Мисс Вело-Город 2011 года Татьяна Пискун протестировала инновационную велосипедную разработку - новый педальный узел

28 февраля 2013 48954
Мисс Вело-Город 2011 года Татьяна Пискун протестировала инновационную велосипедную разработку - новый педальный узел

НОВЫЙ ВЕЛОСИПЕД – НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!

Разработка заключается в том, что педали не вращаются по кругу, как у обычного велосипеда, а двигаются вверх-вниз параллельно земле.

Татьяна проехала сначала на обычном велосипеде, а затем на велосипеде с новым педальным узлом. Врачи и ученые наблюдали за работой мышц и суставов, оценивая изменение нагрузки.

«Основные преимущества новшества состоят в том, что при тех же усилиях велосипед едет с большей скоростью и на нем гораздо легче заехать в горку. По-другому работают ноги, поэтому на велосипеде с такимпедальным узлом могут передвигаться люди, имеющие проблемы с суставами. Если брать более узкую целевую направленность, то велосипед с подобными педалями идеален для людей, имеющих разную длину ног! На велосипеде с такими педалями можно совершать бизнес-поездки – ездить в брюках и юбках и быть уверенным, что они не запутаются в педалях. В Европе давно передвигаются по городу на велосипеде, да и в России уже практикуется подобное, поэтому такая разработка актуальна как для Запада, так и для нашей страны» - комментирует разработчик установки Игорь Колокольников.

Все права на изобретение принадлежат компании «МЭРС», планируется продажа разработки в Европе и Индии с целью массового производства велосипедов с инновационным педальным узлом.

«Новая вариация велосипеда, безусловно, идеальна для городской езды. Сейчас у меня горный велосипед и в ближайшее время я планирую приобрести сити-байк. Мне очень понравилась новая разработка, абсолютно новые ощущения в теле, в ногах. Но, к сожалению, велосипедов с такими педалямипока нет в продаже. Ведь это мечта любой девушки – одеть красивое платье и поехать по своим делам на велосипеде, не боясь, что что-то будет не так. Действительно, новые возможности!» - поделилась впечатлениями Мисс Вело-Город 2011 Пискун Татьяна.

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Лед тронулся!Лед тронулся! 16 ноября 2011 58614
По итогам деятельности, Губернатор Свердловской области А.С. Мишарин поддержал инициативы, выдвигаемые СРОО «Вело-Город». Сегодня в ряде государственных и муниципальных учреждений Свердловской области и города Екатеринбург идут переговоры по развитию вело…

Новости

Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?"Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?" 19 апреля 2019 25763
Если вы читаете этот текст, то, скорее всего, вы имеете отношение к велодвижению. Многие из велосипедистов в качестве места…
История проведения Велопарадов в ЕкатеринбургеИстория проведения Велопарадов в Екатеринбурге 18 апреля 2019 20125
Откуда взялась идея проведения велопарадов в нашем городе?  На сегодняшний день в Екатеринбурге масштабные парады для…
Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф!Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф! 16 апреля 2019 23962
19 мая в Екатеринбурге состоится первый масштабный парад для велосипедистов под организацией Межрегиональной общественной…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30