Велосипедный шлем-замок против угона

13 марта 2011 41333
Cамое распространенное в мире преступление - это вовсе не похищение бутербродов с рабочего стола в офисе, а... кража велосипедов. Это настоящий бич для стран, в которых хорошо развито велосипедное движение (не в пример нашей), и даже самые спокойные и законопослушные европейские страны, такие как Швейцария или Бельгия, наводнены велоугонщиками. Как же бороться с дерзкими похитителями двухколесных коней? При помощи велосипедного шлема. Нет, речь не идет о том, чтобы бить преступников шлемом. Велосипедный шлем Head-Lock ("голова-замок") позволяет сделать велосипед непригодным для использования после угона. После парковки его можно защелкнуть на колесе - таким образом, преступнику придется не ехать на велосипеде, а тащить его под мышкой - то есть, выглядеть подозрительно. Но и это не все! Донеся велосипед до укромного местечка, похититель едва ли сможет расщелкнуть механизм Head-Lock без помощи кувалды и такой-то матери. А если бить по хрупким спицам кувалдой, то угнанный транспорт едва ли можно будет загнать даже за 20 евро (примерно столько стоит в Голландии краденый велосипед). Так или иначе, от хулиганского угона шлем защитит на сто процентов. Создатели этого противоугонного велосипедного шлема - команда корейских дизайнеров (Lim Seokjoong, Kim Younghye, Kwon Zion и другие). По их словам, Head-Lock поможет не таскать с собой громоздкие замки и тяжеленные цепи, которые не только занимают много места в маленьком транспортном средстве, а еще и перекусываются на раз кусачками опытных взломщиков. Кроме того, велосипедным шлемом Head-Lock пользоваться куда легче, чем многими современными противоугонными приспособлениями. Хозяину велосипеда, чтобы снять шлем с колеса, достаточно набрать четырехзначный шифр. Пока неизвестно, сколько будет стоить шлем-замок Head-Lock и сможет ли он защитить велосипед от суровых челябинских похитителей. Впрочем, стопроцентно надежной защитой от угона можно назвать только разряды Тесла-молний, описанные нами в обзоре гаджетов и девайсов от воров.
rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Шлем с запахом обезопасит велосипедистов 30 августа 2010 41724
Шлем как элемент защиты играет одну из важнейших ролей среди остальных велоаксессуаров, поэтому следует обращать особое внимание на его состояние. Зачастую велосипедисты не хотят расставаться с любимым шлемом, даже если он и теряет свои функциональные качества. Ученые из Fraunhofer Institute for…
Молодожёны проехали весь свадебный маршрут на велосипедахМолодожёны проехали весь свадебный маршрут на велосипедах 29 августа 2010 45596
В Екатеринбурге прошла велосвадьба - пара спортсменов приехали в ЗАГС на велосипедах. И, расписавшись, на них же же, отправились кататься по городу. В этом необычном путешествии жениха в парадном костюме и невесту в белом платье сопровождали 17 друзей. Тоже на велосипедах. Под удивленные возгласы…
ВелоКурск 2009 9 сентября 2009 48721
12 сентября в Курске пройдет 4 этап многоэтапных соревнований «Кубок ВелоКурска – 2009» в дисциплине «Марафон Кросс-Кантри». Трасса представляет из себя два круга длиной по 40 км каждый, всего ее протяженность – 80 км. Стартовый взнос для участников – 200 р без питания на дистанции, 250 р с…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии