Кубок Урала по горному велосипеду

18 июля 2013 49563
Кубок Урала по горному велосипеду
В горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» определены обладатели Кубка России по маунтинбайку

Подведены итоги всероссийских соревнований по маунтинбайку в самых экстремальных дисциплинах – скоростному спуску (DHI) и форкроссу (4Х).

Финал кубка России проходил 12-15 июля в горнолыжном центре на Банном. Организаторами выступили Федерация велоспорта  России совместно с ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» при поддержке сети спортивных магазинов «Триал-Спорт» и Горнолыжного клуба г. Магнитогорска. В соревнованиях приняли участие около 100 гонщиков из различных регионов страны.

Как прокомментировал главный судья всероссийских соревнований Алексей Калинин, особенно острая борьба за победу развернулась в скоростном спуске среди участников в основной категории «Элита».  До завершения гонки нельзя было точно сказать, кто займет первое место среди пятерки лидеров: магнитогорцы Виктор Попов и Сергей Капуста, москвичи Николай Пухирь и Евгений Бочанский или ангарец Владимир Пуляевский? 

Время каждого спортсмена беспристрастно фиксировала система хронометража TAG Heuer. Победителем в данной категории стал Николай Пухирь из Москвы, опередив в финале всего на одну секунду магнитогорца Виктора Попова.  Третью ступень пьедестала занял Сергей Капуста из Магнитогорска. 

Не менее напряженно шла борьба в женской категории в скоростном спуске, абсолютную чемпионку России и обладательницу кубков Урала и России прошлого года Анну Скумбину из Перми в этот раз в скоростном спуске опередила Александра Жирнова из Москвы, третью строчку в списке призеров заняла Оксана Любченко из Екатеринбурга.

Награждение финала Кубка России состоялось 15 июля. Кубки, медали и дипломы победителям вручили представители Федерации велосипедного спорта России Алексей Ковалевский и заместитель директора УК «ММК-Курорт» Дмитрий Касаткин. Кроме того, победители получили денежные сертификаты от компании «Триал-Спорт».

Несмотря на окончание соревнований, большинство гонщиков не разъехались по домам, а остались на Банном, чтобы принять участие в главных гонках страны – Чемпионате России по маунтинбайку в дисциплинах DHI и 4Х.  Кто станет чемпионом России 2013 года, станет известно уже в ближайшие выходные. Соревнования пройдут 18-21 июля в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»
rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

На ГЛЦ «Губаха» пройдут соревнования по даунхиллуНа ГЛЦ «Губаха» пройдут соревнования по даунхиллу 29 июня 2012 61567
В предстоящий субботний день, 30 июня, на территории пермского горнолыжного комплекса «Губаха» пройдут соренования по даунхиллу в рамках открытого кубка горы. В нынешнем сезоне это уже вторые соревнования по даунхиллу, что проводятся…
Успех Simple Session 2012!Успех Simple Session 2012! 10 апреля 2012 67051
На прошлых выходных завершились одни из крупнейших БМХ соревнований в мире Simple Session 2012. По количеству просмотров прямой трансляции он поставил рекорд среди экстремальных видов спорта. Было зафиксировано около 368 000 уникальных просмотров в интернете, а если прибавить повторы и…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии