Вело - Революция состоялась!

23 апреля 2014 43972
Вело - Революция состоялась!

19 апреля на площади Советской Армии возле памятника «Черный Тюльпан» Межрегиональная Общественная Организация «Вело-Город» провела сбор на массовый Велопробег – «Апрельскую Вело - Революцию».

Велопробег принимал в свои ряды всех! Среди мощной вело-толпы можно было увидеть как школьников, студентов,  так и совсем юных велосипедистов, которые бесстрашно разъезжали наравне со всеми остальными по дорогам Екатеринбурга, была и всем известная «Вело-Семья»  со своими верными спутниками – собаками хаски.

ха

Маршрут был готов заранее, составлял примерно 14 км. Было семь остановочных пунктов, которые участники «Вело-Квеста» заранее отметили как места, пригодные для вело-парковки или  как места, на которых обязательно нужна безопасная велопарковка.

 Весь процесс Велопробега координировался подготовленными инструкторами МОО «Вело-Город», которые были одеты в опознавательные  футболки и обеспечивали безопасность движения.

Подъезжая к пунктам, велосипедисты дружно высказывали свое мнение: хорошее это место  или нет. Отмечая плохие: неодобрительным «Фууу», а хорошим «Уррра!» начальству.

Стоит отметить, что всеобщее ликование вызвало только одна вело-парковка, у ТЦ «Алатырь».  Медленно, но верно администрация «прокачивает» свою велопарковку и прислушивается к велосипедистам.

Неготовыми к приезду велосипедистов оказались  большинство из мест, такие как УПИ, ТЦ Гринвич, Горный Институт, Центральный стадион.

Особенно «порадовало» как встретили вело-революционеров у «Гринвича». Один из охранников, испугавшись большого количества велосипедистов, попытался в довольно агрессивной форме выпроводить колонну, но, понимая, что  сам не справится - забил тревогу и стал звать на помощь своих коллег. В общей сложности на крыльцо выбежали порядка 10 охранников. Конфликт в итоге не разгорелся и велосипедисты, высказав свое неодобрение в виде кричалок – поехали дальше.

На финише активистов-революционеров ждали конкурсы, призы, подарки от партнеров мероприятия: компании InSport  и «Титаник Синема».

Велосипедисты, принимавшие участие в данном мероприятии остались в восторге, испытали море положительных эмоций. «Было круто, мне понравилось) Спасибо организаторам! Удивленные лица людей - это незабываемо)))» - отзыв одного из участников Велопробега.

Обратили ли велосипедисты внимание общественности на одну из главных своих проблем: отсутствие  безопасных вело-парковок? Обратили. Будет ли положительный резонанс? Со временем увидим.

А пока, велосипедисты смогли показать, что  велодвижение - это новая ВОЛНА, сметающая все на своем пути, движение счастливых и полных сил людей! 

ка

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Лед тронулся!Лед тронулся! 16 ноября 2011 58624
По итогам деятельности, Губернатор Свердловской области А.С. Мишарин поддержал инициативы, выдвигаемые СРОО «Вело-Город». Сегодня в ряде государственных и муниципальных учреждений Свердловской области и города Екатеринбург идут переговоры по развитию вело…

Новости

Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?"Исповедь велосипедистов или "Почему мы вынуждены ездить по тротуару?" 19 апреля 2019 25775
Если вы читаете этот текст, то, скорее всего, вы имеете отношение к велодвижению. Многие из велосипедистов в качестве места…
История проведения Велопарадов в ЕкатеринбургеИстория проведения Велопарадов в Екатеринбурге 18 апреля 2019 20126
Откуда взялась идея проведения велопарадов в нашем городе?  На сегодняшний день в Екатеринбурге масштабные парады для…
Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф!Куда поедут велосипедисты? Объявлен маршрут Весеннего Велопарада Тинькофф! 16 апреля 2019 23966
19 мая в Екатеринбурге состоится первый масштабный парад для велосипедистов под организацией Межрегиональной общественной…

Фотографии

April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30