68 км

Из портового города Поти, отправляемся в курортный Батуми. По пути мы посетим приморский поселок Уреки, знаменитый целебными магнитными песками. Дальше—древняя византийская крепость Петра, примечательная следами античных построек и панорамными видами на окрестности.

Батуми—современный быстрорастущий курорт. Здесь самая развитая туристическая инфраструктура на всем Черноморском побережье Грузии. Поющие фонтаны, оснащенная набережная, канатная дорога, аквапарк, дельфинарий, всевозможные прокаты и велодорожки! Рестораны, бары, вечеринки на яхтах. И толпы туристов со всего мира.

Мы проведем здесь один вечер и ночь, а если вы захотите продлить свой отпуск, мы покажем вам самые чистые пляжи Грузии!

День 7. Батуми.

Отдыхаем на пляже, гуляем по городу, покупаем сувениры. Едем в аэропорт. С теми, кто хочет продлить приморское счастье, отправляемся к месту последующего отдыха.

 

Стоимость тура: 510 $ с человека.

Ранее бронирование до 31 декабря 2019 или для первых пяти участников: 450 $

Для членов клуба Вело-Город: 390 $

Скидки для компаний и корпоративных клиентов.

В стоимость входит:

* Размещение: 6 ночей (отели, гостевые дома);

* Завтраки каждый день;

* Пикник на берегу Шаорского водохранилища;

* Пикник в Мартвильском каньоне;

* Билеты в Пещеру Прометея;

* Сопровождение гида на весь период путешествия;

* Автомобиль сопровождения в течение всего веломаршрута;

* Трансфер из/в аэропорт;

* Медицинская страховка;

* Медицинская аптечка;

* Велоаптечка первой помощи.

Авиабилеты оплачиваются дополнительно или приобретаются самостоятельно. Стоимость зависит от города вылета.

Где взять велосипед? Вы можете привезти своего железного коня, при необходимости, получив у нас рекомендации по перевозке. Или на месте оплатить прокат: 75 $/весь период путешествия.

Даты мероприятий 2020: 25—31 мая, 17—23 июня, 16—22 июля, 05—11 августа, 04—10 сентября, 05—11 октября

Оставь заявку онлайн и получи скидку 30$!

Вы можете забронировать тур и внести предоплату прямо на нашем сайте в размере 8700 рублей, нажав кнопку "Я пойду"!

Что для этого нужно сделать:

Регистрируйся в  мобильном приложении «Вело-Город онлайн»  или на сайте Вело-Города, нажав кнопку "Пойду" внизу под этой записью. Функция доступна для авторизованных участников.

После подтверждения участия в мероприятии ниже появится окно для внесения предоплаты, оплату можно произвести с банковской карты или платежной системы Яндекс.

При этом вы заполняете форму с ФИО, что фиксирует факт того, что вы зарегистрированы.

Подробную инструкцию по регистрации и внесению оплаты можно найти здесь: http://www.velotown.ru/calendar/kak-zaregistrirovatsya-na-meropriyatie.html.

Остались вопросы? Свяжитесь с нами!

       

Или по телефону +7 (343) 302 26 63

Tel/viber/whats up: +7982 622 43 77

!!!8700

 


Добавить свой комментарий
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости

Более 50 современных велопарковок появились в различных городах РоссииБолее 50 современных велопарковок появились в различных городах России 23 января 2023 5494
В 2022 году ООО «Индустрия Спорта» при сотрудничестве производственного предприятия Utron успешно произвели и…
Воркшоп по развитию велоинфраструктуры Екатеринбурга – 16 и 17 ноября!Воркшоп по развитию велоинфраструктуры Екатеринбурга – 16 и 17 ноября! 14 ноября 2022 6380
Екатеринбург зарекомендовал себя как современный динамично развивающийся мегаполис с высоким уровнем качества жизни. Сейчас…
Берегись велосипеда. Как уральцам привили любовь к двухколесному транспортуБерегись велосипеда. Как уральцам привили любовь к двухколесному транспорту 9 сентября 2022 8011
Общественная организация «Вело-Город» сформировалась в Екатеринбурге в 2009 году. Удивительно, но в то время…

Фотографии