"Голые" колумбийские велосипедистки взбудоражили общественность

16 сентября 2014 61186
"Голые" колумбийские велосипедистки взбудоражили общественность

Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Брайан Куксон

назвал "абсолютно неприемлемой" форму спортсменок

женской команды Bogota Humana, которую спонсирует

Министерство спорта Колумбии и столица страны, сообщает "Интерфакс" со

ссылкой на ВВС.

 

   Дело в том, что колумбийские велосипедистки, представлявшие страну на велогонке в Италии, поразили мировую общественность своим внешним видом. Они явились на соревнования в форме, выполненной в традиционной красно-желтой гамме. Однако синий цвет, который должен был также присутствовать в их костюмах, дизайнеры почему-то заменили на телесный. Из-за этого создалось впечатление, будто спортсменки обнажены ниже пояса.

 


 

"Хочу обратиться ко всем, кто поднимал вопрос о форме спортсменок команды Bogota Humana. Мы занимаемся этим делом. Эта форма абсолютно неприемлема с точки зрения приличий", - заявил Куксон.

 

  Фотографии колумбийских велосипедисток быстро распространились в Интернете. Многие коллеги спортсменок раскритиковали их внешний вид. Олимпийская чемпионка 2008 года Николь Кук (Nicole Cooke)  заявила: "Это все превращает спорт в шутку. Девушки, защищайте свое достоинство – умейте сказать "нет".

   Автор портала Olympstats.com Хилари Эванс опубликовала у себя в "Твиттере" скандальное фото и отметила: "Я не модный эксперт, но даже мне понятно, что форма колумбийской женской сборной — это просто катастрофа". Другие блоггеры, видимо, не поверили своим глазам и уточнили, настоящее ли это фото. "К сожалению, здесь никакого фотошопа, — ответила им Эванс. — Надеюсь, это глупая ошибка, а не умышленный рекламный ход".

    Впрочем, по некоторым данным, такие костюмы были разработаны одной из спортсменок. И носят их колумбийские велосипедистки уже несколько месяцев. Теперь непонятно, в какой форме они будут выступать на следующих этапах соревнований. Журналисты гадают, что это было: попытка привлечь внимание к женской сборной Колумбии или просто просчет дизайнера? Так или иначе, многие из них сошлись во мнении, что это "худшая форма в истории спорта".

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

На ГЛЦ «Губаха» пройдут соревнования по даунхиллуНа ГЛЦ «Губаха» пройдут соревнования по даунхиллу 29 июня 2012 61568
В предстоящий субботний день, 30 июня, на территории пермского горнолыжного комплекса «Губаха» пройдут соренования по даунхиллу в рамках открытого кубка горы. В нынешнем сезоне это уже вторые соревнования по даунхиллу, что проводятся…
Успех Simple Session 2012!Успех Simple Session 2012! 10 апреля 2012 67052
На прошлых выходных завершились одни из крупнейших БМХ соревнований в мире Simple Session 2012. По количеству просмотров прямой трансляции он поставил рекорд среди экстремальных видов спорта. Было зафиксировано около 368 000 уникальных просмотров в интернете, а если прибавить повторы и…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии