Лед тронулся: Губернатор взялся за велодорожки, дороги и инфраструктуру

20 октября 2014 41638
Лед тронулся: Губернатор взялся за велодорожки, дороги и инфраструктуру

.

.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев всерьез озадачился проблемой передвижения граждан. 22 октября 2014 года Правительство Свердловской области во главе с Губернатором встретится с представителями общественных организаций за круглым столом.

.

.

Мнение граждан представят руководители общественных организаций региона по четырем видам движения: автомобилисты, мотоциклисты, велосипедисты и пешеходы, объединившиеся ранее на акции «СВОБОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ»:

- Константин Мочалов - Председатель Межрегиональной общественной организации «Вело-Город»;

- Вадим Хайрулин - Президент Региональной общественной организации Свердловской области Мотоклуб «Черные ножи»;

- Тимофей Мошкин - Пресс-секретарь Региональной общественной организации Свердловской области Мотоклуб «Черные ножи»;

- Максим Едрышов - Председатель Регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Федерация Автовладельцев России»;

 - Дмитрий Ларионов - Председатель Свердловского регионального отделения Межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов»;

- Александр Устинов - Руководитель инициативной группы «Широко шагая».

.

Напомним, что акция «Свободное движение» стартовала 9 августа 2014 года в Екатеринбурге в виде вело-авто-мото – пробега по центральным улицам города, объединив  автомобилистов, велосипедистов, мотоциклистов и пешеходов в одно целое.

22 октября, на совещании с Губернатором главным станет вопрос: как Екатеринбургу и Свердловской области стать образцом организации транспортного движения в России, развить дорожную инфраструктуру, улучшить качество дорог, повысить безопасность движения.

Представители общественных организаций внесут на рассмотрение проекты по улучшению движения на дорогах, чтобы оно действительно стало «свободным».

 Межрегиональная общественная организация «Вело-Город», которую представит Константин Мочалов,  специально для мероприятия подготовила несколько  проектов по «велосипедизации» города и области. В частности, губернатору будет представлен уникальный проект развития дорожек в крупных городах на примере г.Екатеринбург в кратчайшие сроки и без ущерба остальным участникам движения.

.

.

Максим Едрышов, в связи с непрекращающимся ростом количества машин, внесет предложение по грамотной организации движения и улучшению дорог. Вадим Хайрулин от лица мотоциклистов предложит проект по улучшению взаимоотношений  на дорогах и безопасности, ведь выбоины и ямы на дороге могут привести такого участника дорожного движения к летальному исходу. У пешеходов также назрело немало проблем: грязь на дорогах, отсутствие удобных пандусов для женщин с колясками и инвалидов, безграмотное движение общественного транспорта.

Также к работе круглого стола будут привлечены представители профильных министерств и депутат Городской Думы г.Екатеринбурга И.В.Володин.

Велосипедисты, байкеры, автомобилисты и пешеходы  - у всех есть свои особенные потребности, но безопасность, взаимоуважение и хорошие дороги –  это то, в чем нуждается каждый.

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Лед тронулся!Лед тронулся! 16 ноября 2011 58507
По итогам деятельности, Губернатор Свердловской области А.С. Мишарин поддержал инициативы, выдвигаемые СРОО «Вело-Город». Сегодня в ряде государственных и муниципальных учреждений Свердловской области и города Екатеринбург идут переговоры по развитию вело…

Новости

Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?"Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?" 19 апреля 2019 25749
Если вы читаете этот текст, то, скорее всего, вы имеете отношение к велодвижению. Многие из велосипедистов в качестве места…
История проведения Велопарадов в ЕкатеринбургеИстория проведения Велопарадов в Екатеринбурге 18 апреля 2019 20123
Откуда взялась идея проведения велопарадов в нашем городе?  На сегодняшний день в Екатеринбурге масштабные парады для…
Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф!Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф! 16 апреля 2019 23950
19 мая в Екатеринбурге состоится первый масштабный парад для велосипедистов под организацией Межрегиональной общественной…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30