Достроен второй участок светящейся велодорожки в Екатеринбурге

В 2020 году в Екатеринбурге на улице Горького появилась первая светящаяся новотехнологичная велодорожка. Процессом внедрения новой технологии в Екатеринбурге с 2019 года занималась Межрегиональная общественная организация «Вело-Город».
Основными преимуществами новой велодорожки стали идеальная ровность, сухость в любую погоду, выделение светом, кроме того, дорожка светится ночью и реализована по необходимым стандартам для велосипедистов.
Переговоры по строительству велодорожки велись с Администрацией города Екатеринбурга, начиная с 2019 года. Реализовывать проект начали в 2020 году, в сентябре того же года объект был сдан в эксплуатацию. В 2021 году был достроен второй участок велодорожки, сейчас она составляет в длину около одного километра. За несколько лет велосипедисты Екатеринбурга успели оценить качество велодорожки, которая сегодня пользуется большой популярностью у местных велолюбителей.
«Строительство данной велодорожки – большой шаг вперед в городском строительстве. Мы ведем работу над тем, чтобы во всех городах использовался именно такой тип покрытия для велодорожек, так как он комфортнее, красивее и грамотнее в организации. С точки зрения эксплуатации и плюсов это гораздо выгоднее, чем использование обычного асфальта» - отмечают в МОО «Вело-Город».
Напомним, что, благодаря специальной технологии водоотведения, на велодорожке не скапливаются лужи и она остается сухой в любую погоду, что гораздо комфортнее для велосипедистов. Свойства вяжущих полимеров в данном покрытии превосходят по своим качествам свойства обыкновенного асфальта, что делает дорожку более крепкой и не позволяет покрытию разрушаться водой и льдом и стоять круглый год. Светонакопительные элементы, светящиеся в ночное время, позволят велосипедистам передвигаться по велодорожке в темное время суток, а также придают дополнительный эстетический эффект. Еще один элемент – использование цветного камня, что позволяет выделить велосипедную дорожку от пешеходного тротуара и разделить потоки пешеходов и велосипедистов. Кроме того, на велодорожке были поставлены дорожные знаки, что важно для того, чтобы движение было разделено правилами дорожного движения.
Вы хотите, чтобы в вашем городе появилась такая же велодорожка?
МОО «Вело-Город» занимается производством различных элементов велосипедной инфраструктуры. Мы производим современные велопарковки, велопрокаты, занимаемся строительством велодорожек, BMХ экстрим-парков. Для заказа необходимой продукции, оставьте свою заявку, заполнив обратную форму на нашем сайте.
Многоканальный телефон: +7 (800) 511-38-16
Добавить свой комментарий
Другие новости
«Веломагистраль» 2019: Плюсы и особенности массовых велосипедных мероприятий
19 июля 2019
16686
Внимание, Челябинск! Дата «Веломагистрали» меняется на 4 августа!
19 июля 2019
13690
Внимание, Пермь! Дата «Веломагистрали» меняется на 4 августа!
19 июля 2019
13864
«Веломагистраль» - как способ развития велокультуры и инфраструктуры
11 июля 2019
15816
Почему важно заранее регистрироваться на Веломагистраль?
11 июля 2019
17020
Как добраться из России в Грузию? Самый красивый и экономически выгодный способ
11 июля 2019
2663
Откуда стартуют велосипедисты? Объявлены точки старта всех городов «Веломагистрали»!
9 июля 2019
17323
В трех городах Веломагистрали объявлены точки старта
1 июля 2019
16480
В погоне за музыкальными сокровищами: в Екатеринбурге прошел велоквест Ночь Музыки
29 июня 2019
14644
Чего остерегаться в Грузии? Вся правда с места событий словами очевидцев-велосипедистов.
28 июня 2019
16073
June, 2023 Предыдущий месяц Следующий месяц
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 |