Кирилл нелестно отозвался о «Велохэллоуине»

30 октября 2012 47676
Кирилл нелестно отозвался о «Велохэллоуине»

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл осудил проведение акции «Велохэллоуин» в Екатеринбурге, пишет «Областная газета».

Напомним, что акция прошла 27 октября с 20.00 до 22.00. Велосипедисты, превратившись в ведьм, оборотней, окровавленных мертвецов и вампиров отправились пугать жителей города.

«Я уверен, что желание молодых людей надеть маскарадный костюм пострашнее, и среди ночи пугать друг друга имеет своим источником свойственный молодости хулиганский задор. Не думаю даже, что планируемые магические обряды, которыми они намереваются завершить свой пробег, имеют отношение к реальному и осознанному поклонению злу. Я далек от мысли, что все эти люди потеряли способность любить, не могут чувствовать радость от добра и не хотят быть сострадательными, благородными и чуткими», - говорит Кирилл.

По его словам, долг взрослого человека - предупредить молодых о возможных опасностях, которые его подстерегают. Кирилл считает, что когда человек, особенно молодой, играет в чудовище, в монстра, в существо ужасающее и демоническое, «тем легче ему потом пройти этот путь уже по-настоящему».

«Очень скорбно и волнительно видеть такие страшные и духовно опасные игры», - добавляет Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский.

Кирилл считает, что с такими вещами нужно бороться просвещением.

«Посмотрите, какая борьба шла 17 лет против введения в школах преподавания Основ православной культуры. Хотя всякие хэллоуины, валентинки и прочие глупости внедрялись открыто. Но это еще «цветочки». Ведь в школы допускали и учебники, и факультативные занятия, способствующие развращению детей - возьмите ту же валеологию. Вот и получилось, что 20 лет во многих школах воспитывали людей на принципах, чуждых нашим основополагающим традициям», - продолжает Кирилл.

Напомним, что сегодня в киноконцертном театре «Космос» соберутся общественные деятели, публицисты и ученые России, чтобы обсудить ситуацию в общественно-политической и духовно-нравственной сферах жизни общества.

Европейско-Азиатские Новости.

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Лед тронулся!Лед тронулся! 16 ноября 2011 58614
По итогам деятельности, Губернатор Свердловской области А.С. Мишарин поддержал инициативы, выдвигаемые СРОО «Вело-Город». Сегодня в ряде государственных и муниципальных учреждений Свердловской области и города Екатеринбург идут переговоры по развитию вело…

Новости

Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?"Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?" 19 апреля 2019 25763
Если вы читаете этот текст, то, скорее всего, вы имеете отношение к велодвижению. Многие из велосипедистов в качестве места…
История проведения Велопарадов в ЕкатеринбургеИстория проведения Велопарадов в Екатеринбурге 18 апреля 2019 20125
Откуда взялась идея проведения велопарадов в нашем городе?  На сегодняшний день в Екатеринбурге масштабные парады для…
Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф!Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф! 16 апреля 2019 23962
19 мая в Екатеринбурге состоится первый масштабный парад для велосипедистов под организацией Межрегиональной общественной…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30