Новости

Многократное «Да!» - Велодвижению, велодорожкам и велоинфраструктуре! «Веломагистраль» 2019 состоялась в 6 городах России! Многократное «Да!» - Велодвижению, велодорожкам и велоинфраструктуре! «Веломагистраль» 2019 состоялась в 6 городах России! 7 августа 2019 21111
«Веломагистраль» - масштабное и массовое велосипедное мероприятие, в этом году прошло в 6 городах России. О том,…
 «Веломагистраль» 2019 в Перми! «Веломагистраль» 2019 в Перми! 31 июля 2019 16540
До масштабного велопробега остается всего 3 дня - пермяки уже готовятся к массовому велопробегу по своему городу, который…
Челябинск готовится к массовому заезду велосипедистов – «Веломагистраль» 2019!Челябинск готовится к массовому заезду велосипедистов – «Веломагистраль» 2019! 31 июля 2019 18019
До масштабного велопробега остается всего 3 дня - челябинцы уже готовятся к массовому велопробегу по своему городу, который…
Дан старт велопробегов по всей стране! Как проходит «Веломагистраль» в городах РоссииДан старт велопробегов по всей стране! Как проходит «Веломагистраль» в городах России 31 июля 2019 17806
В это воскресенье, 28 июля в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени состоялся масштабный городской велопробег…
Как подготовиться к масштабному заезду «Веломагистраль»? Как подготовиться к масштабному заезду «Веломагистраль»? 22 июля 2019 21082
28 июля и 4 августа в нескольких городах России пройдет масштабный и самый протяженный городской велопробег…
«Веломагистраль» 2019! Что ждет участников? «Веломагистраль» 2019! Что ждет участников? 22 июля 2019 20478
Осталось четыре дня до старта самого массового, масштабного и протяженного городского велопробега –…
 Нюансы в регистрации на месте для участников «Веломагистрали» г. Москва Нюансы в регистрации на месте для участников «Веломагистрали» г. Москва 22 июля 2019 19131
Внимание, участники «Веломагистрали» города Москва! Для всех, кто планирует проходить регистрацию на месте в день…
«Веломагистраль» 2019: Плюсы и особенности массовых велосипедных мероприятий«Веломагистраль» 2019: Плюсы и особенности массовых велосипедных мероприятий 19 июля 2019 18812
«Веломагистраль» - массовое велосипедное мероприятие, взявшее свое начало в 2011 году. Изначально мероприятие…
«Веломагистраль» - как способ развития велокультуры и инфраструктуры «Веломагистраль» - как способ развития велокультуры и инфраструктуры 11 июля 2019 18045
В разных городах России сегодня постепенно развивается велодвижение, приверженцев этого вида транспорта становится все больше,…
Почему важно заранее регистрироваться на Веломагистраль?Почему важно заранее регистрироваться на Веломагистраль? 11 июля 2019 19147
Рассказываем, почему важно заранее регистрироваться на мероприятия, и зачем это нужно…

ВЕЛОМАГИСТРАЛЬ 2020!

 

СОВСЕМ СКОРО!  "ВЕЛОМАГИСТРАЛЬ" 2020 приходит сразу в НЕСКОЛЬКО ГОРОДОВ РОССИИ!

Встречайте: ЕКАТЕРИНБУРГ, МОСКВА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЧЕЛЯБИНСК, ТЮМЕНЬ и САМАРА!

Эти города на один день заполнятся тысячами велосипедистов!!! На целый день мы превратим город в "Вело-город" - активисты велодвижения будут ехать везде - рядом, навстречу, по соседней улице. Наша цель - чтобы кругом во всех направлениях были велосипедисты, и тогда мы увидим, каким может быть город, если все пересядут на велосипед!

Предварительная дата проведения мероприятия в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске -  16 августа

 Предварительная дата проведения в Тюмени - 23 августа

Дата проведения в Самаре - 22 августа


Присоединяйся и выбирай свой маршрут - 50 или 70 км!

Вместе мы покажем, где находится настоящий эпицентр велосипедного движения! Приезжай на массовый и самый протяженный городской велопробег года – «Веломагистраль 2020» от Межрегиональной общественной организации «Вело-Город»!

Мы хотим, чтобы нас было неожиданно много! Представьте, как круто будет выглядеть ваш город, если на его улицы выйдет большая часть велосипедистов и станет колесить по центральным улицам гигантской колонной.

Мы хотим показать всем, как может выглядеть здоровый и активный город. Поэтому «Веломагистраль 2020» должна удивить всех! Здесь мы не только вдоволь накатаемся на велосипеде по любимым улицам, но еще и докажем всем, что наши города могут быть настоящими велосипедными флагманами России!

Вместе с велосипедистами на улицы города выйдут видные деятели города и области, известные артисты и шоумены, участницы конкурса Мисс Вело-Город. У всех желающих будет возможность сделать фото в их компании!



В этом году «Веломагистраль» проходит уже в деcятый раз! Каждый год мы пытаемся показать, что нужно уделить должное внимание вело инфраструктуре. Настало время развивать велодорожки, велопарковки, городские велопрокаты и многое другое, настало время действовать, а не просто говорить об этом и принимать законы, усложняющие жизнь велосипедистам!

«Веломагистраль» - это самый масштабный городской велопробег с огромной дистанцией. Планируется два маршрута на 50 и 70 километров
На протяжении всего маршрута будут располагаться чек-поинты, на которых будет вода и приятные плюшки от партнеров, а также специалисты по оказанию первой помощи Вам и вашему велосипеду. Маршрут можно пройти как самостоятельно так и в веселой компании!

Тема "ВЕЛОМАГИСТРАЛИ" 2020 года -– Новый мир! Новый путь!

Вокруг нас с вами образуется новый мир – каким он может быть? Зависит от нас! Это наш с вами шанс что-то изменить, и мы хотим его использовать, чтобы сделать что-то лучше, дать старт этим изменениям к лучшему!

Сейчас, во время пандемии, передвижение на велосипеде набирает популярность – это не только удобно, это и полезно для здоровья, к тому же, это отличная альтернатива общественному транспорту!

Езда на велосипеде – отличный способ сохранять активность во время различных ограничений и одно из лучших решений в современных реалиях! Кроме того, велопрогулки помогут избавиться от грустных мыслей и поднимут настроение!

Давайте все вместе покажем всем, как классно ездить на велосипеде, и снова превратим наш город в «Вело-Город» на целый день! Вместе мы покажем, где находится настоящий эпицентр велосипедного движения! Приезжай на массовый и самый протяженный городской велопробег года – «Веломагистраль 2020» от Межрегиональной общественной организации «Вело-Город»!

Мы понимаем нынешнюю ситуацию и то, что возможно будут корректировки в связи с проведением данного мероприятия, мы готовы к любому варианту развития событий. В случае, если будут какие-то изменения, которые зависят не от нас, мы будем принимать соответствующие решения, но в данный момент мы готовимся к проведению юбилейной «Веломагистрали» в августе этого года.

ВЫБИРАЙ СВОЙ ГОРОД И ПРОХОДИ РЕГИСТРАЦИЮ НА МЕРОПРИЯТИЕ!

ЕКАТЕРИНБУРГ

МОСКВА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ЧЕЛЯБИНСК

ТЮМЕНЬ

ПЕРМЬ

САМАРА


Все зарегистрированные участники на старте получат карту и браслет, а тот, кто пройдет все чек-поинты - получит орден в виде значка "Веломагистраль" 2020!

Зарегистрироваться и получить карту на старте можно с 11:00 до 15:00!

 

Организационный взнос мероприятия:
- При регистрации онлайн до 15 июля - 100 рублей, после 15 июля - 150 рублей
- При регистрации на месте - 200 рублей

 

СОБИРАЙТЕ САМУЮ БОЛЬШУЮ КОМАНДУ, ЗОВИТЕ ДРУЗЕЙ, БУДЬТЕ АКТИВНЫМИ И УЧАСТВУЙТЕ В САМОМ МАСШТАБНОМ ВЕЛОПРОБЕГЕ ЭТОГО ЛЕТА!

«Вело-Город» открыт для всех предложений и пожеланий! Мы ждем обратной связи от активистов велодвижения и велосипедистов.

Приглашаем к сотрудничеству заинтересованные лица, организации, а также представителей МЕДИА!

Официальная социальная сеть проекта - ВКонтакте

Партнеры мероприятия: Радиостанция "Комсомольская правда", газета "Комсомольская правда", "Быстрый Курьер" , радиостанция "Город ФМ", интернет-издание "Gorpom", интернет-издание "Stone Forest", "INSTANEWS MEDIA", "Russian Fashion Now", издание "Весь Дмитров", портал "ALLfest.ru", медиахолдинг "ВСЕ из Первых Рук", Музей "Невская застава", издание "Nevasport", магазин электротранспорта "TEREL", Оптово-розничная сеть "АВМ", "Moi-portal.ru" , "Русское Радио Челябинск"магазин «Кант», Вело Мастерская "Дилижанс", ALEX FITNESS, интернет-портал "Pchela.News", ТЦ "Комсомолл", "METRO", "Точно Пицца", "Люкс Вода", ТЦ "Экстрим", сеть веломагазинов "Солнце Внутри", ТРЦ "Кристалл", рбат Прокат", "Coffe Like", Сладости «Molevich», Сеть концептуальных студий сайклинга STRELKA Cycle, одежда "Urbantiger", Спортмастер, Велопрокат "Bike & board", Веломагазин "FVS".

 

Партнеры мероприятия:

Портал "Наш Урал", Городской интернет-портал PROEKAT.RU, портал "Выбирай", Журнал "FreeTime", мужской онлайн-журнал "Stone Forest", ALLFEST.RU, INSTANEWS MEDIA, информационное агентство "Охтинский пресс-центр", Журнал "Совершенство", журнал "Эковестник", "Мой Портал",  Радио "Искатель", новости "Pchela News", Журнал "Здоровье.Медицина.Красота", ТРК СКАТ/ТНТ4.