ТОП-7 самых удивительных велопарковок

18 января 2019 43274
ТОП-7 самых удивительных велопарковок
Сегодня все жители прогрессивных городов стараются пересаживаться на велосипеды со своих автомобилей. Это полезно и для здоровья, и для кармана, и для окружающей среды. С ростом числа велосипедистов увеличивается и количество велосипедных парковок. Тут, как говорится, кто на что горазд – чтобы привлечь клиентов и украсить свой город все стараются придумать как можно более интересную и креативную парковку. Мы подготовили для вас ТОП-7 самых необычных велопарковок в мире.
1. Велопарковка в асфальте
Такая необычная велосипедная парковка установлена в Копенгагене. По статистике, 50% населения этого города ежедневно передвигаются на велосипедах, поэтому практически на каждом углу устанавливаются велопарковки. Вот наглядный пример того, как припарковать свой велосипед прямо в тротуаре. Это достаточно креативно, но, скорее всего, совсем не безопасно, так как парковка не предусматривает никаких креплений.
2. Велопарковка – шоколад
Когда у местных властей недостаточно денег для установки велосипедной парковки, на помощь приходит частный бизнес. Один из таких – компания по производству шоколада Toblerone, которая создала свою собственную велосипедную парковку в виде фирменной шоколадной плитки, куда посетители могут припарковать свой велосипед.
3. Велопарковка на стене
Как вы можете заметить, велосипед можно парковать не только на тротуаре, но и на стене здания. Пользоваться ей достаточно легко – нужно нажать кнопку, подождать пока за велосипедом приедет специальный лифт, погрузить туда велосипед, после чего устройство поднимет ваше транспортное средство на нужный уровень. Такая велопарковка является более практичной и безопасной, так как добраться до велосипеда будет достаточно нелегко.
4. Велопарковка – сейф
Такая велопарковка разработана специально для тех, кто боится за сохранность своего велосипеда. Настоящие велопарковки-сейфы можно найти в американском городе Портланд.
5. Парковка-стол
Вариант для занятых велосипедистов, которые не готовы терять ни минуты драгоценного времени, при этом, не расставаясь с любимым велосипедом. Велосипедную парковку-стол придумали в Японии – здесь вы можете припарковаться, не сходя с велосипеда сделать все нужные дела, выпить чашку кофе, пообедать или посидеть в Интернете. Однако оставлять здесь свой велосипед не советуем, ведь за сохранность вашего «железного коня» никто не ручается.
6. Велопарковка- расческа
Огромная расческа для велосипедов установлена в американском штате Вирджиния, городе Роанок.  Здесь вы можете оставить велосипед прямо в пространстве между зубчиками.
7. Велопарковка- скрепка
«Офисный» вариант велосипедной парковки, который наверняка придется по душе работникам и руководителям местных фирм.
Все представленные варианты могут похвастаться своей креативностью и уникальностью, однако немногие из них отличаются практичностью и безопасностью для велосипедистов. «Вело-Город» не понаслышке знает о проблемах велосипедистов, связанных с велопарковками и кражей велосипедов, так как уже много лет мы занимаемся развитием велодвижения и велоинфраструктуры города.
Наши варианты креативных и безопасных велопарковок можно посмотреть здесь.
Чтобы получить дополнительную консультацию по методам, видам, безопасности или качеству велопарковок вы можете обратиться по телефону +7 (343) 302-26-63 или нажмите сюда, чтобы оставить заявку и задать свой вопрос.
rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

В Южно-Сахалинске появится новый электровелопрокатВ Южно-Сахалинске появится новый электровелопрокат 30 мая 2021 16221
Воспользоваться им можно будет уже с начала Июня. Завершаются подготовительные работы по запуску системы проката электровелосипедов, которой жители Южно-Сахалинска смогут начать пользоваться уже в начале лета. Подрядчиком проекта выступает Межрегиональная общественная организация…
Раздельный сбор мусора, мотосамовар и «летающие» призы на Сысертской Майской прогулкеРаздельный сбор мусора, мотосамовар и «летающие» призы на Сысертской Майской прогулке 24 мая 2021 10382
30 мая в Сысерти состоится своя Майская прогулка. Это однодневный семейный поход по живописным тропам природного парка «Бажовские места». Вас ждет четыре маршрута: 7, 20, 35 и 50 км. Впервые проложена дистанция до уникальных и чистейших карьеров в районе поселка Асбест. Участвовать…
Автогонщик Сергей Карякин и «летающие» призы ждут на Сысертской Майской прогулкеАвтогонщик Сергей Карякин и «летающие» призы ждут на Сысертской Майской прогулке 29 апреля 2021 9529
30 мая состоится Сысертская Майская прогулка. Это однодневный семейный поход по живописным тропам природного парка «Бажовские места». Мероприятие проходит при поддержке МОО "Вело-Город".Разработано четыре маршрута для пешей и велопрогулки: 7, 20, 35 и 50 км. Впервые проложена дистанция…
Состоялась первая выставка «Велокульт 2021»Состоялась первая выставка «Велокульт 2021» 13 апреля 2021 10997
В первые выходные апреля в “Экспоцентре” на Красной Пресне впервые прошла выставка «Велокульт 2021». Kustom Groove Bike, ретро-велосипеды, знаменитые бренды, выступления спикеров и даже велосипедные гонки в центре Москвы — Велокульт-Format критериум и BearBike Speed…
Регистрация на гонку критериум Велокульт-Format открыта!Регистрация на гонку критериум Велокульт-Format открыта! 31 марта 2021 10064
3 апреля среди башен Москва-Сити в рамках выставки «Велокульт» пройдет гонка критериум Велокульт-Format. Это нельзя пропустить ни одному спортсмену-велогонщику или любителю! Трасса не будет простой, хотя общая дистанция составит всего 15 километров. Это скоростной круг с подъемом,…
Велокульт 2021: больше, чем просто выставкаВелокульт 2021: больше, чем просто выставка 29 марта 2021 12084
2-4 апреля в “Экспоцентре” на Красной Пресне состоится выставка «Велокульт 2021». Это мероприятие навсегда изменит представление о велосипедных выставках — организаторы подготовили программу, которой нет равных! Мероприятие проходит при поддержке МОО…
«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2021 Вело Годом!«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2021 Вело Годом! 31 декабря 2020 11664
Дорогие друзья! Мы рады, что вы провели этот год вместе с нами! Благодаря вашей поддержке и активности, "Вело-Город" в этом году достиг определенных успехов, и, конечно же, мы не собираемся останавливаться на достигнутом! В уходящем году мы старались и много работали для того, чтобы сделать…
У библиотеки им. Белинского в Екатеринбурге появились новые велопарковкиУ библиотеки им. Белинского в Екатеринбурге появились новые велопарковки 20 октября 2020 12184
Региональное отделение банка ВТБ этой осенью сделало очередной важный шаг в сторону развития велоинфраструктуры – у библиотеки им. Белннского в Екатеринбурге появились две велосипедные парковки, которые были произведены одной из компаний Межрегиональной общественной организации…
Первая светящаяся велодорожка в Екатеринбурге была создана по новой технологии Первая светящаяся велодорожка в Екатеринбурге была создана по новой технологии 11 сентября 2020 17317
Первая светящаяся новотехнологичная велодорожка появилась в Екатеринбурге на улице Горького – между ул. Малышева и ул. Куйбышева, длина велодорожки составляет 1 километр. Процессом внедрения новой технологии в Екатеринбурге с 2019 года занималась Межрегиональная общественная организация…
ВНИМАНИЕ! Участники ВЕЛОМАГИСТРАЛИ САМАРА!ВНИМАНИЕ! Участники ВЕЛОМАГИСТРАЛИ САМАРА! 21 августа 2020 13321
Мы заботимся о вашем здоровье, поэтому массового старта велопробега в вашем городе также не будет! При этом, как и раньше на велопробеге сохраняются точки, проехав которые, вы получите гарантированный орден в виде значка.Все желающие 22 августа могут с 12:00 до 19:00 получить карту, браслет и…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии