Акция "Свободное движение"

1 августа 2014 47446
Акция "Свободное движение"

9 августа в 12.00 в сквере у Дворца Молодежи Межрегиональная Общественная Организация "Вело-Город" совместно с Общественным движением «Федерация автовладельцев России в Свердловской области», Мото-клубом «Черные ножи» и инициативной группой «Широко шагая» выступят за «Свободное движение!»

«Свободное движение» - это авто-мото-вело-пробег, направленный на  развитие дорог и транспортного движения города Екатеринбурга и Свердловской области. В этот день не будет велосипедистов, байкеров, автомобилистов и т.д. Будет одна общность – группа людей, которая желает передвигаться по качественным дорогам и чистым улицам.

Проблема дорожной инфраструктуры беспокоит всех и это нельзя отрицать. Автомобилистам не хватает качественных дорог без ям и колдобин,  велосипедистов беспокоит отсутствие велодорожек, пешеходам тоже не сладко – все мы замечаем несвоевременную очистку пешеходных зон от снега и грязи.

«Грязь уже давно стала привычным элементом городского ландшафта. Мы хотели бы, чтобы город не оставался «Грязьбургом», - комментирует Александр Устинов, представитель проекта «Широко шагая».

Константин Мочалов, председатель МОО «Вело-Город» присоединяется: «Велосипедисты, мотоциклисты и автомобилисты, а также пешеходы, все являются участниками одного дорожного движения. Проблема развития городского движения – это общая проблема, которая часто служит конфликтом между разными группами. Сегодня мы все вместе хотим решить эти проблемы!»

9 августа от сквера у Дворца Молодежи в 12.00 будет дан старт колонне из автомобилистов, мотоциклистов, велосипедистов!

На финише все желающие смогут оставить свои видео-предложения, критику, пожелания по поводу улучшения дорожной инфраструктуры Екатеринбурга и Свердловской области. Для этого специально будут приглашены журналисты и видеооператоры, будет 4 зоны: «Автомобилисты», «Мотоциклисты», «Велосипедисты» и «Пешеходы».

Все будут услышаны, а видео со своей речью вы сможете после увидеть на официальном канале акции.

 

Приглашаем всех присоединиться! Это общая проблема и чем больше людей обратит внимание на данный факт, тем больший резонанс мы получим от акции. 

 

Подробности по телефону: 8 922 188 10 28

 

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Готовь сани летом, а велосипед… осеньюГотовь сани летом, а велосипед… осенью 12 ноября 2012 52341
Вы спросите почему? Про сани вроде ясно – народная мудрость, и все такое. А что касается велосипеда, если уж вы решили обзавестись железным другом и не сделали это летом, осень – хорошее время, чтобы наверстать упущенное и неплохо сэкономить. Именно в осенне-зимний период большинство…
Через мобильный телефон можно будет переключать передачи на велосипедеЧерез мобильный телефон можно будет переключать передачи на велосипеде 12 ноября 2012 50316
Компания Cambridge Consultants разработала систему автоматического переключения передач на велосипеде. Ее особенность состоит в том, что подходящую передачу выбирает смартфон велосипедиста, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на New Scientist. Для передачи сигналов в системе используется…
Последние в сезоне соревнования по скейтборду и BMX пройдут в эту субботу в Екатеринбурге Последние в сезоне соревнования по скейтборду и BMX пройдут в эту субботу в Екатеринбурге 6 ноября 2012 49322
Последний «летний» контест сезона! В Екатеринбурге, на дворовой скейт-площадке, расположенной по адресу ул. Викулова, 61, 10 ноября пройдут соревнования по скейтборду и BMX. Соревнования эти любительские, в лучших традициях локальных дворовых контестов для местных райдеров. Вполне…
Голландцы подогреют дорожки для велосипедистовГолландцы подогреют дорожки для велосипедистов 1 ноября 2012 51654
Зимой в некоторых городах Нидерландов планируется отапливать дорожки для велосипедистов. Как сообщает местная газета De Telegraaf, Голландский союз велосипедистов (Dutch Cyclists Union) всерьез рассматривает возможность подземной прокладки тепловых труб для подогрева тротуаров. Отапливаемые…
Голый поляк совершил свой велопробег с трусами на головеГолый поляк совершил свой велопробег с трусами на голове 1 ноября 2012 52523
Во-первых, ему удалось не только получить удовольствие от оригинальной езды на велосипеде голым и с трусами на голове, но и во-вторых он умудрился превысить разрешенную скорость. Правда за всё это удоволсьтвие ему придется выложить 200 Евро штрафа из своего кармана, который как мы помним, видимо…
В автобус на велосипедеВ автобус на велосипеде 31 октября 2012 53371
К весне администрация города Москвы обещает запустить на маршруты автобусы с держателями для велосипедов и оборудовать велодорожки. Советник департамента транспорта Алексей Митяев сообщил журналистам, что кронштейн легко складывается, а при необходимости пассажиры могут…
Полицейский сбил насмерть пожилую велосипедисткуПолицейский сбил насмерть пожилую велосипедистку 30 октября 2012 51873
Полицейский в Ставропольском крае сбил насмерть пожилую женщину, которая ехала на велосипеде, сообщает в понедельник Следственный комитет. По данным ведомства, ДТП произошло в воскресенье вечером на 21-м километре трассы Курская - Каясула. "Полицейский ... отдела МВД России по Курскому району,…
Скоро в продажу выйдет велосипед за 20 долларовСкоро в продажу выйдет велосипед за 20 долларов 26 октября 2012 51590
Велосипед израильского разработчика изготовлен полностью из бумаги. Ицхару Гафни побудило на создание такого творения дороговизна велосипедов из карбона и алюминия. Не долго думая, Ицхару соорудил велосипед из картона. Материал для двухколесного предварительно пропитал специальными веществами,…
Депутат парламента Грузии ездит на работу на велосипедеДепутат парламента Грузии ездит на работу на велосипеде 26 октября 2012 51126
Депутат парламента Грузии от меньшинства, экс-министр охраны природных ресурсов Гога Хачидзе в четверг, 25 октября, приехал к зданию законодательного органа в Кутаиси (Имерети, Западная Грузия) на велосипеде. "Кутаиси дает возможность ездить на велосипеде, а от этого я никогда не отказываюсь", -…
В США подростки убили 12-летнюю девочку из-за велосипедаВ США подростки убили 12-летнюю девочку из-за велосипеда 25 октября 2012 55574
В Нью-Джерси, США, мама сдала собственного сына правоохранителям за убийство 12-летней девочки. Узнала о содеянном она из его сообщения на Facebook, где он сообщал, что может убежать. Незадолго перед этим исчезла соседская девочка, и женщина после увиденного сообщения сына сообщила в полицию о…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии