МОО«Вело-Город» отмечает свой 8-летний день рождения!

21 октября 2018 29125
МОО«Вело-Город» отмечает свой 8-летний день рождения!

 

Сегодня, 21 октября Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» отмечает 8 лет со дня регистрации. Фактически, общественное объединение начало действовать годом ранее, но приняли решение и зарегистрировались именно в эту дату. За годы существования МОО «Вело-Город» проделало много работы и воплотила в жизнь значимые большие проекты.

 

111

С конца 2009 — начала 2010 года, общественная организация «Вело-Город» занимается пропагандой развития велодвижения, строительства велоинфраструктуры, поддержкой и стимулированием частных и государственных инициатив по велосипедизации наших городов. Сегодня, отмечая свой день рождения, мы подводим итоги работы 2018 года: проведен новогодний велопробег «Jingle Вел», первый зимний Велопарад в Саратове, городской велоквест «Велоштурм», велопарк Москва, Ледовое сражение, апрельская «Велореволюция», Веломай — 2018, велопробег «Спасибо деду за победу», велоквест «Ночь музыки», «Веломагистраль», конкурс на «Лучшее веломесто» Екатеринбурга, а также множество квестов, велотуров и других мероприятий.

111

В течение этого времени были запущены туристические проекты, такие как велотуры в Грузию и Таиланд, где велосипедисты могут проводить время с пользой и удовольствием, не только катаясь по новым местностям, но и знакомясь с культурами других стран. Кроме того, были построены площадки для экстрима, например экстрим парк для скейт и BMX катания в городе Реж. На протяжении последнего года «Вело-Город» неоднократно устанавливала велосипедные парковки, а также организация помогла внести изменения в генеральный план города для повсеместного развития велодорожек.

 

111

 

111

111

 

 

111

При участии председателя МОО «Вело-Город» Константина Мочалова был сформирован и возглавлен совет при Министерстве транспорта и связи Свердловской области, а также открыто новое региональное отделение в городе Тюмень. «Вело-Город» постоянно изменяет и модернизирует мобильное приложение «Вело-Город» онлайн, в котором все пользователи могут общаться, просить друг друга о помощи, а также пользоваться специальными скидками у наших партнеров.

Команда «Вело-Города» выражает огромную благодарность всем: участникам мероприятий, региональным представителям, средствам массовой информации, спортсменам, партнерам, спонсорам, неравнодушным чиновникам, читателям, а также всем тем, кто просто болеет за нас и выражает доверие к организации на протяжении всех этих лет и активно участвует в развитии велодвижения. Вас мы очень ценим!

 

111

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Комментарии
Александр, 22 октября 2018, 11:02
Молодцы, так держать!!!
Митя, 2 ноября 2018, 17:55
Супер успехов на долгие года
Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Велоактивисты Екатеринбурга обсудят изменения в генеральный план города Велоактивисты Екатеринбурга обсудят изменения в генеральный план города 21 ноября 2019 21161
Как вы считаете, где в Екатеринбурге должны быть велодорожки, должны ли это быть выделенные велопешеходные дорожки или отдельно взятые велополосы? Все эти предложения, касаемые того, как город Екатеринбург должен становиться велосипедным, мы с вами сможем обсудить, и каждый сможет принять решение…
В Екатеринбурге на улице Татищева добавят сквер, велодорожек и полосы озелененияВ Екатеринбурге на улице Татищева добавят сквер, велодорожек и полосы озеленения 6 ноября 2019 19095
Разработчики проекта реконструкции уверяют, что в плюсе останутся все: и пешеходы, и велосипедисты, и автомобилисты. В мэрии Екатеринбурга рассмотрели эскизный проект реконструкции улицы Татищева на участке от Красноуральской до Лоцмановых. Длина участка 1750 метров, а протяженность трамвайной…
У банка ВТБ появилась современная велосипедная парковкаУ банка ВТБ появилась современная велосипедная парковка 30 октября 2019 20983
Региональное отделение банка ВТБ этой осенью сделало важный шаг в сторону развития велоинфраструктуры – у банка по адресу г. Екатеринбург, ул. Маршала Жукова, 5 появилась современная велопарковка, которая значительно облегчит посещение данного заведения многим велосипедистам. Парковка была…
Общественной организации «Вело-Город» - 9 лет!Общественной организации «Вело-Город» - 9 лет! 21 октября 2019 20316
Сегодня исполняется 9 лет с даты регистрации общественной организации «Вело-Город»! Непосредственно проект «Вело-Город» появился годом ранее, в 2009 году. Первые мероприятия «Вело-Города» начали проходить с марта 2010 года, а к концу 2010 года состоялась…
Велосипедисты примут участие в выборе нового места под строительство собораВелосипедисты примут участие в выборе нового места под строительство собора 9 октября 2019 26685
Весь год город Екатеринбург бурлил вокруг вопроса об использовании сквера под храм, благодаря активности большой части жителей города власть была вынуждена провести голосование и предложить альтернативные площадки для строительства храма. Сейчас городу также необходима активность для доведения…
Внесены изменения в генеральный план города Екатеринбурга: в нем появятся велодорожки Внесены изменения в генеральный план города Екатеринбурга: в нем появятся велодорожки 8 октября 2019 25909
С чего все началось   В 2013 году в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях государством было введено понятие «Велопешеходная дорожка». В связи с этим в 2014 году активисты общественной организации «Вело-Город» на протяжении нескольких месяцев…
Откажись от транспорта в пользу велосипеда 22 сентября! Откажись от транспорта в пользу велосипеда 22 сентября! 16 сентября 2019 22621
Ежегодно 22 сентября во многих странах мира проводится Всемирный День без автомобиля (World Carfree Day). День без автомобиля— символическая акция международного уровня, которая призвана напомнить обществу о вреде чрезмерной автомобилизации для природы…
Проверим нашу способность влиять на обществоПроверим нашу способность влиять на общество 16 сентября 2019 22889
«Вело-Город» решил провести эксперимент и проверить готовность велосообщества поддерживать людей, которые готовы менять свой город в сторону развития вело. Мы решили взять для примера рейтинговое голосование по городу Екатеринбургу среди различных активных людей города, которое…
В Екатеринбурге обсудили возможность развития инфраструктуры и велокультуры города В Екатеринбурге обсудили возможность развития инфраструктуры и велокультуры города 12 сентября 2019 15515
Сегодня, 12 сентября в 10:00 в зале Екатеринбургской городской думы состоялась рабочая встреча представителей МОО «Вело-Город» с руководителями профильных отделов Администрации города Екатеринбурга и другими заинтересованными сторонами на тему развития велодвижения в Екатеринбурге. На…
Кубок Екатеринбурга по Mountain bike ENDURO!Кубок Екатеринбурга по Mountain bike ENDURO! 6 сентября 2019 21241
Друзья, Приглашаем всех желающих на Кубок Екатеринбурга по Mountain bike ENDURO! Мероприятие проходит при поддержке МОО "Вело-Город".Краткая инфа по соревнованиям:Дата: 22 сентября 2019, старт в 12:00Место: гора Мотаиха, поселок ИсетьКатегории участников:● Женщины (без деления на возраст)● Юниоры…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии