Разносторонний Таиланд: Активный или «тюлений» отдых?

31 октября 2018 29362
Разносторонний Таиланд: Активный или «тюлений» отдых?
Отдых в Таиланде – один из самых популярных у российских туристов. Путешественников привлекает теплое солнце, белоснежные пляжи, лазурное море, загадочные храмы, насыщенная красками повседневная жизнь страны, а также удивительная природа и высокий уровень сервиса. Кроме того, каждый год люди приезжают сюда, чтобы попробовать изысканную тайскую кухню. И, пожалуй, самый главный бонус – один из лучших тайских сезонов, длящийся с ноября по апрель, выпадает на русскую зиму, когда люди хотят уехать к морю и солнцу.
Кому-то на отдыхе хочется валяться на пляже, кому-то исследовать страну вдоль и поперек и развлекаться ночи напролет. Однако вне зависимости от того, какой отдых вы планируете – неспешный с лежанием на пляже и дегустацией местных блюд, или активный с посещением максимального количества достопримечательностей, вам придется много передвигаться по городу и, возможно, по стране.
Картинки по запросу отдых в таиланде
Спокойный отдых в Таиланде подразумевает лежание на пляже, купание в море и времяпровождение в общем покое всего организма при отсутствии активной деятельности.  Чаще всего путешественники выбирают для пассивного отдыха популярные курорты и острова, на которых можно наслаждаться прекрасными пляжами и отдаленностью от цивилизации.
Однако многочисленные исследования доказывают, что пассивный отдых является менее эффективным и полезным, нежели активный, так как после него людям гораздо сложнее вернуться в обычный ритм жизни. После «тюленьего» времяпрепровождения возникают проблемы с принятием решений, притупляется реакция, а также снижаются резервные возможности организма.
Поэтому затягивать с пассивным отдыхом не рекомендуется, он важен только в случае, когда организму нужно восстановиться и набраться необходимых сил, а в дальнейшем, такое времяпрепровождение становится бесцельным и не несет абсолютно никакой пользы для вашего организма.
Картинки по запросу отдых в таиланде
Активный отдых в Таиланде
Активный отдых – это эффективное времяпрепровождение, которое снимает стресс и усталость. Сюда относятся путешествия на велосипедах, мотоциклах, пешие и водные походы, спортивные мероприятия. Согласно исследованиям, любая физическая активность и движение приводят не только к трате энергии, но и ее эффективному накоплению и поддержанию организма в тонусе.
Таиланд – это место, где каждый сможет найти себе активное развлечение по душе. Здесь вы можете заняться дайвингом и плаванием с маской под водой, наблюдать за флорой и фауной, отправиться в походы, попробовать рафтинг, скалолазание и альпинизм, греблю, виндсерфинг и многое другое.
Активный отдых в Таиланде – это не только возможность попробовать различные виды активности, но также и посмотреть страну «изнутри», побывать в местах, где отсутствуют «массовые» скопления туристов, увидеть реальную экзотику этого прекрасного королевства. 
Картинки по запросу активный отдых в таиланде
Активно передвигаясь по Таиланду и находясь в разных местах, вы увеличиваете ваше пребывание здесь, так как каждую минуту насыщаете свою жизнь новыми эмоциями, ощущениями и событиями.
Самые интересные места и настоящие сокровища Таиланда скрыты от путешественников и, обнаружить и увидеть их возможно только  передвигаясь нестандартным способом. Активные путешествия по Таиланду могут превратиться в настоящую мистику пребывания, находящуюся за гранью реальности.
 ÐŸÐ¾Ñ…ожее изображение
Картинки по запросу сокровища таиланда
Картинки по запросу сокровища таиланда
Если вы планируете активный отдых и постоянные передвижения, рекомендуем вам задуматься о транспорте. Самым дешевым и удобным средством передвижения в Таиланде является велосипед, которым обеспечить себя во время путешествия очень легко. Его можно привезти с собой, взять в прокат, а также можно купить на месте и продать.
Помимо удобства, велопутешествия по Таиланду подарят вам массу удовольствия – вы сможете прокатиться по густым лесным джунглям, проехаться среди живописных холмов и городских улиц, в полной мере насладиться красотой экзотической природы, однако для такой поездки стоит обладать хотя бы минимальным уровнем физической подготовки.
Картинки по запросу велотур по таиланду
«Вело-Город» предлагает всем путешественникам с разным уровнем подготовки прочувствовать все прелести активного отдыха в Таиланде и приглашает всех принять участие в велосипедных турах по этой удивительной стране!
Отзыв одного из наших путешественников: «Порой рутина засасывает так сильно, что вырваться можно, только яростно крутя педали. За несколько дней велотура мы превратились в настоящую сплоченную команду. Легко не было, но трудности только накаляли азарт. Однако будьте осторожны, после велотура остальные виды отдыха могут показаться пассивной тратой времени!».
Велотур по Таиланду – это не велогонка, а спокойное путешествие в удобном для всех путешественников темпе, рассчитанное на средний уровень подготовки. В пути у нас будет достаточно времени и сил, чтобы наслаждаться красотой природы и останавливаться в интересных местах.
Многих туристов волнует вопрос, как ездить на велосипеде в жару. Километраж нашего велотура умеренный, мы выезжаем рано утром, а в полуденный зной отдыхаем в тени или на пляже. Для активных и спортивных людей маршрут очень комфортен, а также всем нашим путешественникам полагается бонус – приведение своего тела в шикарную форму! Вся дистанция преодолима, а на случай экстренных ситуаций нас всегда будет сопровождать машина, в которой любой желающий сможет отдохнуть.
Узнать подробную информацию о маршрутах можно на сайте «Вело-Города»: http://www.velotown.ru/velotur-v-tailand.html а также в мобильном приложении «Вело-Город» онлайн. А также подробности можно узнать у наших организаторов по телефону +7 (343) 302 26 63 
 
rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

14-я Международная специализированная выставка "Вело Парк 2018"14-я Международная специализированная выставка "Вело Парк 2018" 24 октября 2017 36890
С 8 по 10 февраля 2018 на территории КВЦ «Сокольники» в пав. 4 состоится долгожданное событие в мире велоиндустрии – Выставка «Вело Парк 2018».  Уже в 14-й раз сочетание яркой бизнес-экспозиции и активных спортивных площадок обещает собрать многотысячную…
Экстрим соревнования по прыжкам в воздушную подушку состоялись! Экстрим соревнования по прыжкам в воздушную подушку состоялись! 1 сентября 2017 37773
В минувшие выходные на "СК Уктус" прошли зрелищные экстрим соревнования от МОО «Вело-Город». В них приняли участие 45 лучших спортсменов со всего Урала всех возрастов. Самому молодому участнику - Эдуарду Алексееву - 14 лет. Он впервые выступал в дисциплине BMX и впервые участвовал в…
Зрелищные экстрим соревнования уже в эти выходныеЗрелищные экстрим соревнования уже в эти выходные 25 августа 2017 37844
26 июля МОО "Вело-Город" проводит для всех желающих экстрим соревнования. Приглашаем всех поучаствовать или насладиться зрелищным шоу.  На территории "СК Уктус" будет подготовлена эирлиния с воздушной подушкой.Начало с 4 метровой разгонки, разгон по склону до трамплина, который…
Городской квест «Большая Игра» Городской квест «Большая Игра» 24 августа 2017 37860
26.08.2017 - Городской квест «Большая Игра» (5-й квест в турнире Квест Challenge) Вся жизнь - игра! С детства все любят играть и у каждого есть свои любимые игры. Предлагаем вам вспомнить и сыграть в самые классные из них. Попробуйте свои силы на квесте "Большая…
В Екатеринбурге пройдет велокарнавалВ Екатеринбурге пройдет велокарнавал 24 августа 2017 37189
1 сентября в 17:00 на площади Труда в Екатеринбурге пройдет велокарнавал. Всего будут выбраны 7 победителей в семи номинациях: - Самый тюнингованный велосипед; - Самый древний велосипед; - Самый неожиданный костюм велосипедиста; - Самая красивая велосипедистка; - Самый мужественный…
Спасти город от атомного взрываСпасти город от атомного взрыва 9 августа 2017 40257
Город будет спасен от атомного взрыва на  квесте «Симпсоны» - второй игре турнира городских квестов "Квест Challenge". Участники придут на выручку главе легендарной семейки – Гомеру Симпсону уберечь Спрингфилд от нависшей опасности! МОО «Вело-Город»…
Велотур-квест на озеро ИсетскоеВелотур-квест на озеро Исетское 4 августа 2017 39791
Вело-Город пройдет самый необычный велотур-квест в Екатеринбурге В это воскресение, 6 августа, пройдет самый необычный велотур в Екатеринбурге. Во время этого путешествия нужно будет не просто добраться из точки А в точку Б, но по пути еще и хорошенько пораскинуть мозгами и поработать в команде!…
Вело-Город организует первый в Екатеринбурге городской турнир «Квест Challenge»Вело-Город организует первый в Екатеринбурге городской турнир «Квест Challenge» 2 августа 2017 35797
4 августа Вело-Город запускает первый в Екатеринбурге турнир по городским квестам «Квест Challenge». Это целая серия увлекательных командных игр, с завораживающей мистической атмосферой. В них необходимо решать интересные загадки и выполнять сложные и не очень задания на логику,…
Из "Екатеринбурга в "Ливерпуль" на велосипеде: Чумной доктор и другие ожившие герои Великобритании на "Английском велопробеге".Из "Екатеринбурга в "Ливерпуль" на велосипеде: Чумной доктор и другие ожившие герои Великобритании на "Английском велопробеге". 31 июля 2017 38413
29 июля участники костюмированного Английского велопробега, организованного МОО «Вело-Город» совместно со строительной компанией «Атомстройкомплекс» смогли почувствовать себя настоящими английскими леди или истинными джентльменами.  Остроумные Шерлок Холмс и доктор…
Город велосипедистов: как прошла Веломагистраль 2017 в ЕкатеринбургеГород велосипедистов: как прошла Веломагистраль 2017 в Екатеринбурге 31 июля 2017 48444
В воскресение 30 июля по улицам Екатеринбурга в седьмой раз прокатилась «Веломагистраль» - самый длинный и массовый в России городской велопробег.  Он объединил более тысячи человек, в том числе медийных персон – общественных деятелей, артистов и спортсменов. Главная цель…

Новости

Конкурс «ВелоТагил» Конкурс «ВелоТагил» 15 июля 2020 13932
Лето, отдых, велосипед! Для многих из тагильчан все эти слова – синонимы. В преддверии Дня города, приглашаем любителей…
Веломагистраль 2020 – Новый мир, новый путь! Веломагистраль 2020 – Новый мир, новый путь! 9 июля 2020 13965
2020 год стал для нас с вами довольно необычным. Сейчас вокруг нас стал образовываться новый мир – каким он может быть?…
Юбилейная "Веломагистраль" 2020 – этим летом в 7 городах России!Юбилейная "Веломагистраль" 2020 – этим летом в 7 городах России! 30 июня 2020 14611
В этом году масштабный велопробег "Веломагистраль" пройдет сразу в 7 городах России - Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге,…

Фотографии

March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31