«Мисс Вело-Город» - конкурс про красоту или любовь к себе?

25 июня 2019 15710
«Мисс Вело-Город» - конкурс про красоту или любовь к себе?

Что такое конкурс красоты в нашем общем понимании? Это сотня девушек модельной внешности, которые соревнуются, у кого волосы шелковистее, ноги длиннее, а взгляд выразительнее. Но есть ли во всем этом душа?

В наше время проходит очень много конкурсов для девушек, но действительно, большинство из них направлены в большинстве своем на внешность. Порой это несправедливо для тех, кто хочет показать себя не только с внешней стороны, но и раскрыть свои внутренние качества.

Задумавшись об этом, мы решили создать свой конкурс – конкурс «Мисс Вело-Город», главной ценностью в котором будет потенциал девушки, ее любовь к спортивному образу жизни и желание изменить свой город к лучшему.

Первый раз конкурс «Мисс Вело-Город» прошел в 2008 году, а с 2011 года он стал ежегодным. Это зрелищное мероприятие привело к популяризации езды на велосипеде среди представительниц прекрасного пола. В чем же заключается польза от данного мероприятия?

В 2010 году общая численность велосипедистов была в 10 раз меньше, чем на данный момент. Женщин и девушек среди «веллеров» практически не было. Велосипедистов никто не принимал всерьез и не уважал на дорогах, огромную роль имели стереотипы об ограниченности сезоном и спортом. Именно поэтому появился проект «Мисс Вело-Город», результатом которого стало массовое вовлечение девушек и женщин в велокультуру и велодвижение. Проект прошелся по многим городам России и некоторым городам ближнего зарубежья. Удалось добиться большого охвата СМИ и аудитории в целом. По сей день конкурс проводится на высоком уровне. Проект дал моду на велосипед и массовое вовлечение женщин, а за ним и расширение мужской аудитории пользователей, любителей велосипеда. Сейчас общее количество велосипедисток приравнялось к количеству мужчин на велосипеде, а где- то даже превышает его.

В конкурсе «Мисс Вело-Город» не оценивают длину и ровность ног, симметрию природных данных и выразительность внешности. Это конкурс про Личностей – про уверенных и независимых, самостоятельных и волевых, искренних и настоящих девушек, которые не боятся себя и хотят делать себя и мир вокруг себя еще лучше.

С «Мисс Вело-Город» абсолютно каждая девушка проведет незабываемое лето, в котором она найдет себя, приобретет соратниц и подруг, а также раскроет скрытые грани своих талантов и возможностей. Все участницы остаются в нашем конкурсе победительницами для самих себя!

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Комментарии
Альбина, 23 июля 2019, 05:14
Заинтересовал конкурс, подскажите идёт ли приём заявок на участие "мисс велогород 2019"?
Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Велоактивисты Екатеринбурга обсудят изменения в генеральный план города Велоактивисты Екатеринбурга обсудят изменения в генеральный план города 21 ноября 2019 21196
Как вы считаете, где в Екатеринбурге должны быть велодорожки, должны ли это быть выделенные велопешеходные дорожки или отдельно взятые велополосы? Все эти предложения, касаемые того, как город Екатеринбург должен становиться велосипедным, мы с вами сможем обсудить, и каждый сможет принять решение…
В Екатеринбурге на улице Татищева добавят сквер, велодорожек и полосы озелененияВ Екатеринбурге на улице Татищева добавят сквер, велодорожек и полосы озеленения 6 ноября 2019 19138
Разработчики проекта реконструкции уверяют, что в плюсе останутся все: и пешеходы, и велосипедисты, и автомобилисты. В мэрии Екатеринбурга рассмотрели эскизный проект реконструкции улицы Татищева на участке от Красноуральской до Лоцмановых. Длина участка 1750 метров, а протяженность трамвайной…
У банка ВТБ появилась современная велосипедная парковкаУ банка ВТБ появилась современная велосипедная парковка 30 октября 2019 21008
Региональное отделение банка ВТБ этой осенью сделало важный шаг в сторону развития велоинфраструктуры – у банка по адресу г. Екатеринбург, ул. Маршала Жукова, 5 появилась современная велопарковка, которая значительно облегчит посещение данного заведения многим велосипедистам. Парковка была…
Общественной организации «Вело-Город» - 9 лет!Общественной организации «Вело-Город» - 9 лет! 21 октября 2019 20346
Сегодня исполняется 9 лет с даты регистрации общественной организации «Вело-Город»! Непосредственно проект «Вело-Город» появился годом ранее, в 2009 году. Первые мероприятия «Вело-Города» начали проходить с марта 2010 года, а к концу 2010 года состоялась…
Велосипедисты примут участие в выборе нового места под строительство собораВелосипедисты примут участие в выборе нового места под строительство собора 9 октября 2019 26715
Весь год город Екатеринбург бурлил вокруг вопроса об использовании сквера под храм, благодаря активности большой части жителей города власть была вынуждена провести голосование и предложить альтернативные площадки для строительства храма. Сейчас городу также необходима активность для доведения…
Внесены изменения в генеральный план города Екатеринбурга: в нем появятся велодорожки Внесены изменения в генеральный план города Екатеринбурга: в нем появятся велодорожки 8 октября 2019 25941
С чего все началось   В 2013 году в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях государством было введено понятие «Велопешеходная дорожка». В связи с этим в 2014 году активисты общественной организации «Вело-Город» на протяжении нескольких месяцев…
Откажись от транспорта в пользу велосипеда 22 сентября! Откажись от транспорта в пользу велосипеда 22 сентября! 16 сентября 2019 22652
Ежегодно 22 сентября во многих странах мира проводится Всемирный День без автомобиля (World Carfree Day). День без автомобиля— символическая акция международного уровня, которая призвана напомнить обществу о вреде чрезмерной автомобилизации для природы…
Проверим нашу способность влиять на обществоПроверим нашу способность влиять на общество 16 сентября 2019 22918
«Вело-Город» решил провести эксперимент и проверить готовность велосообщества поддерживать людей, которые готовы менять свой город в сторону развития вело. Мы решили взять для примера рейтинговое голосование по городу Екатеринбургу среди различных активных людей города, которое…
В Екатеринбурге обсудили возможность развития инфраструктуры и велокультуры города В Екатеринбурге обсудили возможность развития инфраструктуры и велокультуры города 12 сентября 2019 15530
Сегодня, 12 сентября в 10:00 в зале Екатеринбургской городской думы состоялась рабочая встреча представителей МОО «Вело-Город» с руководителями профильных отделов Администрации города Екатеринбурга и другими заинтересованными сторонами на тему развития велодвижения в Екатеринбурге. На…
Кубок Екатеринбурга по Mountain bike ENDURO!Кубок Екатеринбурга по Mountain bike ENDURO! 6 сентября 2019 21272
Друзья, Приглашаем всех желающих на Кубок Екатеринбурга по Mountain bike ENDURO! Мероприятие проходит при поддержке МОО "Вело-Город".Краткая инфа по соревнованиям:Дата: 22 сентября 2019, старт в 12:00Место: гора Мотаиха, поселок ИсетьКатегории участников:● Женщины (без деления на возраст)● Юниоры…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии