Департамент транспорта Нью-Йорка: велосипедные дорожки ускоряют дорожное движение

2 октября 2014 45758
Департамент транспорта Нью-Йорка: велосипедные дорожки ускоряют дорожное движение

Принято считать, что развитие велосипедной инфраструктуры и строительство велодорожек усложняет жизнь автомобилистов: движение становится более опасным и более медленным, а на дорогах становится меньше пространства для машин. Нью-Йоркский департамент транспорта опубликовал доклад, из которого становится ясно, что обустройство велодорожек может не только не замедлить, но даже ускорить дорожное движение.

 

  

Ведь используя нехитрую логику, можно сделать вывод: чем меньше пространства для автомобилей, тем больше пробок и медленнее движение. Департамент транспорта Нью-Йорка нашел очень простое решение проблемы: построив защищенные велосипедные дорожки, нью-йоркские чиновники не сократили количество автомобильных полос, а просто сделали их уже. Кроме того, как оказалось, время поездки по городу в среднем не только не увеличилось, но даже сократилось.

О чем именно идет речь, понятно на примере Коламбус-авеню. Велосипедные дорожки были проложены на ней от 96-ой до 77-ой улицы. Изначально на авеню было 5 автомобильных полос: на трех осуществлялось движение, одна использовалась для парковки автомобилей, ещё одна была смешанной — для парковки и перегруженного движения по утрам. Сузив автомобильные полосы, департамент транспорта освободил пространство для велосипедной дорожки и буфферной зоны.

Согласно данным департамента транспорта, до того, как были проложены велодорожки, путь от 96-ой до 77-ой улицы занимал в среднем 4,5 минуты. Однако после реконструкции дороги это время сократилось на 35% — до 3 минут.

Фотография: Департамент транспорта Нью-Йорка                       Коламбус-авеню: до и после

 

На Восьмой авеню местные власти также сузили автомобильные полосы, однако конфигурация дороги изменилась. На этой улице было 4 обычных полосы, одна для парковки и одна смешанная, но также была и незащищенная буферной зоной велосипедная дорожка. В 2008-2009 годах улица была реконструирована, полосы сужены, а смешанная полоса превратилась в парковочную зону. 

Фотография: Департамент транспорта Нью-Йорка                    Реконструкция Восьмой авеню

 

 

 

Источник: http://urbanurban.ru

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Почтальонов под новый год пересадят на велосипедыПочтальонов под новый год пересадят на велосипеды 24 октября 2012 50012
Украинское госпредприятие почтовой связи "Укрпочта" 12 октября по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Планета Аква" на приобретение велосипедов. Стоимость соглашения составила 13 миллионов 340 тысяч гривен, пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных…
Создан уникальный складной электрический велосипедСоздан уникальный складной электрический велосипед 24 октября 2012 51595
Велосипед, вероятно, лучший способ справиться с интенсивным движением транспорта в крупных городах. Преимущества велосипеда не только в более быстром передвижении в городских районах, но и в том, что они более эффективны и требуют меньше расходов на техническое обслуживание по сравнению с…
Молодой человек подделал военный билет, чтобы украсть велосипедМолодой человек подделал военный билет, чтобы украсть велосипед 24 октября 2012 52348
10 тысяч рублей возместить государству предстоит челнинцу. К такому не строгому наказанию молодого человека приговорил суд потому, что тот явился в полицию с повинной и раскаялся в содеянном. В начале июня в руках парня оказался чужой военный билет, который он нашел, но не вернул владельцу, а…
Велосипедисты не удовлетворены качеством трассы Ханты-Мансийск – ТюменьВелосипедисты не удовлетворены качеством трассы Ханты-Мансийск – Тюмень 24 октября 2012 52710
В рамках проекта «Безопасные дороги Югры и Сибири» велосипедисты провели общественную экспертизу автомобильной дороги федерального значения 1 P404: г. Ханты-Мансийск - п. Горноправдинск - п. Уват - г. Тобольск - г. Тюмень. Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, 24 октября -…
Велосипед, который может "расти" вместе с Вашим ребенкомВелосипед, который может "расти" вместе с Вашим ребенком 24 октября 2012 53488
Дизайнер Ноэлия Валлано Альваро разработал интересный прототип детского велосипеда B’kid, который способен адаптироваться под рост ребенка, который на нем катается. B’kid собран из экологически чистых материалов. Корпус велосипеда сделан из дерева, и в нем предусмотрено множество…
Трехкратный чемпион мира по велоспорту погиб в автокатастрофе Трехкратный чемпион мира по велоспорту погиб в автокатастрофе 16 октября 2012 51682
Трехкратный чемпион мира по велоспорту в дисциплине BMX Кайл Беннетт погиб в результате автокатастрофы. Об этом сообщает Associated Press. Сообщается, что Беннетт погиб 14 октября в окрестностях города Конро в американском штате Техас. 33-летний спортсмен на высокой скорости не справился с…
GPS-навигатор обезопасит велосипед от угона и посчитает количество сожженных калорийGPS-навигатор обезопасит велосипед от угона и посчитает количество сожженных калорий 9 октября 2012 54051
Популярная телекоммуникационная компания AT&T совместно с организацией Social Bicyclesоборудует все прокатные велосипеды встроенными GPS-навигаторами с подключением к беспроводной сети AT&T. Делается это с целью обезопасить двухколесный транспорт от угона или парковки в неположенном…
Bicymple: новый маневренный велосипедBicymple: новый маневренный велосипед 9 октября 2012 53795
Bicymple — новый концепт городского велосипеда, предложенный американским дизайнером Джошем Бечтелом, сообщает Gizmag. Новый велосипед отличается от всем привычных «байков» тем, что не имеет цепи. Педали крепятся непосредственно на заднее колесо. Благодаря компактной раме…
Теперь можно прокатиться на деревянном велосипеде Леонардо да ВинчиТеперь можно прокатиться на деревянном велосипеде Леонардо да Винчи 9 октября 2012 54734
В начале этой недели в Липецком областном краеведческом музее стартовала интерактивная выставка под названием «Азбука механики Леонардо». На ней представлено 32 экспоната, сделанные по чертежам великого деятеля Эпохи Возрождения. «Коньком» экспозиции является то, что…
Specialized отзывает 12000 велосипедовSpecialized отзывает 12000 велосипедов 5 октября 2012 53305
После четвертого сообщения за неделю про разрыв на ходу передней вилки Specialized отзывают 12000 велосипедов.Отзыву подлежат все модели, проданные с июля 2007 года по июль 2012. Вилки китайского производства установлены на мужских и женских моделях Specialized Globe. Конкретные модели, которые…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии