«Вело-Город» объявляет войну велосипедным воришкам! На сайте и в мобильном приложении «Вело-Города» появилась функция регистрации велосипеда и данных владельца

18 июня 2018 30481
«Вело-Город» объявляет войну велосипедным воришкам! На сайте и в мобильном приложении «Вело-Города» появилась функция регистрации велосипеда и данных владельца

Кражи велосипедов с каждым днем становятся все чаще, а весь легкий и мобильный транспорт как прежде привлекает внимание злоумышленников. Похищают велосипеды по-разному, но в большинстве случаев, путем свободного доступа. Это значит, что владельцы оставляют их без присмотра в местах, куда преступник может спокойно проникнуть. Это подъезды, лестничные площадки, общие балконы в общежитиях и т.д. Хозяева железных коней наивно полагают, что с велосипедом там ничего не случится, но, как оказалось, напрасно.

Большое количество обращений об угонах поступает каждый день, но, к сожалению, зачастую полиция бессильна в этом вопросе. Некоторые велосипедисты прибегают к помощи GPS-сигнализаций и следят через смартфон за месторасположением велосипеда. Однако шанс найти велосипед без помощи GPS, как показывают опросы, равен примерно шести процентам. Нужно также понимать, что эта система нужна для поиска уже украденного велосипеда, а большинство людей предпочитают беречь велосипеды, а не искать их. К тому же GPS-сигнализация – дорогостоящая вещь. Учитывая, что 90 процентов покупают велосипеды дешевле 45 тысяч рублей, стоимость этой системы себя не оправдывает.

Новая функция «Вело-Города» - регистрация вашего велосипеда

Дорогие велосипедисты, пришло время позаботиться о своих железных конях, давайте вместе примем меры и помешаем злоумышленникам наживаться на чужом добре! Мы призываем всех вводить новые правила безопасности по хранению и бдительному отношению к своему вело транспорту.

Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» принимает усиленные меры для того, чтобы как можно эффективнее бороться с проблемой воровства велосипедов и готова принимать радикальные меры. Для того, чтобы проверять и защищать ваши велосипеды нужны основные данные – технический паспорт и номер рамы владельца.

На сайте «Вело-Города» и в мобильном приложении «Вело-Город» онлайн появилась новая функция, которая поможет отслеживать велосипед и его владельца – регистрация велосипеда по номеру рамы. С помощью данной функции можно оперативно найти владельца и установить собственность или факт воровства, теперь вы всегда будете готовы к экстренному подтверждению собственности на свой велосипед. Таким образом можно раз и навсегда обезопасить себя от покупки краденого велосипеда. Кроме того, на базе собранных материалов можно гораздо быстрее и законнее устраивать облавы на похитителей.

Как зарегистрировать свой велосипед?

Для того, чтобы воспользоваться функцией регистрации вашего велосипеда или проверки велосипеда по номеру рамы, нужно использовать последнюю версию мобильного приложения «Вело-Город» онлайн, доступного для IOS и Android. Далее обязательно нужно пройти регистрацию по номеру вашего телефона или с помощью электронной почты, зайти в «Личный кабинет» и ввести все необходимые данные. Для того, чтобы установить собственность того или иного велосипеда, необходимо вбить регистрационный номер в поле «Поиск владельца по номеру рамы».

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Комментарии
Feniks71, 18 июня 2018, 19:19
А так или нет паспорта? Купил на базаре велик давно давно и паспорта тогда не дали.номер рамы если искать только,да?
Mih200993, 19 июня 2018, 06:36
Если уже зарегистрирован, как добавить тех паспорт? Захожу в мой кабинет, изменить. Но там ни слова про регистрацию велосипедов) Задумка классная, реализация хромает, надеюсь поправите)
RUSLAN, 19 июня 2018, 06:46
Мне интересно каким способом будет отслеживаться номер рамы
RUSLAN, 19 июня 2018, 06:47
Кто то будет из правоохранительных органов останавливать вел и сверяться с приложением
Endry, 19 июня 2018, 07:18
Идея классная. Надо развивать.
Knight, 19 июня 2018, 07:59
Идея хорошая, но ссылки не работают. А в личном кабинете заявленной функции не нашел. Попробовал обновить приложение. Пишет что обновление не требуется.
СержВоробьёв, 20 июня 2018, 08:33
Не все производители указаны добавте Stark Forward или возможность ввести вручную!!!
Bard_Vazovski, 26 июня 2018, 06:15
У нас половина страны ездит на стелсах, да форвардах, но ни того, ни другого в списке производителей нету
Holt, 29 июля 2018, 10:29
Нужно обязательно добавить отечественные велосипеды,любой украденый байк жалко,
Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Как вести себя во время конфликта на дороге или кнопка «SOS» в мобильном приложении «Вело-Города»Как вести себя во время конфликта на дороге или кнопка «SOS» в мобильном приложении «Вело-Города» 24 мая 2018 31968
18 мая в Екатеринбурге на улице Халтурина произошел конфликт между велосипедистом и автомобилистом. Из видеозаписи конфликта видно, что водитель BMW X5 решил объехать пробку по тротуару. В этот момент там ехали два велосипедиста, один из которых решил перегородить путь наглому…
Как день победы связан с Гендальфом, серебром и буфетом? В Екатеринбурге прошел велопробег «Спасибо Деду за Победу!»Как день победы связан с Гендальфом, серебром и буфетом? В Екатеринбурге прошел велопробег «Спасибо Деду за Победу!» 10 мая 2018 29639
В среду 9 мая в честь 63-летия со Дня Победы велосипедисты из Екатеринбурга стали частью праздничного мероприятия – велопробега «Спасибо Деду за Победу», организатором которого выступила Межрегиональная общественная организация «Вело-Город». Более ста велосипедистов…
Что таит в себе самая музыкальная ночь года? Откроем тайны на ночном велоквесте от Вело-Города!Что таит в себе самая музыкальная ночь года? Откроем тайны на ночном велоквесте от Вело-Города! 7 мая 2018 31716
В ночь с 29 на 30 июня 2018 года, в разгар Чемпионата мира по футболу, в Екатеринбурге вновь пройдет Ural Music Night, которая превратит Екатеринбург в большую музыкальную платформу. По традиции откроет знаменитую «Ночь Музыки» мистический и азартный ночной велоквест от Межрегиональной…
«Веломесто» на миллион: в Екатеринбурге выберут лучшие места для велосипедистов«Веломесто» на миллион: в Екатеринбурге выберут лучшие места для велосипедистов 16 марта 2018 32468
   Каким должно быть самое удобное и безопасное место для велосипедиста? Этим вопросом задались в Екатеринбурге, где ищут «Лучшее веломесто», которым станет объект бытового обслуживания населения, оборудованный всеми необходимыми элементами велоинфраструктуры. Конкурс от…
Выбери свое «завтра»! Екатеринбург готовится к велосипедной революцииВыбери свое «завтра»! Екатеринбург готовится к велосипедной революции 15 марта 2018 31384
Вернуться в XX век или вновь окунуться в революционную атмосферу борьбы за лучшее и светлое – такая идея пришла велосипедистам из Екатеринбурга. Все неравнодушные к велосипедной судьбе города 21 апреля соберутся на крупный велопробег, проходящий по центральным улицам Екатеринбурга, под…
Команда "Вело-Города" ищет лучших менеджеров по продажамКоманда "Вело-Города" ищет лучших менеджеров по продажам 13 марта 2018 31556
Если велосипеды - твоя страсть, тебе интересно работать в велосипедной сфере, ты ищешь интересную, креативную работу прямо из дома и хочешь зарабатывать до 80 тысяч рублей, направляй свое резюме на электронный адрес velogorodrf@yandex.ru или звони по телефону +7 (343) 302-26-63. Мы будем…
Велопробег в честь Дня ПобедыВелопробег в честь Дня Победы 27 февраля 2018 39452
В этом году наша страна отметит 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая прогремят салюты во всех городах нашей необъятной РодиныПро эту войну много написано книг, много снято фильмов. Но это искусство не дает возможности понять в полной мере, что происходило на фронтах.…
Драйв, эмоции и курьезы «Ледового сражения» Драйв, эмоции и курьезы «Ледового сражения» 26 февраля 2018 34259
  23 февраля на стадионе «Динамо» состоялось «Ледовое сражение». Более полусотни велосипедистов покорили специальную трассу на льду, организованную МОО «Вело-Город». Для победы необходимо было проехать на скорость «восьмерку»,…
Безудержный ледовый дрифт и кайфовое настроение: как пройдет «Ледовое сражение» велосипедистов Безудержный ледовый дрифт и кайфовое настроение: как пройдет «Ледовое сражение» велосипедистов 15 февраля 2018 31606
Безудержный ледовый дрифт и кайфовое настроение гарантированы каждому, кто посетит «Ледовое сражение» , которое состоится 23 февраля стадион «Динамо»! Старт в 14:00, участие бесплатно. МОО «Вело-Город» приглашает всех желающих принять участие в…
Первый Зимний Велопарад в Саратове уже 27 январяПервый Зимний Велопарад в Саратове уже 27 января 23 января 2018 34198
Уже в эту субботу, 27 января состоится Первый Зимний Велопарад. Он пройдет в рамках популяризации всесезонного использования велосипеда, профилактики безопасности дорожного движения и развития велосипедной инфраструктуры в Саратове. Публикуем финальный маршрут, согласованный с…

Новости

Внимание, Тюмень! «Веломагистраль» в вашем городе состоится 23 августа!Внимание, Тюмень! «Веломагистраль» в вашем городе состоится 23 августа! 12 августа 2020 11577
Уважаемые участники «Веломагистрали» из города Тюмень! Уведомляем вас о том, что дата мероприятия переносится на…
«Веломагистраль» 2020: Почему важно проводить массовые велосипедные мероприятия?«Веломагистраль» 2020: Почему важно проводить массовые велосипедные мероприятия? 29 июля 2020 13146
«Веломагистраль» - массовое велосипедное мероприятие, взявшее свое начало в 2011 году. Изначально мероприятие…
Регистрируйся на "Веломагистраль"! Регистрируйся на "Веломагистраль"! 17 июля 2020 14930
Рассказываем, почему важно заранее регистрироваться на мероприятия, и зачем это нужно…

Фотографии

March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31