Драйв, эмоции и курьезы «Ледового сражения»

26 февраля 2018 34535
Драйв, эмоции и курьезы «Ледового сражения»

  23 февраля на стадионе «Динамо» состоялось «Ледовое сражение». Более полусотни велосипедистов покорили специальную трассу на льду, организованную МОО «Вело-Город». Для победы необходимо было проехать на скорость «восьмерку», «змейку», «арку» и вернуться на финиш.  

   Велосипедисты выступали в двух категориях: шипы и без шипов. Большинство смельчаков выбрали категорию без шипов.

   Самый юный участник -  шестилетний Ярослав не побоялся зимних условий и принял вызов наравне со взрослыми.  Призеры соревнований отметили, что на льду для благополучного прохождения трассы важна максимальная концентрация внимания в течение всего заезда. Сбой может произойти в любую секунду: сбитая фишка, выезд с трассы или падение – любая ошибка стоит победы.

 В категории с шипами другие особенности. Здесь главное— скорость и манёвренность велосипедиста. Важна подготовка. К примеру, победитель заездов Евгений Духнов специально к мероприятию изготовил зимнюю резину для своего велосипеда самостоятельно. Для этого он накрутил саморезы в колеса и предварительно протестировал разные варианты в своем дворе.

 В ледовом сражении участие принимали, в основном, представители сильного пола, но и представительница пола прекрасного поздравила мужчин своим участием. Юлия Низовая отметила: «Было очень круто! Ступив на лед, я подумала, что у меня ничего не получится, но организаторы убедили попробовать. Все получилось очень здорово. Мы выиграли билеты в кино и батутный парк на всю семью! Огромное спасибо организаторам! Побольше бы таких классных мероприятий, где можно весело провести время всей семьей». 

Призеры распределились следующий образом: 

Категория без шипов:

1 место: Сединкин Михаил

2 место: Буланов Денис

3 место: Рудаков Артем

Категория шипы:

1 место: Духнов Евгений

2 место: Быков Антон

3 место: Юриев Дмитрий

Победителей и призеров соревнований наградили подарочными сертификатами в батутный парк «Отрыв» и кинотеатр «Кинодом»

Эффектны были участники на трехколесных вездеходах. Они выступали в специальной категории, а после позволили всем желающим опробовать чудо техники и сделать впечатляющие фото. 

Полный фотоотчет доступен по ссылке - https://vk.com/album-18049033_253883632.

Напоминаем, МОО «Вело-Город» занимается развитием вело движения и строительством вело-инфраструктуры.

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Лед тронулся!Лед тронулся! 16 ноября 2011 58507
По итогам деятельности, Губернатор Свердловской области А.С. Мишарин поддержал инициативы, выдвигаемые СРОО «Вело-Город». Сегодня в ряде государственных и муниципальных учреждений Свердловской области и города Екатеринбург идут переговоры по развитию вело…

Новости

Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?"Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?" 19 апреля 2019 25748
Если вы читаете этот текст, то, скорее всего, вы имеете отношение к велодвижению. Многие из велосипедистов в качестве места…
История проведения Велопарадов в ЕкатеринбургеИстория проведения Велопарадов в Екатеринбурге 18 апреля 2019 20122
Откуда взялась идея проведения велопарадов в нашем городе?  На сегодняшний день в Екатеринбурге масштабные парады для…
Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф!Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф! 16 апреля 2019 23949
19 мая в Екатеринбурге состоится первый масштабный парад для велосипедистов под организацией Межрегиональной общественной…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30