Нагнали жути! Екатеринбург заполнили оборотни и ведьмы на велосипедах

29 октября 2018 29609
Нагнали жути! Екатеринбург заполнили оборотни и ведьмы на велосипедах
Вчера, 28 октября накануне праздника нечистых сил Хеллоуина,  велосипедисты Екатеринбурга ярко и красочно закрыли велосезон, дружным маршем прокатившись по улицам города в костюмах вурдалаков, монстров и прочей нежити.
Данное действие называлось VELOWEEN – нашествие педальных монстров! Организатором велопробега выступила межрегиональная общественная организация «Вело-Город» под руководством Константина Мочалова. Вело-монстры прокатились по центральным улицам города, маршрут «ужастиков» начался у анти-кафе «Автограф» на Добролюбова, 16 и, пролегая через Плотинку, завершился у Дендропарка.
Все велосипедисты хорошо подготовились, не было практически ни одного человека, который приехал без оригинального костюма. Здесь были все: начиная от людей в противогазах и сталкеров из Чернобыля, заканчивая тиграми и Пирамидоголовым персонажем из известной игры Silent Hill. Позаботились наши герои и об экипировке своих железных коней, которые также были «в образе».  По признанию участников, прохожие не остались равнодушными к данному действу и практически в прямом смысле этого слова «седели от ужаса».
Готовыми приехали не только взрослые, но и дети, которые наряжались в костюмы зомби, утопленников и персонажей «Гарри Поттера». Самой заметной на VELOWWEN стала пара «потустороних» жениха и невесты, которые забрали приз на лучший костюм вечера.
Также в номинации «самый страшный и необычный костюм» победили пара сталкеров из Чернобыля, а также «Пирамидоголовый» с огромным мечом, который изрядно попугал всех участников велопробега.
Повезло ребятам и с погодой, которая на удивление для конца октября стояла теплая и благоволила хорошему катанию по городу! В целом, по признанию организаторов, на велопробеге царила уютная и душевная атмосфера семейного праздника.
«Практически все взяли с собой музыку, поэтому всю дорогу мы ехали весело и дружно под музыкальное сопровождение, заряжая своим позитивом прохожих, которые очень тепло нас встречали» - отмечает руководитель МОО «Вело-Город» Константин Мочалов.
«Вело-Город» выражает благодарность всем участникам велопробега, а также партнерам – Анти-кафе "Автограф",  батутный парк "Отрыв" и 3D печать Екатеринбург за помощь в организации мероприятия!
rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Лед тронулся!Лед тронулся! 16 ноября 2011 58198
По итогам деятельности, Губернатор Свердловской области А.С. Мишарин поддержал инициативы, выдвигаемые СРОО «Вело-Город». Сегодня в ряде государственных и муниципальных учреждений Свердловской области и города Екатеринбург идут переговоры по развитию вело…

Новости

Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?"Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?" 19 апреля 2019 25452
Если вы читаете этот текст, то, скорее всего, вы имеете отношение к велодвижению. Многие из велосипедистов в качестве места…
История проведения Велопарадов в ЕкатеринбургеИстория проведения Велопарадов в Екатеринбурге 18 апреля 2019 19882
Откуда взялась идея проведения велопарадов в нашем городе?  На сегодняшний день в Екатеринбурге масштабные парады для…
Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф!Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф! 16 апреля 2019 23699
19 мая в Екатеринбурге состоится первый масштабный парад для велосипедистов под организацией Межрегиональной общественной…

Фотографии

March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31