Разносторонний Таиланд: Активный или «тюлений» отдых?

31 октября 2018 29323
Разносторонний Таиланд: Активный или «тюлений» отдых?
Отдых в Таиланде – один из самых популярных у российских туристов. Путешественников привлекает теплое солнце, белоснежные пляжи, лазурное море, загадочные храмы, насыщенная красками повседневная жизнь страны, а также удивительная природа и высокий уровень сервиса. Кроме того, каждый год люди приезжают сюда, чтобы попробовать изысканную тайскую кухню. И, пожалуй, самый главный бонус – один из лучших тайских сезонов, длящийся с ноября по апрель, выпадает на русскую зиму, когда люди хотят уехать к морю и солнцу.
Кому-то на отдыхе хочется валяться на пляже, кому-то исследовать страну вдоль и поперек и развлекаться ночи напролет. Однако вне зависимости от того, какой отдых вы планируете – неспешный с лежанием на пляже и дегустацией местных блюд, или активный с посещением максимального количества достопримечательностей, вам придется много передвигаться по городу и, возможно, по стране.
Картинки по запросу отдых в таиланде
Спокойный отдых в Таиланде подразумевает лежание на пляже, купание в море и времяпровождение в общем покое всего организма при отсутствии активной деятельности.  Чаще всего путешественники выбирают для пассивного отдыха популярные курорты и острова, на которых можно наслаждаться прекрасными пляжами и отдаленностью от цивилизации.
Однако многочисленные исследования доказывают, что пассивный отдых является менее эффективным и полезным, нежели активный, так как после него людям гораздо сложнее вернуться в обычный ритм жизни. После «тюленьего» времяпрепровождения возникают проблемы с принятием решений, притупляется реакция, а также снижаются резервные возможности организма.
Поэтому затягивать с пассивным отдыхом не рекомендуется, он важен только в случае, когда организму нужно восстановиться и набраться необходимых сил, а в дальнейшем, такое времяпрепровождение становится бесцельным и не несет абсолютно никакой пользы для вашего организма.
Картинки по запросу отдых в таиланде
Активный отдых в Таиланде
Активный отдых – это эффективное времяпрепровождение, которое снимает стресс и усталость. Сюда относятся путешествия на велосипедах, мотоциклах, пешие и водные походы, спортивные мероприятия. Согласно исследованиям, любая физическая активность и движение приводят не только к трате энергии, но и ее эффективному накоплению и поддержанию организма в тонусе.
Таиланд – это место, где каждый сможет найти себе активное развлечение по душе. Здесь вы можете заняться дайвингом и плаванием с маской под водой, наблюдать за флорой и фауной, отправиться в походы, попробовать рафтинг, скалолазание и альпинизм, греблю, виндсерфинг и многое другое.
Активный отдых в Таиланде – это не только возможность попробовать различные виды активности, но также и посмотреть страну «изнутри», побывать в местах, где отсутствуют «массовые» скопления туристов, увидеть реальную экзотику этого прекрасного королевства. 
Картинки по запросу активный отдых в таиланде
Активно передвигаясь по Таиланду и находясь в разных местах, вы увеличиваете ваше пребывание здесь, так как каждую минуту насыщаете свою жизнь новыми эмоциями, ощущениями и событиями.
Самые интересные места и настоящие сокровища Таиланда скрыты от путешественников и, обнаружить и увидеть их возможно только  передвигаясь нестандартным способом. Активные путешествия по Таиланду могут превратиться в настоящую мистику пребывания, находящуюся за гранью реальности.
 ÐŸÐ¾Ñ…ожее изображение
Картинки по запросу сокровища таиланда
Картинки по запросу сокровища таиланда
Если вы планируете активный отдых и постоянные передвижения, рекомендуем вам задуматься о транспорте. Самым дешевым и удобным средством передвижения в Таиланде является велосипед, которым обеспечить себя во время путешествия очень легко. Его можно привезти с собой, взять в прокат, а также можно купить на месте и продать.
Помимо удобства, велопутешествия по Таиланду подарят вам массу удовольствия – вы сможете прокатиться по густым лесным джунглям, проехаться среди живописных холмов и городских улиц, в полной мере насладиться красотой экзотической природы, однако для такой поездки стоит обладать хотя бы минимальным уровнем физической подготовки.
Картинки по запросу велотур по таиланду
«Вело-Город» предлагает всем путешественникам с разным уровнем подготовки прочувствовать все прелести активного отдыха в Таиланде и приглашает всех принять участие в велосипедных турах по этой удивительной стране!
Отзыв одного из наших путешественников: «Порой рутина засасывает так сильно, что вырваться можно, только яростно крутя педали. За несколько дней велотура мы превратились в настоящую сплоченную команду. Легко не было, но трудности только накаляли азарт. Однако будьте осторожны, после велотура остальные виды отдыха могут показаться пассивной тратой времени!».
Велотур по Таиланду – это не велогонка, а спокойное путешествие в удобном для всех путешественников темпе, рассчитанное на средний уровень подготовки. В пути у нас будет достаточно времени и сил, чтобы наслаждаться красотой природы и останавливаться в интересных местах.
Многих туристов волнует вопрос, как ездить на велосипеде в жару. Километраж нашего велотура умеренный, мы выезжаем рано утром, а в полуденный зной отдыхаем в тени или на пляже. Для активных и спортивных людей маршрут очень комфортен, а также всем нашим путешественникам полагается бонус – приведение своего тела в шикарную форму! Вся дистанция преодолима, а на случай экстренных ситуаций нас всегда будет сопровождать машина, в которой любой желающий сможет отдохнуть.
Узнать подробную информацию о маршрутах можно на сайте «Вело-Города»: http://www.velotown.ru/velotur-v-tailand.html а также в мобильном приложении «Вело-Город» онлайн. А также подробности можно узнать у наших организаторов по телефону +7 (343) 302 26 63 
 
rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Зачем работать в «Вело-Городе»? Рассказываем о преимуществах работы в нашей команде!Зачем работать в «Вело-Городе»? Рассказываем о преимуществах работы в нашей команде! 29 ноября 2018 29889
«Вело-Город» - это дружная команда профессионалов, которые любят свое дело и работают на благо велосипедистов! Уже больше 8 лет мы занимаемся развитием велодвижения и велоинфраструктуры.  Проект «Вело-Город» – это не просто проект, который развивает велодвижение,…
Собери команду на городской велоквест "Велоштурм" 2019!Собери команду на городской велоквест "Велоштурм" 2019! 23 ноября 2018 33777
9 февраля 2019 года велосипедисты Москвы отправятся на «Велоштурм» - городской велоквест, который состоится в рамках выставки «Вело Парк 2019» в «Сокольниках».  Организатором мероприятия выступает межрегиональная общественная организация…
Нагнали жути! Екатеринбург заполнили оборотни и ведьмы на велосипедахНагнали жути! Екатеринбург заполнили оборотни и ведьмы на велосипедах 29 октября 2018 29611
Вчера, 28 октября накануне праздника нечистых сил Хеллоуина,  велосипедисты Екатеринбурга ярко и красочно закрыли велосезон, дружным маршем прокатившись по улицам города в костюмах вурдалаков, монстров и прочей нежити.Данное действие называлось VELOWEEN – нашествие педальных монстров!…
Куда поедут монстры на VELOWEEN 2О18?Куда поедут монстры на VELOWEEN 2О18? 23 октября 2018 28572
28 октября в канун праздника нечистой силы Хеллоуина, МОО «Вело-Город» проводит вечеринку педальных монстров - VELOWEEN 2О18, на которую соберутся велосипедисты Екатеринбурга и в страшных и ужасающих костюмах прокатятся по центральным улицам города!Стал известен маршрут «нечистой…
МОО«Вело-Город» отмечает свой 8-летний день рождения!МОО«Вело-Город» отмечает свой 8-летний день рождения! 21 октября 2018 28943
  Сегодня, 21 октября Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» отмечает 8 лет со дня регистрации. Фактически, общественное объединение начало действовать годом ранее, но приняли решение и зарегистрировались именно в эту дату. За годы существования МОО…
Екатеринбург заполнят педальные монстры на велосипедах! Екатеринбург заполнят педальные монстры на велосипедах! 16 октября 2018 27708
28 октября накануне самой жуткой ночи года в Екатеринбурге пройдет «VELOWEEN 2О18» - ужасающий пробег педальных монстров!.  Костюмированный велопробег, посвященный Хэллоуину, МОО "Вело-Город" пройдет совместно с партнером мероприятия - АнтиКафе «Автограф» -…
Приезжай в Грузию и попробуй себя в новой профессии гида!Приезжай в Грузию и попробуй себя в новой профессии гида! 1 октября 2018 29216
Ты любишь велик, путешествия и хочешь поменять работу? Тогда мы приглашаем тебя в наше предстоящее  путешествие по Грузии, которое состоится с 6 по 14 октября. Там ты не только сможешь покататься по прекрасной Кахетии и насладиться удивительными видами, но еще и пройти тест на готовность…
Привет из ВелоГрузии. Как Настя тестирует новые маршруты и Aspect StimulПривет из ВелоГрузии. Как Настя тестирует новые маршруты и Aspect Stimul 10 августа 2018 30090
Гид по путешествиям "Вело-Города" Анастасия Разунина рассказывает, где и на чем лучше путешествовать по Грузии. "Небольшая, но такая многообразная Грузия каждый раз открывается для меня по-новому. Путешествие по Грузии на велосипеде— отдельная история. Передвигаясь на велике, ты попадаешь в…
Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия»Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия» 8 августа 2018 32331
Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия» (далее ВСМ ЕА) пройдёт впервые 25 августа 2018 года по живописнейшим местам на границе (водоразделе) двух континентов Европы и Азии. Старт и финиш велосипедисты примут на огромной лесной поляне близ б/о Хрустальная , Первоуральский городской…
«Вело-Город» расширяет географию: теперь бороться за велоинфраструктуру будут и в Тюмени«Вело-Город» расширяет географию: теперь бороться за велоинфраструктуру будут и в Тюмени 6 августа 2018 30124
Новое региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Вело-Город» появилось в городе Тюмень. Руководители отделения нацелены  менять и улучшать велосипедную инфраструктуру в своем регионе, а на ближайшее время руководителями уже намечено провести несколько…

Новости

Велокульт 2021: больше, чем просто выставкаВелокульт 2021: больше, чем просто выставка 29 марта 2021 11926
2-4 апреля в “Экспоцентре” на Красной Пресне состоится выставка «Велокульт 2021». Это мероприятие…
«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2021 Вело Годом!«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2021 Вело Годом! 31 декабря 2020 11510
Дорогие друзья! Мы рады, что вы провели этот год вместе с нами! Благодаря вашей поддержке и активности, "Вело-Город" в…
У библиотеки им. Белинского в Екатеринбурге появились новые велопарковкиУ библиотеки им. Белинского в Екатеринбурге появились новые велопарковки 20 октября 2020 12061
Региональное отделение банка ВТБ этой осенью сделало очередной важный шаг в сторону развития велоинфраструктуры – у…

Фотографии

March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31