История проведения Велопарадов в Екатеринбурге

18 апреля 2019 20097
История проведения Велопарадов в Екатеринбурге

Откуда взялась идея проведения велопарадов в нашем городе?  На сегодняшний день в Екатеринбурге масштабные парады для велосипедистов практически не проводились, в отличие от других городов России, в том числе и Москвы, где первый велопарад провели в 2012 году. Тогда мероприятие собрало 8 тысяч человек.

В Екатеринбурге межрегиональная общественная организация «Вело-Город» впервые провела мероприятие под названием «Велопарад на Дни Европы» в 2013 году, но, к сожалению, тогда перекрыть движение не удалось из-за глобального сопротивления руководства ГИБДД Свердловской области. Но все же сам велопробег состоялся и в нем приняло участие сравнительно большое количество человек, не смотря на неподходящую погоду.

Позже предпринималось еще несколько попыток провести настоящий Велопарад во время нашего массового велособытия «Веломагистраль», которые не увенчались успехом: тогда организации пришлось наткнуться на тотальное нежелание предыдущего состава Администрации города провести данное мероприятие.

Каждый год МОО «Вело-Город» поднимала вопрос о перекрытии движения для массового велопробега и вот, наконец, у нас получилось это сделать! Впервые Екатеринбург открывает свои объятия для велодвижения и наша местная власть впервые поддерживает такое мероприятие в нашем городе!

Нам нельзя упускать такой шанс! Как говорится в известной песне «шанс – он не получка, а аванс». Поэтому не упустите шанс принять участие в нашем первом по-настоящему массовом Весеннем Велопараде Тинькофф!

Одним из элементов проведения Велопарада станет пропаганда безопасности дорожного движени и правил дорожного движения!

Мы ждем всех желающих 19 мая на площади Кирова (перед Упи), мы начинаем наше движение в 12:00! Приходите заранее! Сбор участников в 11:00!

Маршрут Велопарада:

СТАРТ – Площадь Кирова (УПИ).

Маршрут: От площади Кирова движение по улице Ленина до улица Московская и обратно до Площади Кирова.

ФИНИШ: Площадь Кирова (УПИ)

Общая протяженность маршрута составит 9 километров!

Участие в велопараде – бесплатное и добровольное, приехать можно на любых велосипедах. Велопарад не является спортивной гонкой, поэтому средняя скорость колонны не будет превышать 14-15 км/ч. Обязательное условие для участников – соблюдение правил, оглашенных организаторами.

Участников Велопарада ждут подарки и сюрпризы от организаторов!

Обязательна регистрация на мероприятие на сайте velotown.ru и в мобильном приложении «Вело-Город» онлайн в разделе "Календарь мероприятий" (19 мая).

Официальная социальная сеть проекта - ВКонтакте, Генеральный медиапартнер мероприятия - Интернет-портал Е1. Мероприятие проходит при поддержке Администрации Екатеринбурга.

Партнеры мероприятия: Телекомпания "Четвертый канал", "Наша Газета", интернет-журналаGlobal City, газета "Быстрый Курьер”, Информационное издание "Техсовет" , информационный портал "Freetime-ekb".

                                                                   

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Шлем с запахом обезопасит велосипедистов 30 августа 2010 41764
Шлем как элемент защиты играет одну из важнейших ролей среди остальных велоаксессуаров, поэтому следует обращать особое внимание на его состояние. Зачастую велосипедисты не хотят расставаться с любимым шлемом, даже если он и теряет свои функциональные качества. Ученые из Fraunhofer Institute for…
Молодожёны проехали весь свадебный маршрут на велосипедахМолодожёны проехали весь свадебный маршрут на велосипедах 29 августа 2010 45631
В Екатеринбурге прошла велосвадьба - пара спортсменов приехали в ЗАГС на велосипедах. И, расписавшись, на них же же, отправились кататься по городу. В этом необычном путешествии жениха в парадном костюме и невесту в белом платье сопровождали 17 друзей. Тоже на велосипедах. Под удивленные возгласы…
ВелоКурск 2009 9 сентября 2009 48791
12 сентября в Курске пройдет 4 этап многоэтапных соревнований «Кубок ВелоКурска – 2009» в дисциплине «Марафон Кросс-Кантри». Трасса представляет из себя два круга длиной по 40 км каждый, всего ее протяженность – 80 км. Стартовый взнос для участников – 200 р без питания на дистанции, 250 р с…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии