Западная Грузия. 7 дней

04 Июля 2022 / Мир

Веломаршрут через Сердце Грузии. Самые красивые, вкусные и неистоптанные туристами тропы

Регионы: Рача, Лечхуми, Имерети, Самегрело, Гурия, Аджара

Сложность: средняя

Продолжительность: 7 дней

Ночуем в отелях или гостевых домах.

Мы едем налегке и в удовольствие! На протяжении всего маршрута с нами движется автомобиль сопровождения, перевозит наши вещи. Каждый участник путешествия может в любое время отдохнуть от велосипеда, преодолев часть пути на авто.

Во время велотура мы посетим 6 регионов Грузии. Неповторимое своеобразие каждого региона восхищает. В каждом из них есть культурные и архитектурные особенности, своя великолепная кухня и непередаваемые словами природные красоты.

Старт мы возьмем в горной исторической области Рача. Туристов здесь немного, Рача не является раскрученным курортом. А вот грузины этот край оценили по заслугам. За красоту первозданной природы, возможность уединения и неистоптанность толпой приезжих. Здесь потрясающе красиво.

На маршруте природные и рукотворные чудеса. Виноградники, горные вершины, каньоны. Аутентичные храмы, колоритные деревушки, древние города.

Подробнее о каждом дне велоприключения.

День 1. Батуми. Аджария.

Участники из разных городов прибывают в этот день в Батуми. Здесь мы встречаемся, располагаемся в гостинице в самом центре Старого Батуми, знакомимся с нашей командой, гуляем по вечернему городу, отдыхаем. Завтра нас ждет насыщенный день, как и последующие шесть!

День 2. Рача

В пути: 35 км

Старт берем в прекрасной Раче. Для этого нам нужно подняться в горы на автомобиле—250 км пути. Будьте уверены: оно того стоит!

Мы проедем вдоль живописного Шаорского водохранилища.

Полюбуемся древними фресками в одной из самых красивых церквей Грузии XI века.

Посетим винзавод Хванчкара и узнаем историю легендарного вина.

Пообедаем в семейном ресторанчике, среди виноградников.

После вкусного обеда из деревенских продуктов мы садимся на велосипеды и по дивной дороге катим в Твиши. Деревушка, расположенная среди громадных скал, на берегу реки, помимо роскошной природы известна еще и тем, что здесь и только здесь растёт виноград для нежного, многими любимого, белого вина Твиши.

В этом дивном месте останемся на ночлег.

День 3. Лечхуми—Имерети

В пути: 49 км

Живописная дорога вдоль горной реки, приведет нас в Кутаиси—столицу региона Имерети. Мы прогуляемся по вечернему древнему городу, посетим монументальный храм Баграта X века.

За ужином будем делиться впечатлениями и пробовать блюда имеритинской кухни в симпатичном ресторане на берегу Риони.

День 4. Имерети/Самегрело

В пути: 47 км

Маршрут проходит через курортный городок Цхалтубо, знаменитый в Советское время своими родоновыми ваннами, и сильно пострадавший после распада Союза. 

В настоящее время Цхалтубо возрождается. Мы прокатимся по курортному парку: увидим следы былого величия и элементы нынешней эпохи возрождения.

Движемся дальше, пункт назначения—Мартвильский каньон—настоящее чудо природы. Вдоволь насладимся моментом—после насыщенного дня занырнём в изумрудные воды каньона.

День 5. Самегрело

В пути: 45 км

Познать страну, прочувствовать её подлинное гостеприимство можно только в глубинке. Путешествуя сегодня ещё глубже по региону Самегрело, мы увидим ту Грузию, где не ступает нога туриста, но каждому гостю от души рады, как посланнику Бога.

Изумрудные реки, бегущие вдоль белых скалистых берегов. Ухоженные деревушки с плодовыми садами и плантациями фундука. Невероятно вкусная еда!

Вечером хозяюшки накроют нам такой домашний ужин, который бессмысленно описывать словами. Надо пробовать. Не только из-за вкуснейшей еды, но ради этой непередаваемой атмосферы аутентичного деревенского застолья. 

День 6. Самегрело/Гурия/Аджара

В пути: 48 км

Ещё один прекрсный день путешествия по сельской местности Западной Грузии. Вновь мы едем уютными дорожками, где почти нет машин, а встречается только живность: коровы, лошади, поросята, индюки.

Нас ждёт интереснейший объект Нокалакеви—«место, где раньше был город». Это был Археополис, который в 736 году прекратил своё существование. Предполагают, что именно сюда аргонавты ездили за золотым руном! Такая вот грузинская Троя. Вместо поэм—древнейшие руины.

Завершаем наш веломаршрут на берегу реки, среди роскошной природы. Купаемся, вкусно обедаем и на микроавтобусе возвращаемся в Батуми.

Мы проведем здесь один вечер и ночь, а если вы захотите продлить свой отпуск у моря, мы покажем вам самые чистые пляжи Грузии!

День 7. Батуми.

Отдыхаем на пляже, гуляем по городу, покупаем сувениры. Едем в аэропорт. 

 

Стоимость тура: 650 $ с человека.

Для членов клуба Вело-Город: 540

Стоимость при раннем бронировании до 31 декабря 2021 года: 500$

Скидки для групп от 4-х человек обсуждаются индивидуально.

В стоимость входит:

* Размещение: 6 ночей (отели, гостевые дома);

* Завтраки каждый день;

*Ужин в грузинском доме в деревне Твиши;

*Шикарный ужин в грузинском доме в регионе Самегрело;

*Пикник на природе;

* Билеты в древний город Археополис;

* Сопровождение гида на весь период путешествия;

* Автомобиль сопровождения в течение всего веломаршрута;

* Трансфер из/в аэропорт;

* Медицинская страховка;

* Медицинская аптечка;

* Велоаптечка первой помощи.

Оплачивается дополнительно: 

Авиабилеты, стоимость зависит от города вылета.

Питание, кроме указанного в программе.

Где взять велосипед? Вы можете привезти своего железного коня, при необходимости, получив у нас рекомендации по перевозке. Или на месте оплатить прокат: 75 $/весь период путешествия.

Даты мероприятий: 07—13 июня, 04—10 июля, 03—10 сентября

Забронируйте место в группе со скидкой 150$ до 31 декабря 2021

 Остались вопросы? Свяжитесь с нами!

       

Или по телефону +7 (343) 302 26 63

Tel/viber/whatsApp: +7982 622 43 77

 


Добавить свой комментарий
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Более 50 современных велопарковок появились в различных городах РоссииБолее 50 современных велопарковок появились в различных городах России 23 января 2023 6089
В 2022 году ООО «Индустрия Спорта» при сотрудничестве производственного предприятия Utron успешно произвели и…
Воркшоп по развитию велоинфраструктуры Екатеринбурга – 16 и 17 ноября!Воркшоп по развитию велоинфраструктуры Екатеринбурга – 16 и 17 ноября! 14 ноября 2022 7027
Екатеринбург зарекомендовал себя как современный динамично развивающийся мегаполис с высоким уровнем качества жизни. Сейчас…
Берегись велосипеда. Как уральцам привили любовь к двухколесному транспортуБерегись велосипеда. Как уральцам привили любовь к двухколесному транспорту 9 сентября 2022 8641
Общественная организация «Вело-Город» сформировалась в Екатеринбурге в 2009 году. Удивительно, но в то время…

Фотографии