Когда плевать на детей. Пусть гибнут под колесами.

23 мая 2016 34879
Когда плевать на детей. Пусть гибнут под колесами.

Факт высокого уровня детской смертности на российских дорогах известен всем. 
В связи с этим Министром внутренних дел Российской Федерации было высказано предложение о введении правил дорожного движения как самостоятельного школьного предмета во всех общеобразовательных школах, для  повышения уровня безопасности на дорогах нашей страны и улучшению процесса обучения вождению.

Наша организация, в лице Константина Мочалова также не оставляет эту проблему без внимания. В апреле мы обратились к Начальнику Управления образования Администрации города Екатеринбурга Сибирцевой Е.А., с просьбой оказать содействие в организации и согласовании обучающих мероприятий ПДД для детей в школах. (Без согласования данной процедуры, любой сторонней организации запрещено проводить любые обучающие мероприятия на территории школы). И что же мы получили в ответ? (который, кстати, мы ждали целый месяц…) Нам лишь разрешили поучаствовать в городском конкурсе «Безопасное колесо» на базе одной школы, и то лишь, в составе жюри. Что уж тут говорить, вклад действительно бесценный!

Только как сидя в жюри одного конкурса одной школы рассказать ВСЕМ школьникам, как себя вести на улице, наполненной машинами? Ни как.
Все мы знаем, что в школах постоянно проводятся различные викторины, тематические классные часы, игры, с помощью которых изучаются и обсуждаются правила дорожного движения. В некоторых учебных заведениях даже идет изучение правил в рамках такого предмета как ОБЖ. Но на данную тему отводится всего три часа! А учитывая такое огромное количество происшествий и различных аварий с участием детей (да и взрослых тоже), этого, безусловно, недостаточно!!! 
Нужно с самого детства закладывать нашему подрастающему поколению, правильную культуру поведения на дороге. По нашему мнению, да, думаем и вы с ним согласитесь, что это нововведение, только уменьшит количества ДТП с участием школьников и подростков. 
К тому же такое новшество в образовании станет инвестицией в будущее. Дети, прослушавшие курсы, вырастут в грамотных велосипедистов, порядочных автомобилистов и внимательных пешеходов!
Радует в этой ситуации, что узнав о нашем намерении ГИБДД УВД по МО «город Екатеринбург», готовы вместе с нами проводить обучение правилам дорожного движения школьников и оказывать любое содействие в этом. Только пока Сибирцева Е.А. не разрешает обучать детей ПДД… Видимо, считает, что это ни к чему. 

Фото1, Когда плевать на детей. Пусть гибнут под колесами.
Фото2, Когда плевать на детей. Пусть гибнут под колесами.
rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

5 часов на велосипеде, настольный теннис и игра в городки, - вот что надо Екатеринбуржцам для счастья!5 часов на велосипеде, настольный теннис и игра в городки, - вот что надо Екатеринбуржцам для счастья! 20 июня 2016 35878
Действительно жаркий вело пробег устроили Вело-Город и компания  М.Видео при поддержке Philips. В эту субботу сразу 500 велосипедистов стартовали от Гринвича по маршруту: Карнавал, Мега, Академический, Гранат, Мегаполис, Комсомол и обратно к Гринвичу,  длина  пробега получилась…
Полицейские отбирают велосипеды у горожан. Полицейские отбирают велосипеды у горожан. 15 июня 2016 40250
В четверг вечером сотрудники ППС Орджоникидзевского РУВД остановили несовершеннолетнего велосипедиста, для проверки серийного номера велосипеда. Пробив его по рации, они заявили, что велосипед числится в угоне, и решили его изъять. Велосипедист,  старшеклассник, отдавать своего железного коня…
Велоквест «Цепная реакция». Было сложно, но очень интересно!Велоквест «Цепная реакция». Было сложно, но очень интересно! 14 июня 2016 38341
В эту субботу прошел велоквест «Цепная реакция». Велоигра – очередной этап конкурса «Вело-Семья 2016». Однако в этом этапе могли принимать участие не только наши конкурсанты. Велоквест был открыт для всех желающих, абсолютно бесплатно.  Семьи с детьми, молодые…
Велоквест «Цепная реакция»Велоквест «Цепная реакция» 6 июня 2016 320
Серия велоквестов продолжается! 11 июня в 12:00 от ТРЦ "Фан-Фан" стартует велоквест "Цепная реакция». Собирай команду, приходи сам и принимай участие в супер-развлекательном испытании! Интересные загадки на смекалку и захватывающий маршрут  уже готовы! Велоигра – это…
Спортивные игры от М.ВидеоСпортивные игры от М.Видео 30 мая 2016 42348
МОО “Вело-Город” и компания М.Видео при поддержке Philips представляет! Спортивные игры от “Вело-Город” и М.Видео вновь в Екатеринбурге! Самый жаркий день лета! 18 июня тебя ждут: горячий велопробег, активный отдых, и масса других крутых сюрпризов и супер…
Изучать литературу теперь можно на велосипеде  г. Екатеринбург Изучать литературу теперь можно на велосипеде г. Екатеринбург 30 мая 2016 36312
Посещать библиотеки оказалось весело! Велосипед и книги – понятия совместимые. Велопробег «Мой выбор – здоровое будущее» стартовал 28 мая на ул.Чапаева 5. На старте для участников провели очень интересную экскурсию по библиотеке им. А.И. Герцена, в которой дополнительно…
Вело-Город за здоровое будущееВело-Город за здоровое будущее 24 мая 2016 40833
И снова он! Долгожданный велопробег «Мой выбор – здоровое будущее»! Муниципальное объединение библиотек и межрегиональная общественная организация "Вело-Город" в лице Константина Мочалова приглашают велосипедистов, любителей литературы и просто активных и веселых ребят…
Фееричный вело пробег 22 мая. "ВЕЛО-МАЙ" - наши выбирают!Фееричный вело пробег 22 мая. "ВЕЛО-МАЙ" - наши выбирают! 13 мая 2016 39616
ВЕЛОПРОГУЛКА С ФЕЕРИЧНЫМ ФИНАЛОМ ВЕЛО МАЙ - НАШИ ГОЛОСУЮТ !!! БОЛЬ ДУШИ!!! КРИК ВЕЛОСИПЕДИСТА!!! ВРЕМЯ СВЕРШЕНИЙ!!! УЧАСТВУЙ В СУПЕР ВЕЛОПРОБЕГЕ!!! СДЕЛАЙ СВОЙ ВКЛАД В ВЕЛО!!! ПОДДЕРЖИ КОНСТАНТИНА МОЧАЛОВА В ЕГО БОРЬБЕ С СИСТЕМОЙ!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА СОЗДАТЕЛЯ…
«Весть победы», «все для фронта», и «спасибо деду за победу» от Вело-города состоялись!«Весть победы», «все для фронта», и «спасибо деду за победу» от Вело-города состоялись! 10 мая 2016 36254
    Председатель МОО "Вело-Город" Константин Мочалов совместно c Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области в Екатеринбурге и при поддержке Администрации города Екатеринбурга провел  праздничные мероприятия «Весть Победы» и…
Константин Мочалов идет в депутаты!Константин Мочалов идет в депутаты! 6 мая 2016 44102
Константин Мочалов кандидат в депутаты Законодательного собрания Свердловской области по одномандатному округу Железнодорожного района "Привет всем близким и своим!Решил обратиться ко всем, кто меня знает, хочу сообщить, что я иду в депутаты.Для избрания выбрал Железнодорожный район города…

Новости

 «Велоштурм» Сокольников состоялся! 22 февраля велосипедисты Москвы приняли участие в ежегодном велоквесте «Велоштурм» Сокольников состоялся! 22 февраля велосипедисты Москвы приняли участие в ежегодном велоквесте 26 февраля 2020 19909
 22 февраля 2020 года в рамках выставки «Вело Парк 2020» в «Сокольниках», г. Москва,…
«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2020 Вело Годом!«Вело-Город» поздравляет всех С Новым 2020 Вело Годом! 31 декабря 2019 20918
Мы рады, что вы провели этот год вместе с нами! Благодаря вашей поддержке и активности, "Вело-Город" в этом году достиг…
Приходи на «ВелоПарк» и собирай команду на городской велоквест "Велоштурм" 2020!Приходи на «ВелоПарк» и собирай команду на городской велоквест "Велоштурм" 2020! 27 декабря 2019 20870
С 20 по 22 февраля в Сокольниках, г. Москва состоится выставка и бизнес-саммит для специалистов Велоиндустрии Вело Парк 2020!…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30