Состоялась первая выставка «Велокульт 2021»

13 апреля 2021 11049
Состоялась первая выставка «Велокульт 2021»

В первые выходные апреля в “Экспоцентре” на Красной Пресне впервые прошла выставка «Велокульт 2021». Kustom Groove Bike, ретро-велосипеды, знаменитые бренды, выступления спикеров и даже велосипедные гонки в центре Москвы — Велокульт-Format критериум и BearBike Speed Shore! 

Вот, чем запомнился гостям  «Велокульт 2021»:

Лучшие модели велосипедов

Под крышей центрального выставочного комплекса свои велосипеды и комплектующие представили: Forward, Format, BearBike, Aspect, Rush Hour, Author, Pinarello, Colnago, Ridley, Bianchi, Horst, Specialized, Triton, Tony Step Bike, Seabike, Kugoo, Ninebot, Schindelhauer, Pelago, Riese & Muller, Woom, Frog Bikes, и другие. Также были представлены элементы экипировки, тейпы, велотренажеры: Kinexib, Wattbike, KICKR, Pirelli, Kenda, SKS, ABUS, Kask, Daytona, Sigma и это далеко не весь список. На выставке так же были представлены всем известные дилеры и дистрибьюторы: Maximum, Велоспорт, GELO Sport, Мосгорбайк, Velocity, Serpantin. 

 

 

Для любителей ретро были представлены модели из прошлого, отреставрированные и манящие. А фанаты всего необычного могли испытать свою сноровку и ловкость, выбрав один из экспонатов музея необычных велосипедов «Самокатъ». 

Что делать с поломками любой сложности рассказал на своем стенде Веломедик, привлекающий внимание любителей велосипедов все время выставки. 

Велокастом шоу

В рамках Kustom Groove Bike были представлены оригинальные кастом-разработки от признанных мастеров своего дела и амбициозных энтузиастов. Эти велосипеды не описать одним словом — в каждом из них кусочек души своего создателя, каждый из них уникален и вряд ли найдется хотя бы один похожий. Более 60 уникальных велосипедов со своей историей создания и пути к Kustom Groove Bike 2021 — даже трех дней было мало, чтобы охватить каждый из велосипедов.

 

 

Настоящие велогонки под открытым небом

Гонка критериум Велокульт-Format на территории «Экспоцентра» собрала немало зрителей и участников — всего на гонку зарегистрировалось свыше 90 велосипедистов. 

Гости также увидели зрелищные соревнования BearBike Speed Shore, во время которых спортсмены преодолевали препятствия на специально подготовленной трассе. 

Выступления именитых спикеров 

Как за раз проехать больше 1000 км на велосипеде? Можно ли объехать весь мир по береговой линии? Как побороть лень и стать «железным человеком»? Что главное в тренировках? На эти и другие вопросы ответили спикеры «Велокульт 2021»! Все дни выставки на сцене выступали лучшие люди велосипедного мира, делясь своими секретами и опытом. Среди них: Алексей Щебелин, Владислав Кетов, Анастасия Тукмачева, заслуженные тренеры  и многие другие!

 

Розыгрыш велосипеда Forward

На выставке «Велокульт 2021» прошло вручение велосипедов Forward участникам конкурса DFM. Также во время выставки любой желающий мог попытать удачу и также выиграть заветный велосипед!

Кроме этого, разнообразные конкурсы и розыгрыши призов проходили и на стендах участников: разыгрывали тейпы, индивидуальные тренировки и другие ценные призы. 

Сразу три выставки

Выставка «Велокульт 2021» проходила на одной площадке с международной юбилейной выставкой «Мотовесна», а также с выставкой гоночной индустрии «Motorsport Expo 2021» и первым в России салоном электротранспорта «ЕДрайв»! Все три экспозиции собрали лучшее от мира техники для активного отдыха и спорта и удивили посетителей ярким шоу!

«Велокульт» проект, аналогов которому еще не было на территории нашей страны. Представители мира велосипедов собрались в одном месте, чтобы  продемонстрировать лучшее, что есть в индустрии. Первая выставка позади — но это только начало!

 

Больше фото и информации о прошедшей выставке ищите социальных сетях проекта:

https://www.instagram.com/velocultexpo/

https://www.facebook.com/velocultexpo/

https://vk.com/velocultexpo

rssRSS-канал новостей Вело-Города

Добавить свой комментарий

 

Другие новости

Фото отчет «Веломагистраль»Фото отчет «Веломагистраль» 16 августа 2011 45320
Итоги соц опросаИтоги соц опроса 16 августа 2011 47607
Итоги соц опроса  В минувшие выходные участницы конкурса вместе с чиновниками, депутатами и общественными деятелями проложили в Екатеринбурге Веломагистраль - заложили основу будущего веломаршрута города, основных точек, где будет развиваться велосипедная инфраструктура…
Итоги "Веломагистраль" 14 августа 2011 43493
Итоги "Веломагистраль"    Уже сеть итоги по последнему мероприятию «Веломагисталь», с учетом предыдущего рейтинга и набранного количества баллов, мы видим картину, которая складывается на данный момент. Обращаем внимание на то, что все еще может сильно поменяться,…
Веломагистраль проложена!Веломагистраль проложена! 13 августа 2011 41640
Веломагистраль проложена!   В минувшие выходные участницы конкурса вместе с чиновниками, депутатами и общественными деятелями проложили в Екатеринбурге Веломагистраль - заложили основу будущего веломаршрута города, основных точек, где будет развиваться велосипедная инфраструктура…
Веломагистраль 11 августа 2011 50055
Веломагистраль «Веломагистраль» В эти выходные 13 августа в 10:00 участницы конкурса «Мисс Вело-Город» вместе с чиновниками, депутатами и видными общественными деятелями сядут на велосипеды, чтобы проложить в Екатеринбурге будущую веломагистраль — проект по развитию…
Фотоотчет "Туристическое троеборье"Фотоотчет "Туристическое троеборье" 10 августа 2011 43096
Фотоотчет "Туристическое троеборье"   
"Туристическое троеборье" итог"Туристическое троеборье" итог 9 августа 2011 44709
"Туристическое троеборье" итог   Никто не ожидал такого развития событий, большинство девушек не предполагали того, на что они согласились, став участницами конкурса «Мисс Вело-Город». Им пришлось делать много непривычных дел. Что же они делали?  Ставили палатки, ездили по…
Обращение участниц к жителям города и области. 4 августа 2011 42412
Обращение участниц к жителям города и области. Уважаемые жители города Екатеринбурга и Свердловской области!        16 июля 2011 года впервые в Екатеринбурге стартовал межрегиональный Конкурс «Мисс Вело-Город».        Мисс…
6 августа "Туристическое троеборье"6 августа "Туристическое троеборье" 3 августа 2011 45067
6 августа "Туристическое троеборье" Программа  этапа конкурса «Мисс Вело – Город» «Туристическое троеборье»    Место проведения: г. Екатеринбург Парк "Лесоводов Урала"  Дата проведения: 6 августа 2011г.  Время…
Положение о проведении конкурса 2 августа 2011 44105
е о проведении конкурса   ПОЛОЖЕНИЕ о проведении межрегионального конкурса  «Мисс Вело-Город»  Обоснование проекта На сегодняшний день велосипед становится самым популярным транспортом на Земле. В 2011 году в мире насчитывается порядка 1,4 миллиарда…
April, 2024 Предыдущий месяц Следующий месяц
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Фотографии