Лэнс Армстронг победил рак, но не допинговую службу

28 августа 2012 59461
Лэнс Армстронг победил рак, но не допинговую службу

Лучший велогонщик современности, победивший рак, но оказавшийся бессильным в борьбе с антидопинговыми службами. 

Легендарный американский велогонщик Лэнс Армстронг рассказал о том, почему решил не продолжать борьбу с Американским антидопинговым агентством (USADA) по своему делу, приведшему к потере Армстронгом семи титулов «Тур де Франс».

«В жизни каждого мужчины наступает такой момент, когда приходится говорить «Хватит». Для меня такой момент настал. Мне приходилось иметь дело с подозрениями в употреблении допинга с 1999 года, а в последние годы я стал жертвой президента USADA Трэвиса Тигарта, устроившего противоречащую всем законам «охоту на ведьм». Этот процесс больно бил как по семейной жизни, так и по работе с моим фондом. Сегодня я решил завершить весь этот бред.

Я отказываюсь участвовать в процессе, который изначально нечестен и носит односторонний характер. Несмотря на то, что говорит Тигарт, нет никаких доказательств для того, чтобы поддерживать его гнусные, нелепые обвинения. Единственное, что имеет значение – это сотни допинг-тестов, которые я сдал за годы своей карьеры. Зачем тогда нужны все эти пробы, в конце концов, если USADA не обращает никакого внимания на них?

С самого начала это расследование не преследовало цели выяснить правду или очистить от допинга велоспорт. Им просто нужно было расправиться со мной по всем фронтам. USADA исследовало доказательства, собранные еще 17 лет назад, не соблюдая свое же ограничение по давности на 8 лет. Такие уважаемые организации, как Международная федерация велоспорта (UCI) и Американская федерация велоспорта (USA Cycling), ясно дали понять, что USADA не обладает юрисдикцией для этих расследований.

USADA же преступило закон, заменив его своими правилами, и жестко обходилось с теми, кто советовал организации заниматься своими делами. На каждом шагу расследования USADA вело себя нагло, сметая всех со своего пути и ставя под сомнение добрые намерения людей, неугодных им. Кроме того, USADA, предположительно, заключало сделки с гонщиками для дачи показаний против меня. Многие из них продолжают соревноваться и по сей день.

Идея того, что сегодня атлеты могут быть привлечены к ответственности без положительных допинг-проб A и B по тем же правилам, что и спортсмены с положительным допинг-тестом, развращает всю существующую систему. Это создает ситуацию, когда любой жалкий экс-напарник по команде может открыть дело в USADA по собственным корыстным причинам. Это нечестный, выборочный подход, противоречащий всем законам. Это просто неправильно», – написал Армстронг на своем официальном сайте.

Материалы предоставлены порталом sports.ru

Фото1, Лэнс Армстронг победил рак, но не допинговую службу
Фото2, Лэнс Армстронг победил рак, но не допинговую службу
Фото3, Лэнс Армстронг победил рак, но не допинговую службу
Фото4, Лэнс Армстронг победил рак, но не допинговую службу
Фото5, Лэнс Армстронг победил рак, но не допинговую службу
Фото6, Лэнс Армстронг победил рак, но не допинговую службу
Фото7, Лэнс Армстронг победил рак, но не допинговую службу
rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Велосипедные планы ЛондонаВелосипедные планы Лондона 19 марта 2014 46475
Мэр Лондона Борис Джонсон — экстравагантный политик-популист, шоумен и велосипедист, намерен вложить около миллиарда фунтов в превращение Лондона в город велосипедистов. Пример берется с Амстредама, но, поскольку в Лондоне нет таких исторических велосипедных традиций, как в Голландии, где…
Тренер сборной России по маунтинбайку погиб в автокатастрофеТренер сборной России по маунтинбайку погиб в автокатастрофе 18 марта 2014 41769
В ночь с воскресенья на понедельник трагически погиб в ДТП тренер сборной России по велоспорту в дисциплине "маунтинбайк" Марек Галински. Об этом сообщает официальный сайт Федерации велосипедного спорта России. В настоящее время никаких подробностей трагедии не сообщается. У 39-летнего польского…
Инсталляция "Велосипеды навсегда".Инсталляция "Велосипеды навсегда". 17 марта 2014 47023
Очень хочется поделиться красотой. В  Торонто китайский художник и активист Ай Вэйвэй (Ai Weiwei) продемонстрировал свою  инсталляцию "Велосипеды навсегда".  Художественная акция проходила прямо на улице, на инсталляцию потребовалось 3144…
Пошаговое руководство, как очистить байк от вездесущей грязиПошаговое руководство, как очистить байк от вездесущей грязи 14 марта 2014 58485
Погода  «радует» и удивляет. И хотя сейчас лежит снег, совершенно не факт, что завтра будет он же. А, скорее всего, будет грязь, лужи и прочее. В общем, всё, что так «нравится» велосипедистам. Мы решили Вас поддержать как морально: «Держитесь», так и,…
В Мадриде предлагают делать скидки покупающим велосипед для работыВ Мадриде предлагают делать скидки покупающим велосипед для работы 13 марта 2014 41401
 Испания не отстает от Франции. Если Вы помните, то французское правительство  предлагает работодателям оплачивать  своим сотрудникам путь, проделанный в офис на велосипеде. Общественные организации Испании  пошли немного другим путем. Компания Grass Roots España…
Британская Автомобильная Ассоциация заботится о велосипедистахБританская Автомобильная Ассоциация заботится о велосипедистах 13 марта 2014 44589
Согласно недавно проведённому опросу, 9 из 10 водителей довольно часто не замечают велосипедистов во время движения и более половины из них отмечают, что «велосипедисты появляются просто из ниоткуда». Проведённый опрос стал началом кампании «Think Bike» Британской…
Воровство велосипедов. Как защититьсяВоровство велосипедов. Как защититься 11 марта 2014 53425
  Для велосипедистов сейчас наступает опасная пора – как припарковать велосипед, чтобы на него никто не смог посягнуть.  На эту тему мы нашли отличную «статью - совет - разрушение мифов».   Автор: Виктор Котовский Сегодня я хочу коснуться весьма актуальной для…
Французов пересаживают на велосипедыФранцузов пересаживают на велосипеды 7 марта 2014 45137
Очень интересный шаг предприняло французское правительство по  пропаганде велодвижения. Читаем, размышляем, спорим, возможно ли это в нашей стране? Новая инициатива французского правительства "Plan vélo" может заставить работающих французов задуматься: не отдать ли предпочтение…
Велосветофоры в МосквеВелосветофоры в Москве 6 марта 2014 46245
Немного о велобезопасности. Хорошие новости для  москвичей-велосипедистов.   Московские власти запланировали на 2014 год установку первых велосипедных светофоров. Об этом со ссылкой на заместителя руководителя департамента транспорта столицы Алину Бисембаеву сообщает 5 марта…
Припаркуйся!Припаркуйся! 5 марта 2014 46482
Пока мы ратуем за создание хоть каких-то велосипедных парковок, в некоторых городах парковки – предмет дизайнерского искусства. Например, в городе Роанок, штат Вирджиния находится  необычная парковка для велосипедов в виде огромной расчески. Деревянная расческа весом почти…
March, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии