На что обратить внимание при выборе велопарковки?

20 апреля 2018 25676
На что обратить внимание при выборе велопарковки?

Каждая поездка на велосипеде ставит вопрос о безопасном и надёжном месте парковки. Страх кражи железного друга является одним из самых больших факторов, удерживающих людей от велосипедной поездки. 

1.Определиться с типом велопарковки. Существует два типа: краткосрочные и долговременные.

Краткосрочные и долговременные велопаркки

Краткосрочная парковка обычно используется до 2 часов клиентами или гостями, и её следует располагать настолько близко к главному входу в здание, насколько это возможно. Долгосрочная парковка используется сотрудниками и должна иметь высокий уровень безопасности и защиты от погоды.

2. Определиться с материалом для велопарковки. Стойка должна быть изготовлена из материалов, достаточно прочных, чтобы противостоять внешнему воздействию при помощи обычного ручного инструмента — особенно того, который можно прятать в рюкзаке. Такими инструментами могут быть болторезы, труборезы, гаечные ключи и монтировки. Парковки должны быть надёжно установлены.

Результат некачественных материалов при выборе велопарковки

3. Обратить внимание при выборе велопарковки на способы фиксации велосипеда. Велосипед гарантированно должен фиксироваться 3 способами: U-образным замком, цепью и тросом для безопасности.

Результат невозможности правильной фиксации у велопарковки

Хорошая парковка обеспечивает легкий, независимый доступ к велосипедам. Кроме того, велосипеды должны опираться полноценно передним колесом и рамой, что позволит транспортному средству стоять ровно и крепко.

Пример правильной безопасной велопарковки

4. Определиться с дизайном велопарковки. Существуют типовые решения и индивидуальный дизайн. Фирменные велопарковки гармонично вписываются в архитектуру улиц и представляют собой настоящие арт-объекты.

Результат индивидуального решения для компании Convex. Компания предоставляет телекоммуникационные услуги. Данная фирменная велопарковка отражает дух фирмы, привлекает внимание и обеспечивает правильную фиксацию велосипеда.

5. Заблаговременно задумайтесь о покупке велопарковки. Широкий выбор материалов и видов стоек позволяют реализовать парковку под любые запросы. В среднем производство занимает 1 месяц.

Уже сейчас многие начинают создавать условия для велосипедистов в рамках своего заведения. Это формирует положительный имидж, способствует увеличению продаж и повышает лояльность к предприятию не только покупателей, но и самих сотрудников.

Будем рады помочь вам в выборе надежной и качественной велопарковки. Полный каталог доступен по ссылке — http://www.velotown.ru/nashi-proektyi/veloparkovki-436.html.​ Купить велопарковку можно по телефону +7 (343) 302-26-63 или через почту velogorodrf@yandex.ru Работаем по всей территории России и странам СНГ.

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Готовь сани летом, а велосипед… осеньюГотовь сани летом, а велосипед… осенью 12 ноября 2012 52343
Вы спросите почему? Про сани вроде ясно – народная мудрость, и все такое. А что касается велосипеда, если уж вы решили обзавестись железным другом и не сделали это летом, осень – хорошее время, чтобы наверстать упущенное и неплохо сэкономить. Именно в осенне-зимний период большинство…
Через мобильный телефон можно будет переключать передачи на велосипедеЧерез мобильный телефон можно будет переключать передачи на велосипеде 12 ноября 2012 50318
Компания Cambridge Consultants разработала систему автоматического переключения передач на велосипеде. Ее особенность состоит в том, что подходящую передачу выбирает смартфон велосипедиста, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на New Scientist. Для передачи сигналов в системе используется…
Последние в сезоне соревнования по скейтборду и BMX пройдут в эту субботу в Екатеринбурге Последние в сезоне соревнования по скейтборду и BMX пройдут в эту субботу в Екатеринбурге 6 ноября 2012 49328
Последний «летний» контест сезона! В Екатеринбурге, на дворовой скейт-площадке, расположенной по адресу ул. Викулова, 61, 10 ноября пройдут соревнования по скейтборду и BMX. Соревнования эти любительские, в лучших традициях локальных дворовых контестов для местных райдеров. Вполне…
«Вело-Городу» требуется менеджер по продажам«Вело-Городу» требуется менеджер по продажам 1 ноября 2012 47033
Свердловской региональной общественной организации «Вело-Город» требуется Менеджер по продажам. Требования опыт работы необязателен; наличие высшего образования приветствуется; способность одинаково эффективно вести переговоры как лицом к лицу, так…
Голландцы подогреют дорожки для велосипедистовГолландцы подогреют дорожки для велосипедистов 1 ноября 2012 51655
Зимой в некоторых городах Нидерландов планируется отапливать дорожки для велосипедистов. Как сообщает местная газета De Telegraaf, Голландский союз велосипедистов (Dutch Cyclists Union) всерьез рассматривает возможность подземной прокладки тепловых труб для подогрева тротуаров. Отапливаемые…
Голый поляк совершил свой велопробег с трусами на головеГолый поляк совершил свой велопробег с трусами на голове 1 ноября 2012 52525
Во-первых, ему удалось не только получить удовольствие от оригинальной езды на велосипеде голым и с трусами на голове, но и во-вторых он умудрился превысить разрешенную скорость. Правда за всё это удоволсьтвие ему придется выложить 200 Евро штрафа из своего кармана, который как мы помним, видимо…
Делай велодело!Делай велодело! 31 октября 2012 55850
Общественная организация «Вело-Город» совместно с СРО МО «Ассоциация молодых предпринимателей» запускает проект «Школа велобизнеса». Школа велобизнеса — специально разработанная обучающая программа, нацеленная на развитие велосипедной…
В автобус на велосипедеВ автобус на велосипеде 31 октября 2012 53470
К весне администрация города Москвы обещает запустить на маршруты автобусы с держателями для велосипедов и оборудовать велодорожки. Советник департамента транспорта Алексей Митяев сообщил журналистам, что кронштейн легко складывается, а при необходимости пассажиры могут…
Полицейский сбил насмерть пожилую велосипедисткуПолицейский сбил насмерть пожилую велосипедистку 30 октября 2012 51882
Полицейский в Ставропольском крае сбил насмерть пожилую женщину, которая ехала на велосипеде, сообщает в понедельник Следственный комитет. По данным ведомства, ДТП произошло в воскресенье вечером на 21-м километре трассы Курская - Каясула. "Полицейский ... отдела МВД России по Курскому району,…
Кирилл нелестно отозвался о «Велохэллоуине»Кирилл нелестно отозвался о «Велохэллоуине» 30 октября 2012 47676
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл осудил проведение акции «Велохэллоуин» в Екатеринбурге, пишет «Областная газета». Напомним, что акция прошла 27 октября с 20.00 до 22.00. Велосипедисты, превратившись в ведьм, оборотней, окровавленных мертвецов и вампиров…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии