Весенний Велопарад Тинькофф! Как это будет?

2 мая 2019 24163
Весенний Велопарад Тинькофф! Как это будет?

 

Велопарад – это громкое, шумное и веселое мероприятие, которое ожидает тысячи участников! В масштабном велопробеге примут участие не только на обычных велосипедах, но и на удивительной технике, а также герои Рок-Н-Рола и гости из будущего и многие другие персонажи!

Костюмированная вечеринка

У нас будет ярко и красочно, ведь в этом году мы предлагаем сразу несколько тем - герои Рок-Н-Рола, гости из Будущего и Ретро! Участники могут поддержать костюмированную часть Велопарада воспользовавшись как одной из переложенных тем, так и придумать свою собственную и организовать костюм на свой вкус, главное, чтобы одежда и головной убор не мешали вашему обзору и не попадали в крутящиеся части велосипеда, а также не мешали другим участникам движения! По традиции, самые оригинальные костюмы будут отмечены организаторами.

Громче и веселей!

Обязательный атрибут масштабного Велопарада – музыкальное сопровождение! Участники большой и дружной колонной проедут по центральным улицам Екатеринбурга в многоголосии звуков, поэтому мы рекомендуем брать с собой музыкальные колонки, телефоны и другую технику, из которой вы можете включить любимую музыку, чтобы мероприятие стало еще ярче и веселее! Организаторы, в свою очередь, обещают организовать музыкальную передвижную установку, чтобы участники смогли ехать со звуковым сопровождением.

Необычная техника

Участники любят брать с собой на мероприятия необычную технику – старинные железные велосипеды, огромные трехколесные вездеходы, веломобили и прочие экспонаты! Велопарад – это не только веселые массовые катания, но еще и классная возможность посмотреть на удивительную велотехнику, прокатиться на ней и сделать фотографии на память! В Весеннем Велопараде Тинькофф готовятся принять участие велосипед Артамонова, вездеход, велорикши, кастом байки, трехколесные и одноколесные велосипеды. Помимо велосипедистов в Велопараде также примут участие скейтеры и роллеры. Главным героем Велопарада станет гигантский велосипедист, украшенный воздушными шарами, который будет передвигаться на огромном велосипеде. Эта фигура настолько большая, что приходится думать, как проезжать под мостами, находящимися на пути. В данный момент принимается решение в какой тематике воплотить этого персонажа, возможно, это будет персонаж Игры Престолов, если у вас есть интересные идеи – делитесь ими, мы принимаем заявки.

Если вы собираетесь взять на Велопарад необычную технику, следите за тем, чтобы она была в состоянии проехать маршрут 10 километров, а также рекомендуем заранее присылать фото организаторам на почту velogorodrf@yandex.ru

Дружной велокомандой

В Велопараде примут участие команды из различных организаций и учебных учреждений – все участники могут одеваться в едином стиле и представлять себя как единый коллектив! Руководители и активисты будут награждаться за активную велосипедизацию своего коллектива и получать специальную благодарность от организации «Вело-Город» и всего велосообщества. Наши герои – те, кто привлекает большое количество людей кататься на велосипедах!

Безопасность участников

Для перекрытия дорог на Велопарад будет использовано 38 автобусов и задействовано 21 противотарнное устройство, чтобы обеспечить участникам безопасность движения. Отдельно на старте мероприятия будет уделено время технике безопасности и правилам катания на велосипеде. На меропрятии будет присутствовать медицинский сотрудник и будут соблюдены все требования противопожарной безопасности. Также  помогать осуществлять безопасность на мероприятии будут наши доблестные волонтеры и велокомиссары.

Для удобства иногородних участников  предлагаются парковочные места на близлежащих улицах, где вы можете оставить свой автомобиль и пересесть на велосипед.

Список близлежащий улиц на которых есть парковоные места для иногородних участников велопарада. Предоставляется на тот случай, если вы приехали на автомобиле из другого города и взяли с собой велосипед. Если вы не взяли с собой велосипед, то вам необходимо доехать до ближайшего пункта проката велосипедов. Список прокатов предоставляющих скидки для участников велопарада можно найти в мобильном приложении «Вело-Город» онлайн и на сайте Вело-Города.

1. Гагарина

2. Первомайская

3. Малышева

4. Коминтерна

5. Софьи Ковалевской

Призы и подарки от организаторов!

Самая приятная часть Велопарада – награждение участников. На мероприятии будет проводиться конкурс на самый оригинальный костюм, организаторы выберут самого музыкального участника, будут проведены конкурсы среди волонтеров и велокомиссаров, а также выбран лучший велоколлектив. Победители будут награждены специальными призами от организаторов, а для всех остальных участников Велопарада предусмотрены специальные конкурсы, призы и подарки от спонсоров и партнеров. Всех зарегистрированных участников «Вело-Город» наградит фирменными браслетами и вооружит необходимыми знаниями.

Кроме того, На Велопараде будут работать фото и видеооператоры, организована специальная фотозона для участников, а также пройдет публичный отбор претенденток на участие в конкурсе «Мисс Вело-Город». Девушки, катающиеся на велосипедах, могут приезжать во всей красе и принимать участие в отборе!

Обязательна регистрация на мероприятие!

Регистрируйся на сайте «Вело-Города» в разделе "Календарь мероприятий"  или в нашем мобильном приложении «Вело-Город» онлайн через «Календарь мероприятий». Подробную инструкцию по регистрации можно найти здесь: http://www.velotown.ru/calendar/kak-zaregistrirovatsya-na-meropriyatie.html.

Для регистрации нажмите под записью кнопку "Пойду"!

Спонсор Велопарада - Тинькофф Банк

Официальная социальная сеть проекта - ВКонтакте, Генеральный медиапартнер мероприятия - Интернет-портал Е1. Мероприятие проходит при поддержке Администрации Екатеринбурга.

Партнеры мероприятия: Телекомпания "Четвертый канал", "Наша Газета", интернет-журналаGlobal City, газета "Быстрый Курьер”, Информационное издание "Техсовет" , информационный портал "Freetime-ekb".

                                                                   

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Комментарии
SEGA, 6 мая 2019, 08:40
В ожидании этого мероприятия мы ни редго задаём себе много вопросов как это будет проходить, я думаю что это зависит ни только от организаторов но и от самих участников на сколько это будет всё здорово мы увидим буквально на сомом мероприятий , я жилаю всем участникам получить от этого дня массу хороших эмоции , до встречи на портале
FaceOut, 10 мая 2019, 12:31
Я не вижу кнопку "Пойду"
Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Шлем с запахом обезопасит велосипедистов 30 августа 2010 41498
Шлем как элемент защиты играет одну из важнейших ролей среди остальных велоаксессуаров, поэтому следует обращать особое внимание на его состояние. Зачастую велосипедисты не хотят расставаться с любимым шлемом, даже если он и теряет свои функциональные качества. Ученые из Fraunhofer Institute for…
Молодожёны проехали весь свадебный маршрут на велосипедахМолодожёны проехали весь свадебный маршрут на велосипедах 29 августа 2010 45532
В Екатеринбурге прошла велосвадьба - пара спортсменов приехали в ЗАГС на велосипедах. И, расписавшись, на них же же, отправились кататься по городу. В этом необычном путешествии жениха в парадном костюме и невесту в белом платье сопровождали 17 друзей. Тоже на велосипедах. Под удивленные возгласы…
ВелоКурск 2009 9 сентября 2009 48471
12 сентября в Курске пройдет 4 этап многоэтапных соревнований «Кубок ВелоКурска – 2009» в дисциплине «Марафон Кросс-Кантри». Трасса представляет из себя два круга длиной по 40 км каждый, всего ее протяженность – 80 км. Стартовый взнос для участников – 200 р без питания на дистанции, 250 р с…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии