Судьба города в наших руках! Велосипедист, не пропусти самый крутой и масштабный велопробег этого лета – «Веломагистраль 2018»!

4 июня 2018 35923
Судьба города в наших руках! Велосипедист, не пропусти самый крутой и масштабный велопробег этого лета – «Веломагистраль 2018»!

Нападения с битами, сумасшедшие законопроекты против велосипедистов, отсутствие нормальных парков, велодорожек и парковок, хамство, грязь, воровство и травматизм детей, катающихся, где придется. Мы спасем город от этого беспредела!

Давайте покажем, где находится настоящий эпицентр велосипедного движения! Приходите на самый массовый и протяженный городской велопробег года – «Веломагистраль 2018» от Межрегиональной общественной организации «Вело-Город», который состоится 29 июля. Генеральный партнер мероприятия -  Интернет-провайдер Екатеринбурга «Convex».

Наша цель – на один день заполнить улицы Екатеринбурга велосипедистами, чтобы все видели, сколько человек выбирают именно этот способ передвижения - только так начинаются неотвратимые изменения. Мы хотим, чтобы нас было неожиданно много! Представьте, как будет выглядеть наш город, если на его улицы выйдет большая часть велосипедистов и станет колесить по центральным улицам Екатеринбурга гигантской колонной и, выезжая отовсюду навстречу друг другу, мы хотим показать всем, как может выглядеть здоровый и активный город. Поэтому «Веломагистраль 2018» должна удивить всех! Здесь мы не только вдоволь накатаемся на велосипеде по улицам любимого города, но еще и докажем всем, что именно наш город имеет право быть настоящей велосипедной столицей России!

Генеральный партнер мероприятия: интернет-провайдер Convex. Официальный водный партнер: природная питьевая вода Святой источник. Партнер мероприятия: автоцентры Тойота центр Екатеринбург Север и Восток сопровождают колонну велосипедистов. И так же веломастерская PUNKTIR, Торговый центр Sila Voli, магазин ВелоCтрана.ру, магазин СпортЭк, спортивный центр Clevers Club, магазин-велосерис MULTI, магазин ВелоДрайв, магазин Динамо, велосипеды Forward.

В этом году МОО «Вело-Город» проводит «Веломагистраль» уже в восьмой раз. Все участники внесут свой вклад в развитие и станут современными супергероями, которые спасают город от «глупости и беспредела», ведь обязанностей для велосипедистов создается так много, а возможностей и прав все меньше. Но каждые изменения начинаются только с верных действий! Мероприятие несет огромный эффект массовости и влияет не только на общество и власть, но и на все велодвижение в целом: объединившись в «Веломагистраль 2018», велосипедисты покажут, что пора уделить должное внимание вело инфраструктуре. Настало время развивать велодорожки, велопарковки, городские велопрокаты и многое другое, настало время действовать, а не просто говорить об этом и принимать законы, усложняющие жизнь велосипедистам!

«Веломагистраль» - это самый масштабный городской велопробег с огромной дистанцией, единственный проходящий в Екатеринбурге, а не за его чертой: участники могут проехать маршрут длиной 50 и 70 километров! На протяжении всего пути располагаются чек-поинты с водой. Участие можно принимать как в составе огромной колонны, так и пройти все точки самостоятельно. На финише все участники велопробега получат памятные сувениры от организаторов и партнеров мероприятия, обещаем, что никто не уйдет с пустыми руками!

 «Веломагистраль ежегодно собирает тысячи людей, а также мы активно продвигаем событие в регионы. Когда внутри города проходят такие крупные мероприятия, это неизменно оставляет след в сердцах и умах жителей и руководства, и становится очевидной необходимость что-то менять» - отмечает руководитель МОО «Вело-Город» Константин Мочалов.

Колонну возглавят самые красивые велосипедистки Екатеринбурга! Участницы "Мисс Вело-Город 2018" примут участие в самом грандиозном велопробеге города вместе с видными общественными деятелями, артистами, шоуменами, медийными личностями, олимпийскими чемпионами и всем Вело-Городом! Приезжай и ты! Собирай самую большую команду, зови друзей и участвуй в самом масштабном велопробеге этого лета!

Организационный сбор: 100 рублей (в сумму входят индивидуальная карта и памятный значок на финише, для всех кто проехал все чек-поинты).

Место СТАРТА и ФИНИША - ДИВС.

Начало мероприятия: 29 июля в 12:00. 

Обязательна регистрация на событие в мобильном приложении «Вело-Город онлайн» или на сайте Вело-Города в разделе "Календарь мероприятий". Проходите авторизацию и нажимайте кнопку "Я пойду!". После подтверждения участия в мероприятии ниже появится окно для оплаты организационного взноса.

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Чем грозит отсутствие велокультуры для города? Чем грозит отсутствие велокультуры для города? 25 апреля 2019 24327
Ровно 25 лет назад в солнечной Бразилии прошла конференция Организации Объединённых Наций. В ходе неё Россию назвали одной из самых экологически неблагополучных стран. Минуло четверть века… Быть может, ситуация стала хоть немного лучше? Вовсе нет. Напротив, объёмы выбросов в атмосферу…
Почему пешеходы не любят велосипедистов в городе?Почему пешеходы не любят велосипедистов в городе? 24 апреля 2019 26457
«Вроде бы велосипедисты – безобидные существа, модные и экологичные, но наглые….» - пишет в социальных сетях один молодой человек. Можно сколько угодно говорить о пользе велодорожек, но в большинстве мест, где люди видят велосипедистов, все организовано настолько…
Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?"Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?" 19 апреля 2019 25684
Если вы читаете этот текст, то, скорее всего, вы имеете отношение к велодвижению. Многие из велосипедистов в качестве места для движения выбирают именно тротуары. Почему так происходит? Со слов самих велосипедистов, к этому их толкают все чаще случающиеся курьезные случаи.   Отзыв одного из…
Приветствуем спонсора Весеннего Велопарада - Тинькофф банк!Приветствуем спонсора Весеннего Велопарада - Тинькофф банк! 9 апреля 2019 29691
Друзья! В ВЕСЕННЕМ ВЕЛОПАРАДЕ в Екатеринбурге произошло включение нового сильного бойца в наши ряды протогонистов велодвижения! Просим любить и жаловать - спонсор нашего Велопарада - Тинькофф Банк! Мы рады, что Весенний Велопарад Тинькофф в этом году станет ещё больше и лучше благодаря поддержке…
ИЗМЕНЕНИЕ ДАТЫ СТАРТА ВЕСЕННЕГО ВЕЛОПАРАДА НА 19 МАЯ!ИЗМЕНЕНИЕ ДАТЫ СТАРТА ВЕСЕННЕГО ВЕЛОПАРАДА НА 19 МАЯ! 8 апреля 2019 30252
ИЗМЕНЕНИЕ ДАТЫ СТАРТА ВЕСЕННЕГО ВЕЛОПАРАДА НА 19 МАЯ!Уважаемые участники Весеннего Велопарада! После нескольких совещаний в администрации города мы согласились на предложение перенести дату старта на 1 день позже. Это будет ВОСКРЕСЕНЬЕ 19 мая! Время и место старта остается прежним: Мы ждем всех…
Международный велоконгрес пройдет в Санкт-ПетербургеМеждународный велоконгрес пройдет в Санкт-Петербурге 18 марта 2019 31058
28-30 марта в Санкт-Петербурге пройдёт IV Международный велоконгресс. Он соберёт лидеров велосипедных организаций, представителей администраций городов и регионов, сотрудников профильных ведомств из 20 стран мира. Регистрация слушателей уже открыта. — cyclingcongress.ru. Мероприятие проходит…
Разыскиваются менеджеры по продажам и работе с партнерами!Разыскиваются менеджеры по продажам и работе с партнерами! 15 марта 2019 25262
Разыскиваются менеджеры по продажам продукции "Вело-Города" и менеджеры по работе с партнерами!Если ты молод, креативен, полон сил и горящих идей - мы предлагаем тебе работу в команде "Вело-Города! Это классная работа для классных ребят! В твои обязанности будет входить работа с партнерами,…
В Екатеринбурге прошел велоквест «Вечное Марта»В Екатеринбурге прошел велоквест «Вечное Марта» 11 марта 2019 27245
В воскресенье, 10 марта в Екатеринбурге состоялся велоквест от МОО «Вело-Город» в честь международного Женского дня – «Вечное Марта»! Участники проехались дружной компанией вокруг центральных берегов Исети и попробовали свои силы в поиске ответов на хитроумные…
Подарок любимым дамам - велоквест "Вечное Марта" от "Вело-Города"Подарок любимым дамам - велоквест "Вечное Марта" от "Вело-Города" 4 марта 2019 25669
В Честь Международного женского дня 8 марта МОО "Вело-Город" проводит в Екатеринбурге праздничный Велоквест "Вечное Марта"!Азарт, адреналин и весеннее настроение мы будем добывать вокруг центральных берегов Исети!Вся одиссея пройдет без светофоров и автодорог, только живописные пейзажи…
В Екатеринбурге пройдет Весенний ВелопарадВ Екатеринбурге пройдет Весенний Велопарад 1 марта 2019 29515
В этом году Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» решила поддержать другие города России и впервые провести в Екатеринбурге настоящий Весенний велосипедный парад! Характерной особенностью велопарада является перекрытие улиц для велопробега, чтобы участники имели…

Новости

Выгодно ли нам развитие велодвижения? Или как в Екатеринбурге борются с воровством велосипедов.  На улице Радищева пойман очередной вело ворВыгодно ли нам развитие велодвижения? Или как в Екатеринбурге борются с воровством велосипедов. На улице Радищева пойман очередной вело вор 24 июня 2021 15358
С наступлением лета в городах активизируются вело воры, Екатеринбург не исключение. На парковке у офисного центра…
В Южно-Сахалинске появится новый электровелопрокатВ Южно-Сахалинске появится новый электровелопрокат 30 мая 2021 16261
Воспользоваться им можно будет уже с начала Июня. Завершаются подготовительные работы по запуску системы проката…
Раздельный сбор мусора, мотосамовар и «летающие» призы на Сысертской Майской прогулкеРаздельный сбор мусора, мотосамовар и «летающие» призы на Сысертской Майской прогулке 24 мая 2021 10398
30 мая в Сысерти состоится своя Майская прогулка. Это однодневный семейный поход по живописным тропам природного парка…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30