МОО«Вело-Город» отмечает свой 8-летний день рождения!

21 октября 2018 29221
МОО«Вело-Город» отмечает свой 8-летний день рождения!

 

Сегодня, 21 октября Межрегиональная общественная организация «Вело-Город» отмечает 8 лет со дня регистрации. Фактически, общественное объединение начало действовать годом ранее, но приняли решение и зарегистрировались именно в эту дату. За годы существования МОО «Вело-Город» проделало много работы и воплотила в жизнь значимые большие проекты.

 

111

С конца 2009 — начала 2010 года, общественная организация «Вело-Город» занимается пропагандой развития велодвижения, строительства велоинфраструктуры, поддержкой и стимулированием частных и государственных инициатив по велосипедизации наших городов. Сегодня, отмечая свой день рождения, мы подводим итоги работы 2018 года: проведен новогодний велопробег «Jingle Вел», первый зимний Велопарад в Саратове, городской велоквест «Велоштурм», велопарк Москва, Ледовое сражение, апрельская «Велореволюция», Веломай — 2018, велопробег «Спасибо деду за победу», велоквест «Ночь музыки», «Веломагистраль», конкурс на «Лучшее веломесто» Екатеринбурга, а также множество квестов, велотуров и других мероприятий.

111

В течение этого времени были запущены туристические проекты, такие как велотуры в Грузию и Таиланд, где велосипедисты могут проводить время с пользой и удовольствием, не только катаясь по новым местностям, но и знакомясь с культурами других стран. Кроме того, были построены площадки для экстрима, например экстрим парк для скейт и BMX катания в городе Реж. На протяжении последнего года «Вело-Город» неоднократно устанавливала велосипедные парковки, а также организация помогла внести изменения в генеральный план города для повсеместного развития велодорожек.

 

111

 

111

111

 

 

111

При участии председателя МОО «Вело-Город» Константина Мочалова был сформирован и возглавлен совет при Министерстве транспорта и связи Свердловской области, а также открыто новое региональное отделение в городе Тюмень. «Вело-Город» постоянно изменяет и модернизирует мобильное приложение «Вело-Город» онлайн, в котором все пользователи могут общаться, просить друг друга о помощи, а также пользоваться специальными скидками у наших партнеров.

Команда «Вело-Города» выражает огромную благодарность всем: участникам мероприятий, региональным представителям, средствам массовой информации, спортсменам, партнерам, спонсорам, неравнодушным чиновникам, читателям, а также всем тем, кто просто болеет за нас и выражает доверие к организации на протяжении всех этих лет и активно участвует в развитии велодвижения. Вас мы очень ценим!

 

111

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Комментарии
Александр, 22 октября 2018, 11:02
Молодцы, так держать!!!
Митя, 2 ноября 2018, 17:55
Супер успехов на долгие года
Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Велопарковка — необходимость или модная тенденция?Велопарковка — необходимость или модная тенденция? 21 декабря 2018 39282
 Еще недавно даже в больших мегаполисах велосипеды воспринимали как спортивный элемент, но уже сегодня он стал неотъемлемой частью многих горожан и по-настоящему вошел в моду. Современные тенденции говорят нам о том, что здоровый образ жизни — это здорово, а увеличение общественного…
Илон Маск открыл скоростной подземный тоннель для автомобилей и велосипедовИлон Маск открыл скоростной подземный тоннель для автомобилей и велосипедов 20 декабря 2018 27500
В Лос-Анджелесе появилась альтернативная скоростная подземная дорога Loop. Идея транспортного тоннеля принадлежит предпринимателю и миллиардеру Илону Маску.Сам Маск сравнил передвижение в своем новом тоннеле с телепортацией. Он утверждает, что скорость движения в подземной дороге сможет достигать…
Виды и типы велопарковок: пособие от «Вело-Города»Виды и типы велопарковок: пособие от «Вело-Города» 13 декабря 2018 43336
Очевидно, что многих велосипедистов сдерживает передвижение по городу на велосипеде именно страх кражи своего транспортного средства. К примеру, вы отправляетесь в магазин и хотите оставить велосипед у входа на пару минут, но какова вероятность, что за это время велосипед останется стоять на своем…
«Екатеринбург-Арена» ждет велосипедистов в гости:  главный стадион города оснастили велосипедными парковками «Екатеринбург-Арена» ждет велосипедистов в гости: главный стадион города оснастили велосипедными парковками 13 декабря 2018 31097
В октябре этого года у входа в главный стадион Екатеринбурга - «Екатеринбург-Арена» установили три велопарковки, каждая из которых рассчитана на шесть велосипедов. Известно, что до этого времени велосипедисты города жаловались на отсутствие велопарковок у стадиона, так как многие из…
История велодвижения в Екатеринбурге: с XIX века до наших днейИстория велодвижения в Екатеринбурге: с XIX века до наших дней 11 декабря 2018 44459
История велодвижения Екатеринбурга. Ключевые деятели и значимые события от первых  упоминаний до наших дней. XIX век. Первый велосипед и первый велопробег. История велодвижения на Урале начинается с легенды, верить в которую, уральцам приятно.…
Законы для велосипедистов: В ПДД появилось понятие «велосипедная зона»Законы для велосипедистов: В ПДД появилось понятие «велосипедная зона» 7 декабря 2018 30390
В начале декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провозгласил о том, что закон станет более лояльным к велосипедистам, а именно, объявил о ввведении в России нового термина в ПДД - "Велосипедной зоны". Само название говорит за себя -  в данных местах приоритет в движении будет отдаваться…
Грузинский тест-драйв от «Мисс Вело-Город» 2018Грузинский тест-драйв от «Мисс Вело-Город» 2018 7 декабря 2018 25282
В октябре этого года «Вело-Город» отправился в свой очередной велотур по прекрасной, живописной и «вкусной» стране, которая так любит велопутешественников — Грузии! К группе активных велосипедистов присоединилась победительница конкурса красоты, ума и здоровья…
Зачем работать в «Вело-Городе»? Рассказываем о преимуществах работы в нашей команде!Зачем работать в «Вело-Городе»? Рассказываем о преимуществах работы в нашей команде! 29 ноября 2018 30167
«Вело-Город» - это дружная команда профессионалов, которые любят свое дело и работают на благо велосипедистов! Уже больше 8 лет мы занимаемся развитием велодвижения и велоинфраструктуры.  Проект «Вело-Город» – это не просто проект, который развивает велодвижение,…
Собери команду на городской велоквест "Велоштурм" 2019!Собери команду на городской велоквест "Велоштурм" 2019! 23 ноября 2018 34213
9 февраля 2019 года велосипедисты Москвы отправятся на «Велоштурм» - городской велоквест, который состоится в рамках выставки «Вело Парк 2019» в «Сокольниках».  Организатором мероприятия выступает межрегиональная общественная организация…
Кто круче: муравей или велосипедист? Тайцы готовы бросить вызовКто круче: муравей или велосипедист? Тайцы готовы бросить вызов 20 ноября 2018 30847
Люди из Азии и в частности тайцы часто используют в своих целях велосипед, а именно, перевозят на нем неимоверное количество вещей. Порой грузы достигают высотой до нескольких метров, а их тяжесть может превышать несколько десятков килограммов.Все дело в том, что жители азиатских стран не привыкли…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии