"Голые" колумбийские велосипедистки взбудоражили общественность

16 сентября 2014 61592
"Голые" колумбийские велосипедистки взбудоражили общественность

Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Брайан Куксон

назвал "абсолютно неприемлемой" форму спортсменок

женской команды Bogota Humana, которую спонсирует

Министерство спорта Колумбии и столица страны, сообщает "Интерфакс" со

ссылкой на ВВС.

 

   Дело в том, что колумбийские велосипедистки, представлявшие страну на велогонке в Италии, поразили мировую общественность своим внешним видом. Они явились на соревнования в форме, выполненной в традиционной красно-желтой гамме. Однако синий цвет, который должен был также присутствовать в их костюмах, дизайнеры почему-то заменили на телесный. Из-за этого создалось впечатление, будто спортсменки обнажены ниже пояса.

 


 

"Хочу обратиться ко всем, кто поднимал вопрос о форме спортсменок команды Bogota Humana. Мы занимаемся этим делом. Эта форма абсолютно неприемлема с точки зрения приличий", - заявил Куксон.

 

  Фотографии колумбийских велосипедисток быстро распространились в Интернете. Многие коллеги спортсменок раскритиковали их внешний вид. Олимпийская чемпионка 2008 года Николь Кук (Nicole Cooke)  заявила: "Это все превращает спорт в шутку. Девушки, защищайте свое достоинство – умейте сказать "нет".

   Автор портала Olympstats.com Хилари Эванс опубликовала у себя в "Твиттере" скандальное фото и отметила: "Я не модный эксперт, но даже мне понятно, что форма колумбийской женской сборной — это просто катастрофа". Другие блоггеры, видимо, не поверили своим глазам и уточнили, настоящее ли это фото. "К сожалению, здесь никакого фотошопа, — ответила им Эванс. — Надеюсь, это глупая ошибка, а не умышленный рекламный ход".

    Впрочем, по некоторым данным, такие костюмы были разработаны одной из спортсменок. И носят их колумбийские велосипедистки уже несколько месяцев. Теперь непонятно, в какой форме они будут выступать на следующих этапах соревнований. Журналисты гадают, что это было: попытка привлечь внимание к женской сборной Колумбии или просто просчет дизайнера? Так или иначе, многие из них сошлись во мнении, что это "худшая форма в истории спорта".

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Кошки на велосипеде – Екатеринбуржцы устроили цирк на ПлотинкеКошки на велосипеде – Екатеринбуржцы устроили цирк на Плотинке 6 июня 2016 27018
В субботу на Плотинке прошел очередной этап регионального конкурса «Вело-Семья 2016» - «семейный тест-драйв». Участникам надо было показать навыки владения велосипедом, знания ПДД и представить сценку, в которой главные  герои – велосипедисты, автомобилисты и…
Велоквест «Цепная реакция»Велоквест «Цепная реакция» 6 июня 2016 320
Серия велоквестов продолжается! 11 июня в 12:00 от ТРЦ "Фан-Фан" стартует велоквест "Цепная реакция». Собирай команду, приходи сам и принимай участие в супер-развлекательном испытании! Интересные загадки на смекалку и захватывающий маршрут  уже готовы! Велоигра – это…
 Инспектор ГИБДД лично проверит  вело-семьи на знания правил дорожного движения. Инспектор ГИБДД лично проверит вело-семьи на знания правил дорожного движения. 3 июня 2016 28894
Конкурс «Вело-Семья 2016» в самом разгаре! На этой неделе каждая команда приняла участие в семейной фотосессии, которая проходила в живописном парке. Мамы, папы, дети, друзья и даже коты  были в роли моделей. Перед фотосъемкой участникам делали макияж и прически в студии красоты…
Спортивные игры от М.ВидеоСпортивные игры от М.Видео 30 мая 2016 42560
МОО “Вело-Город” и компания М.Видео при поддержке Philips представляет! Спортивные игры от “Вело-Город” и М.Видео вновь в Екатеринбурге! Самый жаркий день лета! 18 июня тебя ждут: горячий велопробег, активный отдых, и масса других крутых сюрпризов и супер…
Изучать литературу теперь можно на велосипеде  г. Екатеринбург Изучать литературу теперь можно на велосипеде г. Екатеринбург 30 мая 2016 36313
Посещать библиотеки оказалось весело! Велосипед и книги – понятия совместимые. Велопробег «Мой выбор – здоровое будущее» стартовал 28 мая на ул.Чапаева 5. На старте для участников провели очень интересную экскурсию по библиотеке им. А.И. Герцена, в которой дополнительно…
Вело-Город за здоровое будущееВело-Город за здоровое будущее 24 мая 2016 40941
И снова он! Долгожданный велопробег «Мой выбор – здоровое будущее»! Муниципальное объединение библиотек и межрегиональная общественная организация "Вело-Город" в лице Константина Мочалова приглашают велосипедистов, любителей литературы и просто активных и веселых ребят…
Когда плевать на детей. Пусть гибнут под колесами.Когда плевать на детей. Пусть гибнут под колесами. 23 мая 2016 34913
Факт высокого уровня детской смертности на российских дорогах известен всем.  В связи с этим Министром внутренних дел Российской Федерации было высказано предложение о введении правил дорожного движения как самостоятельного школьного предмета во всех общеобразовательных школах, для…
Единственный в России конкурс «Вело-Семья 2016»  стартует уже в 28 мая!Единственный в России конкурс «Вело-Семья 2016» стартует уже в 28 мая! 16 мая 2016 29739
28 и 29 мая, в Центральном парке культуры и отдыха пройдет кастинг на конкурс “Вело-Семья 2016”. Этот конкурс для семей с активной жизненной позицией, которые пользуются велосипедом. Это уникальный конкурс - единственный в России! Призовой фонд конкурса…
Фееричный вело пробег 22 мая. "ВЕЛО-МАЙ" - наши выбирают!Фееричный вело пробег 22 мая. "ВЕЛО-МАЙ" - наши выбирают! 13 мая 2016 39617
ВЕЛОПРОГУЛКА С ФЕЕРИЧНЫМ ФИНАЛОМ ВЕЛО МАЙ - НАШИ ГОЛОСУЮТ !!! БОЛЬ ДУШИ!!! КРИК ВЕЛОСИПЕДИСТА!!! ВРЕМЯ СВЕРШЕНИЙ!!! УЧАСТВУЙ В СУПЕР ВЕЛОПРОБЕГЕ!!! СДЕЛАЙ СВОЙ ВКЛАД В ВЕЛО!!! ПОДДЕРЖИ КОНСТАНТИНА МОЧАЛОВА В ЕГО БОРЬБЕ С СИСТЕМОЙ!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА СОЗДАТЕЛЯ…
"Euro Вело-Город Копенгаген""Euro Вело-Город Копенгаген" 11 мая 2016 42529
ВЕЛОСИПЕДЫ В КОПЕНГАГЕНЕ Велоспорт и велодвижение в Копенгагене возведены в ранг национальной политики, для которой в мире даже придуман термин — «копенгагенизация». Почти у каждого местного жителя есть свой велосипед, а туристам и…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии