В Екатеринбурге пройдет Весенний Велопарад

1 марта 2019 29601
В Екатеринбурге пройдет Весенний Велопарад

В этом году Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» решила поддержать другие города России и впервые провести в Екатеринбурге настоящий Весенний велосипедный парад!

Характерной особенностью велопарада является перекрытие улиц для велопробега, чтобы участники имели возможность двигаться в одном большом потоке. В Екатеринбурге мероприятие такого масштаба ждут уже давно, поэтому организационный комитет «Вело-Города» решил, что в этом году оно должно состояться!

Отметим, что до сих пор в Екатеринбурге проходило аналогичное по масштабу мероприятие под названием «Веломагистраль», в котором принимали участие тысячи велосипедистов. «Веломагистраль» ежегодно проходит под руководством МОО «Вело-Город».

«Мероприятие «Веломагистраль» планируется проводить и в этом году, наряду с Велопарадом. Их различие заключается в том, что на «Веломагистраль» улицы для движения велосипедистов не перекрываются, концепция этого велопробега несколько иная, поэтому данные мероприятия не совсем похожи» - отметил руководитель МОО «Вело-Город» Константин Мочалов.

Организаторы мероприятия сообщают, что 22 февраля в Администрацию города Екатеринбурга на имя председателя городской думы И. В. Володина и главы города А. Г. Высокинского было направлено обращение с целью перекрытия центральных улиц для обеспечения безопасности движения. В данный момент со стороны МОО «Вело-Город» начинается процесс согласования с Администрацией Екатеринбурга и подготовки к мероприятию.

По предварительным данным, маршрут велопарада пройдет по центральным улицам города и составит около 9 километров.

ДАТА СТАРТА: 19 мая (обратите внимание, что ранее была заявлена другая дата, мы согласились на перенос даты по настоятельной просьбе Администрации города)"

ВРЕМЯ: 12:00 от площади Кирова! (УПИ)

Дороги на велопарад будут перекрыты!!! А это значит, что мы сможем двигаться по всей ширине проезжей части и показать по-настоящему масштабное велодвижение!)

Участие в велопараде – бесплатное и добровольное, приехать можно на любых велосипедах. Велопарад не является спортивной гонкой, поэтому средняя скорость колонны не будет превышать 14-15 км/ч. Обязательное условие для участников – соблюдение правил, оглашенных организаторами.

Место сбора и время старта колонны велосипедистов будет объявлено организаторами позже на официальном сайте velotown.ru, где можно следить за всеми новостями. На старте и на финише участников ждёт развлекательная программа и конкурсы, а также памятные призы от организаторов.

Обязательна регистрация на мероприятие: http://www.velotown.ru/calendar.html?id=307&action=view

Подробная инструкция для регистрации: http://www.velotown.ru/calendar/kak-zaregistrirovatsya-na-meropriyatie.html.

«Вело-Город» открыт для всех предложений и пожеланий! Мы ждем обратной связи от активистов велодвижения и велосипедистов. Пишите нам в личные сообщения "Вело-Города" или на почту velogorodrf@yandex.ru

Приглашаем к сотрудничеству заинтересованные лица, организации, а также представителей МЕДИА!

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Шлем с запахом обезопасит велосипедистов 30 августа 2010 41804
Шлем как элемент защиты играет одну из важнейших ролей среди остальных велоаксессуаров, поэтому следует обращать особое внимание на его состояние. Зачастую велосипедисты не хотят расставаться с любимым шлемом, даже если он и теряет свои функциональные качества. Ученые из Fraunhofer Institute for…
Молодожёны проехали весь свадебный маршрут на велосипедахМолодожёны проехали весь свадебный маршрут на велосипедах 29 августа 2010 45677
В Екатеринбурге прошла велосвадьба - пара спортсменов приехали в ЗАГС на велосипедах. И, расписавшись, на них же же, отправились кататься по городу. В этом необычном путешествии жениха в парадном костюме и невесту в белом платье сопровождали 17 друзей. Тоже на велосипедах. Под удивленные возгласы…
ВелоКурск 2009 9 сентября 2009 48827
12 сентября в Курске пройдет 4 этап многоэтапных соревнований «Кубок ВелоКурска – 2009» в дисциплине «Марафон Кросс-Кантри». Трасса представляет из себя два круга длиной по 40 км каждый, всего ее протяженность – 80 км. Стартовый взнос для участников – 200 р без питания на дистанции, 250 р с…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии