«Велик зимой – это норма!» В Москве состоялся зимний праздничный велопробег

25 февраля 2019 32123
«Велик зимой – это норма!» В Москве состоялся зимний праздничный велопробег

24 февраля в Парке Горького Москвы собралась сотня велосипедистов, чтобы веселой компанией прокатиться по улицам города и поздравить Университет им. Георгия Плеханова с 112-м днем рождения! Некоторые из участников велопробега – студенты и выпускники университета, но основная часть – это люди, которые любят велосипед и спорт и готовы участвовать в велопробеге даже зимой в воскресенье!

Участие в велопробеге приняли и руководители-организаторы велопробега: председатель Общественной организации «Вело-Город» Константин Мочалов, заместитель председателя Общественной организации «Вело-Город» Пильников Виктор и исполнительный директор Ассоциации выпускников РЭУ им. Г. В. Плеханова Зайонц Андрей Альбертович. Все они прокатились вместе с участниками на велосипедах Aspect.

 

Константин Мочалов отдельно отметил, что проведение зимнего велопробега уже стало круглогодичным явлением: «Велик зимой – это уже норма. Данная акция не только позволяет организовать досуг для велосипедистов, но и стимулирует развитие велодвижения и подает пример возможностей».

 

Всего велосипедистам предстояло преодолеть 12 километров. Участники велопробега отметили, что данная дистанция достаточно легкая и преодолевается примерно за час. Однако гонки за скоростью не было, ведь все присутствующие приехали покататься ради удовольствия и проехать со своими единомышленниками по красивым набережным Москвы у «Лужников». Некоторые участники решили запечатлеть велопробег на видео и приехали с камерами гоу-про.

 

Маршрут велосипедистов получился хоть и «экстремальный», но очень живописный – пролегал он вдоль трех набережных -  Пушкинской, Андреевской и Воробьевской.

 

Участники в полдень колонной по двое человек стартовали из Парка Горького. Из-за того, что трасса показалась организатором опасной, велосипедисты решили сократить путь и приехали на место финиша раньше запланированного, проехав 8 километров. Однако на впечатление участников от велопробега это никак не повлияло. Также велосипедисты отметили, что велодорожки перед пробегом были специально почищены, наледи мало, а дороги были не скользкие.

 

Одна из участниц велопробега Алена из-за холодной погоды не взяла с собой своего четвероногого друга – американского кокер-спаниеля, который обычно сопровождает ее во всех велосипедных путешествиях.

 

«У меня на велосипеде есть специальный багажник, куда крепится сумка, и в ней сидит моя собака. Рулить с ней очень сложно, но в свою последнюю поездку в Карелию мне пришлось взять ее с собой, так как дома оставить было не с кем. Хотя наше путешествие длилось почти две недели» - рассказала девушка.

 

После того, как участники проехались по всем трем набережным, они вернулись и закончили свой велопробег в Парке Горького. На финише всех участников ожидал горячий чай, печенье и памятные подарки от «Вело-Города»!

МОО «Вело-Город» благодарит всех, кто оказал помощь в организации мероприятия!

Наш партнер: велоклуб «32 спицы».

Мероприятие проходило при поддержке велобренда из Германии ASPECT Bikes.

Медиа-партнеры мероприятия: телеканал «Москва 24», телеканал «Россия 24», телеканал «Вести».

Благодарим за медиа сотрудничество телеканал «Брикс ТВ», мультимедийный информационный центр «Известия»"Радио День",СМИ 24 НОВОСТИСВОЕ ТВ, Stone Forest, ALLfest.ru, AFISHA-GO, Мир женской политикиВолоколамский край.

Отдельную благодарность МОО «Вело-Город» выражает Парку им. Горького за помощь в подготовке мероприятия.

Также МОО "Вело-Город" говорит спасибо особо отличившимся велоактивистам!

Макарчев Константин
Александр Гаркави
Сергей Федосеев
Разунина Анастасия
Владимир Белянкин
Антон Орлов
Нателла Кванчиани
Алена Лесневич
Ольга Юркина
Евгений Грахов

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Комментарии
Rebus, 26 февраля 2019, 15:21
Есть фотки, куда скинуть?
konstantin-velo, 27 февраля 2019, 10:54
Velogorodrf@yandex.ru
Добавить свой комментарий

 

Другие новости

«Вело-Город» построил велосипедный экстрим-парк в городе Реж«Вело-Город» построил велосипедный экстрим-парк в городе Реж 6 августа 2018 371
Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» совместно с администрацией города Реж поставили в городе современный велосипедный парк для скейт-BMX площадок. Парк оснащен современным оборудованием, необходимым для безопасного катания на различных велосипедах, скейтах, роликах…
«Веломагистраль» продолжается! Объявляем дополнительную возможность участия в масштабном велопробеге«Веломагистраль» продолжается! Объявляем дополнительную возможность участия в масштабном велопробеге 4 августа 2018 29631
29 июля в Екатеринбурге состоялся массовый и протяженный городской велопробег «Веломагистраль» 2018. Для тех, кто не успел принять участие и получить традиционный значок и карту от «Вело-Города» объявляется «продолжение банкета»: мы дарим возможность принять…
«Да!» велосипедным парковкам и дорожкам! «Веломагистраль 2018» - состоялась! «Да!» велосипедным парковкам и дорожкам! «Веломагистраль 2018» - состоялась! 30 июля 2018 26204
В это воскресенье, 29 июля, в Екатеринбурге в восьмой раз прошел масштабный велопробег «Веломагистраль», который способен доказать всему городу необходимость уделить должное внимание велосипедистам и развитию велоинфраструктуры.  Мероприятие прошло при поддержке генерального…
Какую трассу покоришь ты? Объявлен маршрут «Веломагистрали» 2018!Какую трассу покоришь ты? Объявлен маршрут «Веломагистрали» 2018! 26 июля 2018 2309
Осталось три дня до старта самого массового, масштабного и протяженного городского велопробега – «Веломагистраль» 2018! Велосипедисты Екатеринбурга уже находятся в боевой готовности, активно регистрируются, готовят к старту своих железных коней и достают свои супергеройские…
Грядет «Веломагистраль», особенности подготовки: Будут ли перекрыты улицы? Грядет «Веломагистраль», особенности подготовки: Будут ли перекрыты улицы? 25 июля 2018 27961
«Веломагистраль» - масштабный городской велопробег, ежегодно проходящий в Екатеринбурге и собирающий тысячи велосипедистов, так как это не только повод вдоволь накататься на велосипеде по улицам любимого города, но еще и доказать всем, что именно мы имеем право быть настоящей…
Скажем "Да!" велопарковкам и дорожкам! До старта "Веломагистрали" осталось 7 дней!Скажем "Да!" велопарковкам и дорожкам! До старта "Веломагистрали" осталось 7 дней! 22 июля 2018 27182
Судьба города в наших руках! Велосипедист, не пропусти самый крутой и масштабный велопробег этого лета – «Веломагистраль 2018»! Нападения с битами, сумасшедшие законопроекты против велосипедистов, отсутствие нормальных парков, велодорожек и парковок, хамство, грязь, воровство и…
«Вело-Город» обратился к администрации Екатеринбурга с просьбой организовать отдельную полосу для движения на «Веломагистрали»«Вело-Город» обратился к администрации Екатеринбурга с просьбой организовать отдельную полосу для движения на «Веломагистрали» 17 июля 2018 26182
«Веломагистраль» - самый массовый в году велопробег, по своим масштабам занимающий первое место в городе. На мероприятие ежегодно собираются тысячи велосипедистов, чтобы показать необходимость создания и улучшения велоинфраструктуры своей многочисленностью. В минувшие выходные…
Веломагистраль: как покорять Екатеринбург выбираешь ты!Веломагистраль: как покорять Екатеринбург выбираешь ты! 12 июля 2018 29954
29 июля в Екатеринбурге стартует самый длинный городской велопробег – «Веломагистраль» 2018, в котором на выбор участником предлагаются два маршрута – 50 и 70 километров! Мероприятие проводится при поддержке интернет-провайдера  «Convex» и радио…
Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия»Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия» 2 июля 2018 31243
Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия» (далее ВСМ ЕА) пройдёт впервые 25 августа 2018 года по живописнейшим местам на границе (водоразделе) двух континентов Европы и Азии. Старт и финиш велосипедисты примут на огромной лесной поляне близ б/о Хрустальная , Первоуральский городской…
Кутим и крутим на новый велотур по Грузии! Октябрьский заезд и яркий праздник сбора урожаяКутим и крутим на новый велотур по Грузии! Октябрьский заезд и яркий праздник сбора урожая 2 июля 2018 28133
Когда гостеприимство зашкаливает, столы ломятся от яств, вино льется рекой, а погода такая мягкая, теплая и комфортная, что хочется катить и катить от города к городу, от села к селу. Вы уже слышали о наших велотурах по Грузии? Быть может успели забронировать место в группе на август или…

Новости

Первая светящаяся велодорожка в Екатеринбурге была создана по новой технологии Первая светящаяся велодорожка в Екатеринбурге была создана по новой технологии 11 сентября 2020 17190
Первая светящаяся новотехнологичная велодорожка появилась в Екатеринбурге на улице Горького – между ул. Малышева и ул.…
ВНИМАНИЕ! Участники ВЕЛОМАГИСТРАЛИ САМАРА!ВНИМАНИЕ! Участники ВЕЛОМАГИСТРАЛИ САМАРА! 21 августа 2020 13241
Мы заботимся о вашем здоровье, поэтому массового старта велопробега в вашем городе также не будет! При этом, как и раньше на…
Мы говорим «Да» - велодвижению, даже в условиях пандемии! Юбилейная «Веломагистраль» прошла в первых 4 городах России!Мы говорим «Да» - велодвижению, даже в условиях пандемии! Юбилейная «Веломагистраль» прошла в первых 4 городах России! 16 августа 2020 13973
«Веломагистраль» - масштабное велосипедное мероприятие, 16 августа прошло в 4 городах России – Екатеринбург,…

Фотографии

March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31