Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия»

8 августа 2018 32331
Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия»
Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия» (далее ВСМ ЕА) пройдёт впервые 25 августа 2018 года по живописнейшим местам на границе (водоразделе) двух континентов Европы и Азии. Старт и финиш велосипедисты примут на огромной лесной поляне близ б/о Хрустальная , Первоуральский городской округ, Свердловской области. Организатор соревнований РОО «Федерация лыжных гонок Свердловской области» при информационной поддержке МОО "Вело-Город".
 
Идея мероприятия: пришла организаторам во время проведения 36 Лыжного марафона Европа – Азия . Как известно в 2018 году из за бесснежья Лыжный марафон ЕА стартовал от базы отдыха Хрустальная по кругу в 15км. Идея сделать круг , который превратится в постоянно действующий туристический маршрут, проходящий по живописным местам на границе 2 континентов витала давно, и вот идея начала воплощаться в жизнь!
  
Трассы марафона: чистит, расширяет и в некоторых местах прокладывает бригада профессионалов с 30 летним опытом подготовки трассы лыжного марафона «Европа – Азия» под руководством Полухина М.К. ВСМ ЕА в 2018 году пройдёт по одному кругу в 50 км состоящему из трёх петель образующих дистанции 14км , 34км, 50км . По опушке стартовой поляны пройдёт трасса для детей не старше 13 лет длинной 2км. На каждой из дистанций в дальней точке, соответственно на 7км, на 23км и 33км находится Контрольный Пункт , далее КП . . КП включает в себя: электронную контрольную точку, пункт питания, точку медицинской помощи, сервисный пункт, оборудованный нашими партнёрами. На каждой из петель соревнований Вы можете увидеть столб – обелиск Европа-Азия обозначающий проходящую границу (водораздел) между двумя континентами Европой и Азией. 
  
Участники мероприятия: к участию Велосипедный спорт марафон «Европа - Азия» допускаются все желающие спортсмены имеющие должную подготовку и разрешение от медицинской комиссии возрастом не младше 6 лет . Более подробную информацию Вы можете получить ознакомившись с положением о данном мероприятии на ресурсе: http://ea-marathon.com/polozhenie-kubka-marafonov-evropa-azija/ 

Расписание проведения мероприятия: как известно спортивные мероприятия не состоят из одного лишь старта и финиша. Так и сейчас бригада организаторов, судей , волонтёров и партнёров мероприятия предложит Вам не забываемый спортивный праздник. 
Начиная с 1 июля 2018 г. Вы можете зарегистрироваться на сайте мероприятия: http://ea-marathon.com/ далее 23 и 24 августа пройдёт регистрация участников и выдача стартовых пакетов в ТЦ «SILA VOLI» г.Екатеринбург, Толмачёва 22 с 10.00 до 21.00 ежедневно. На месте прохождения регистрации Вы сможете пройти медицинскую комиссию, приобрести страховой полис, провести сервис обслуживание велосипеда, при отсутствии данного транспортного средства , Вы тут же можете взять его в прокат. Так же наши партнёры помогут Вам подобрать необходимое дополнительное оборудование для комфортного прохождения дистанций ВСМ ЕА. 

24 августа с 9.00 начинается заезд участников соревнований на б/о Хрустальная, кемпинг Европа - Азия и палаточный лагерь Европа – Азия расположенный на стартовой поляне мероприятия. 24 августа с 20.00 до 22.00 на сцене, расположенной в стартовом городке ВСМ ЕА пройдут развлекательные мероприятия. 
25 августа начиная с 10.00 со стартовой поляны ВСМ ЕА. будет дан старт на дистанции соревнований на 2км, 14км, 34км и 50км 
25 августа начиная с 9.00 на сцене, расположенной в стартовом городке ВСМ ЕА пройдут развлекательные мероприятия. В течении дня выступят музыкальные группы, фитнес группы пройдёт официальное открытие соревнований, будут объявлены конкурсы среди детей и участников соревнований , пройдёт официальное награждение участников соревнований, будет проведён интерактивный велосипедный квест , соревнования на спринт-трассе по Велотриалу, будут выбраны мисс и мистер Веломарафон 2018 . По окончанию соревнований пройдёт торжественное закрытие соревнований. 

Стартовый пакет участника соревнований: включает пакет, номер участника, индивидуальный электронный чип , раздаточные материалы от партнёров соревнования. На финише каждому участнику гарантированно выдаётся медаль финишёра. 
Номер участника: содержит индивидуальный электронный чип наклеенный с обратной стороны номера. При отсутствии электронного чипа на номере участника результат участника не будет учитываться в общем итоговом протоколе , участник соревнований будет дисквалифицирован. Для определения результата участник обязан проходить через ворота старт – финиш , а так же через электронную отметку расположенную на КП соответствующих дистанциям участников.  
КП дистанции 14 км – 7й км 
КП дистанции 34км – 7й км + 23й км 
КП дистанции 50км – 7й км + 23й км + 33й км 
Номер участника так же позволяет определить свою стартовую позицию (группу) . 
Трансферт участников: 
1. каждый участник может заблаговременно добраться до места старта на личном автотранспорте . Добираемся по Старо Московскому тракту до поворота на б/о Хрустальная, далее по разметке до места старта мероприятия. Вам в помощь ресурс : http://www.crystalbaze.ru/text/show/Kakdonasdobrat_sya 

2. каждый участник может заблаговременно добраться до места старта на пригородных электричках от ж.д вокзала г.Екатеринбург до станции Хрустальная время в пути 42 мин. От ж.д вокзала г.Первоуральск до станции Хрустальная время в пути 18 минут . Расписание электричек: https://rasp.yandex.ru/search/suburban/?fromName=Екатеринбург-Пасс.&toName=Хрустальная&fromId=s9607404&toId=s9607450&when=на+все+дни далее следовать по указателям. 

3. Участникам соревнований от организаторов ВСМ ЕА будет предложен трансферт : 
Участники доставляются комфортными автобусами, велосипеды – грузовой машиной. 
Трансферт отходит 25 августа в 8.30 от ДИВС . 
Возвращение участников трансферт отходит от стартовой поляны ВСМ ЕА в 18.00 
Трансферт заказывается заранее при регистрации участника . 1 место 100 рублей. 
Приём велосипедов заканчивается за 10 мин до выезда трансферта. 
rssRSS-канал новостей Вело-Города

Комментарии
Nice, 10 августа 2018, 01:27
Добрый день. Все же не понятно, почему мероприятие 25, а основной заезд 24 в 9, ведь это рабрчий день.
Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Более 50 современных велопарковок появились в различных городах РоссииБолее 50 современных велопарковок появились в различных городах России 23 января 2023 5764
В 2022 году ООО «Индустрия Спорта» при сотрудничестве производственного предприятия Utron успешно произвели и смонтировали новые велосипедные парковки в рамках совместного контракта с банком ПАО ВТБ. География проекта охватила весь Уральский Федеральный Округ: от Свердловской и…
Воркшоп по развитию велоинфраструктуры Екатеринбурга – 16 и 17 ноября!Воркшоп по развитию велоинфраструктуры Екатеринбурга – 16 и 17 ноября! 14 ноября 2022 6658
Екатеринбург зарекомендовал себя как современный динамично развивающийся мегаполис с высоким уровнем качества жизни. Сейчас наш город делает очередной шаг на пути к здоровому городу, переосмысляя городскую среду и транспортную систему. Организация велосипедного движения имеет положительный эффект…
Берегись велосипеда. Как уральцам привили любовь к двухколесному транспортуБерегись велосипеда. Как уральцам привили любовь к двухколесному транспорту 9 сентября 2022 8297
Общественная организация «Вело-Город» сформировалась в Екатеринбурге в 2009 году. Удивительно, но в то время велодвижение в нашем городе, да и в области, не было так популярно, как сегодня. Активистам из «Вело-Города» пришлось бороться со стереотипами о велосипедистах и…
Поздравляем всех велосипедистов со всемирным Днем Велосипеда!Поздравляем всех велосипедистов со всемирным Днем Велосипеда! 19 апреля 2022 6924
Для каждого из нас велосипед – это не только средство передвижения и поддержки спортивной физической формы, но еще и верный друг, который дарит незабываемые впечатления от путешествий, скоростей и приятного общества единомышленников.Во многих европейских странах велосипед стал настолько…
Вело-Город начинает новый сезон велосипедных путешествий! Вело-Город начинает новый сезон велосипедных путешествий! 23 февраля 2022 10350
В 2021 году «Вело-Город» успешно организовал несколько велотуров в разные страны мира, через руки нашего опытного инструктора прошли десятки довольных туристов, мы привезли из теплых стран много прекрасных впечатлений. Кроме того, в прошлом году мы добавили в нашу программу новое…
В Екатеринбурге и Якутске устанавливают современные велосипедные парковкиВ Екатеринбурге и Якутске устанавливают современные велосипедные парковки 8 февраля 2022 7834
На протяжении всего 2021 года в нескольких городах России отделениями банка ВТБ устанавливались современные велосипедные парковки. Проект был реализован в союзе с компанией ООО «Индустрия спорта». Первая парковка была установлена в Екатеринбурге, у банка по адресу г. Екатеринбург,…
«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2022 Вело Годом!«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2022 Вело Годом! 31 декабря 2021 11435
Дорогие велолюбители, мы рады, что вы провели этот год вместе с нами! Благодаря вашей поддержке и активности, "Вело-Город" в этом году достиг определенных успехов, которыми мы хотим поделиться с нашей аудиторией! Чем уходящий 2021 год был знаменателен? Уходящий год был достаточно…
В Южно-Сахалинске успешно завершился год работы нового велопрокатаВ Южно-Сахалинске успешно завершился год работы нового велопроката 5 декабря 2021 8135
В июне 2021 года в Южно-Сахалинске начал работу новый электровелопрокат, подрядчиком проекта выступила Межрегиональная общественная организация "Вело-Город" в содействии с коммерческой органнизацией ООО "Индустрия Спорта". С начала лета жители города успешно пользовались сервисом и смогли по…
Достроен второй участок светящейся велодорожки в Екатеринбурге Достроен второй участок светящейся велодорожки в Екатеринбурге 16 ноября 2021 7865
В 2020 году в Екатеринбурге на улице Горького появилась первая светящаяся новотехнологичная велодорожка. Процессом внедрения новой технологии в Екатеринбурге с 2019 года занималась Межрегиональная общественная организация «Вело-Город». Основными преимуществами новой велодорожки стали…
Выгодно ли нам развитие велодвижения? Или как в Екатеринбурге борются с воровством велосипедов.  На улице Радищева пойман очередной вело ворВыгодно ли нам развитие велодвижения? Или как в Екатеринбурге борются с воровством велосипедов. На улице Радищева пойман очередной вело вор 24 июня 2021 15072
С наступлением лета в городах активизируются вело воры, Екатеринбург не исключение. На парковке у офисного центра «Суворов» на Радищева 6А периодически происходит кража велосипедов. В этом сезоне воры отметились здесь уже дважды, очередной случай произошел на прошлой неделе. Вело-Город…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии