Райдер - особый склад характера

8 мая 2015 43283
Райдер - особый склад характера

Волна абсолютной энергии ворвалась в Екатеринбург 7 мая.  Депутат  Орджоникидзевского района - И.В.Володин поддержал организованное «Вело- Городом»  экстрим- шоу «Победу Фест» - шоу райдеров.   На Уралмаше,  под одним небом собралось около восьмидесяти райдеров Свердловской области. Своими трюками они  заставили пульсировать кровь в жилах у каждого, выполняя уникальные трюки, которые потрясали воображение публики и заставляли всех зрителей чувствовать абсолютную энергию и бешеный драйв.

Райдеры Урала  соревновались и проверяли на прочность свои байки в таких дисциплинах, как: BMX, MTB, Scooter, Mountainboard, велотриал, выполняя головокружительные трюки.

С двенадцати дня до шести вечера ребята «разогревались» перед показательным соревнованием. Интересные искусственные  конструкции-препятствия были представлены в велотриале.  Данная дисциплина маунтинбайка как раз и заключается в их преодолении на велосипеде,  не опираясь ногами, руками и другими частями тела.

А вот велосипедные соревнования по прыжкам в воздушную подушку! Это нечто! Шестиметровая разгонка, фанбокс с мягкой приземой, квотер – то, что приучает спортсменов к действительно огромным амплитудам при выполнении трюков в воздухе.  Судьи оценивали стиль выполненного трюка в подушку, техничность его выполнения.

Если в параллельном велотриале участник проходил в финальную, показательную часть шоу  проехав препятствие первым, с минимальным касанием, то здесь засчитывались те трюки, что приземлены участником на два колеса – ведь только в этом случае выполненный трюк мог бы стать успешным.

С наступлением вечера начался настоящий экстрим – показательно-соревновательные выступления.  Вы скажите жесткие испытания? Нашим райдерам они по плечу! На этот раз нервы у всех были просто на пределе. Мощный всплеск энергии и непреклонная воля к победе – ЭТО СИЛА! Это надо было видеть! Все окунулись в атмосферу соперничества.

Райдеры показали зрителям, на что они способны и для чего им нужен круглогодичный экстрим-центр.

На сегодняшний день спортсменов, способных показать высокий уровень катания очень много. И это, несмотря на то, что в Екатеринбурге и прилегающих городах Свердловской области имеется совсем немного достойных мест для тренировок. Однако, несмотря на дефицит таких площадок, многие велосипедисты достигли высот, что и демонстрировали.

 

Места распределились следующим образом:

BMX –         1.Мартынов Александр   2.Игорь Шуклин   3.Михаил Белов

MTB –         1 Филипов Иван  2.Кравцов Кирилл   3.Маликов Эмиль

Scooter –   1.Гусев Влад  2.Тортладзе   Тимур    3.Суханов Иван

Mountainboard – 1.Шаламенцев Антон   

Поднимая в воздух свои байки, и выполняя сложнейшие flip-ы, эти отчаянные парни заставляли публику кричать от восторга.

 

Trial – 1.Сединкин Василий  2.Самойлов Евгений  3.Сединкин Михаил

 

Очень интересно было смотреть  на тренировку, на сам заключительный этап, где каждый соревновался не столько с соперниками, сколько с самим собой. По несколько раз ребята отрабатывали неподдающиеся им элементы, и приходили в настоящий восторг, когда «трюк», наконец, удавался. Нужно иметь какой-то совершенно особый склад характера и отсутствие страха. Судя по всему, парням не нужно занимать ни того ни другого, потому что от таких трудновыполнимых задач они получали искреннее удовольствие.

Благодарим партнеров проекта:

    Депутат Екатеринбургской городской Думы Игорь Валерьевич Володин, ТЦ SILA VOLI, BRKLS BMX, Герои Парк, Молл MG Club,СинемаПарк. 

   

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Лед тронулся!Лед тронулся! 16 ноября 2011 58507
По итогам деятельности, Губернатор Свердловской области А.С. Мишарин поддержал инициативы, выдвигаемые СРОО «Вело-Город». Сегодня в ряде государственных и муниципальных учреждений Свердловской области и города Екатеринбург идут переговоры по развитию вело…

Новости

Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?"Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?" 19 апреля 2019 25741
Если вы читаете этот текст, то, скорее всего, вы имеете отношение к велодвижению. Многие из велосипедистов в качестве места…
История проведения Велопарадов в ЕкатеринбургеИстория проведения Велопарадов в Екатеринбурге 18 апреля 2019 20118
Откуда взялась идея проведения велопарадов в нашем городе?  На сегодняшний день в Екатеринбурге масштабные парады для…
Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф!Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф! 16 апреля 2019 23947
19 мая в Екатеринбурге состоится первый масштабный парад для велосипедистов под организацией Межрегиональной общественной…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30