«Весть победы», «все для фронта», и «спасибо деду за победу» от Вело-города состоялись!

10 мая 2016 36249
«Весть победы», «все для фронта», и «спасибо деду за победу» от Вело-города состоялись!

    Председатель МОО "Вело-Город" Константин Мочалов совместно c Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области в Екатеринбурге и при поддержке Администрации города Екатеринбурга провел  праздничные мероприятия «Весть Победы» и велопробег «Спасибо деду за Победу!»

9 мая на Октябрьской площади перед Театром Драмы состоялось масштабное мероприятие «Весть Победы!», которое длилось весь день – с 11 до 18. Веселые конкурсы, заводные концерты, исторический велопробег и, конечно же, поздравление ветеранов  подарили тысячам горожан праздничное настроение.  

Больше трехсот человек приняло участие в массовом Вело-ПАРАДЕ  «Спасибо деду за Победу!», который стартовал в 11:30 от Театра Драмы. Каждый участник получил возможность поздравить ветеранов с Днем Победы,  поблагодарить их от чистого сердца  и вручить цветы. От себя лично сердечно поздравил всех жителей с праздником и Константин Мочалов – организатор мероприятия: «Мы стремимся использовать любую возможность для того, чтобы поздравить наших Героев, ведь, к сожалению, каждый год их становится все меньше».

Затем велосипедисты  проехали маршрут длиной 32 км, останавливаясь у значимых мест г.Екатеринбурга и  узнавали об исторических фактов, о которых рассказывал сам организатор - Константин Мочалов. Оказывается, наш город очень интересный! 

Те, кто принял участие в массовом городском конкурсе «Мой военный образ», украсил свой велосипед в военной стилистике и продумал свой образ к 9 мая – получили призы от первого развлекательный центра  “Луна” !

Каждый из зрителей мог поучаствовать в массовых театрализованных флешмобах  Красная звезда и Георгиевский круг. Также для зрителей без велосипедов были организованы массовые конкурсы, в которых самые активные выиграли призы от сети народных магазинов "Галамарт". Праздник не обошелся и  без выступлений вокальных и танцевальных коллективов, оригинальных выступлений участников конкурсов «Вело-Семья-2013-2015» и участниц конкурса красоты «Мисс Вело-Город»-2012-2015, а также патриотичных театрализованных номеров от молодежных танцевальных и вокальных команд.

На площадки мероприятия прошли зрелищные соревнования по экстремальным видам спорта «Все для Фронта». Для зрителей выступили 60 лучших вело-экстремалов Екатеринбурга и Свердловской области в дисциплинах триал, самокат и БМХ.  Главный судья экстрим контеста был известный райдер Урала, представитель эктрим команды “BRKLSBMX” – Толмачев Андрей Стилизованные райдеры под военную тематику переименовали известные трюки  на боевой лад  и соревновались в  «прорыв танка» и  «забросе гранаты» за призовые места. В дисциплине «велотриал» весь пьедестал заняли ребята из города Заречного. Первое место завоевал Сединкин Василий, второе - Сединкин Михаил, третье - Чермаков Евгений. Свои спортивные победы они посвятили героям войны.  За лучший спортивный трюк участники были отмечены красной звездой, а финалистов наградил Батутный парк  “Razgon” и национальная сеть кинотеатров №1 «Синема Парк».

Генеральный партнер - ООО "СВЕТЛОВСК"

Смотрите полный фотоотчет с мероприятия: http://vk.com/album-18049033_232175903, благодарим фотографа Степана Сопегина

Благодарим партнеров мероприятий: Сеть народных магазинов «Галамарт», национальная сеть кинотеатров №1 «Синема Парк», экстрим-команда «BRKLSBMX», Батутный парк “Razgon”, первый развлекательный центр “Луна” и Red Bull.

Вело-май начался с Дня победы и уже 22 числа ждем всех активных велосипедистов на жаркой вело прогулке с фееричным финалом. Впервые в Екатеринбурге пройдет вело-холли-фест. Интересный маршрут, крутые призы и конечно же хорошее настроение.

Напоминаем, МОО «Вело-Город» занимается развитием вело движения и строительства вело-инфраструктуры.

Следить за новостями можно в группе Вконтакте: https://vk.com/event92078144 , а также на официальном сайте Вело-Города: http://www.velotown.ru

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Лед тронулся!Лед тронулся! 16 ноября 2011 58615
По итогам деятельности, Губернатор Свердловской области А.С. Мишарин поддержал инициативы, выдвигаемые СРОО «Вело-Город». Сегодня в ряде государственных и муниципальных учреждений Свердловской области и города Екатеринбург идут переговоры по развитию вело…

Новости

Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?"Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?" 19 апреля 2019 25766
Если вы читаете этот текст, то, скорее всего, вы имеете отношение к велодвижению. Многие из велосипедистов в качестве места…
История проведения Велопарадов в ЕкатеринбургеИстория проведения Велопарадов в Екатеринбурге 18 апреля 2019 20125
Откуда взялась идея проведения велопарадов в нашем городе?  На сегодняшний день в Екатеринбурге масштабные парады для…
Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф!Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф! 16 апреля 2019 23962
19 мая в Екатеринбурге состоится первый масштабный парад для велосипедистов под организацией Межрегиональной общественной…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30